КонсультацииЛичностные проблемы

Бронхиальная астма, хронический бронхит. Как излечиться?

14 янв. 2020
Ольга
У меня два года назад врачи поставили диагноз: бронхиальная астма, до этого долгие годы был диагноз хронический бронхит. Часто слышала, что эти заболевания имеют психогенную природу. Помогите, пожалуйста, излечится от этих болячек!

15 янв. 2020
То как вы живете сейчам. Как есть. Здоровье. Отношения. Деньги. Карьера. Увлечения. Быт. С кем конфликт был в 18? От чего пришлось отказаться бросить? Что рухнуло?
15 янв. 2020
Ольга
В 18 лет я начала учиться в колледже искусств, конфликт был и с однокурсниками, и с преподавателем. Преподаватель считал, что я должна уже на первом курсе перестать тратить время понапрасну в этом колледже и забрать документы. Я изо всех сил решила доказать ему, что он не прав. С однокурсниками даже не могу вспомнить, с чего начался конфликт, только помню, что они меня очень унижали, и я от этого очень страдала. Внутри личностный конфликт тоже был в то время: я не принимала себя такую, какая есть. Считала, что я никому не нужна из лиц противоположного пола. Короче это время у меня было очень кризисное.
15 янв. 2020
И к чему вы тогда пришли?
15 янв. 2020
Ольга
Ну по поводу препода я сказала, к чему пришла. Решила рогом упираться и во что бы то ни стало закончить колледж, по поводу всего остального. . . Не помню. Просто жить. Но был там один момент, который я всегда помню, но о котором не могу рассказать здесь публично.
15 янв. 2020
Просто опишите эмоции. Состояние. Где при воспоминании возникает сейчас что то в теле
15 янв. 2020
Ольга
Ну, помню, что в тот момент мне опять захотелось плакать, долго плакать, мучительно, пока не закончится это все кашлем и рвотой. Я помню, что у меня было отвращение к самой себе в этот момент, я себя ненавидела за то, что я такая неудачница. Вот кое что удалось вспомнить.
15 янв. 2020
Ольга
Я вспомнила, что я запретила себе делать! Я запретила себе вот так по долгу плакать. Только не знаю, как эта информация может помочь сейчас решить мою проблему. Я переболела 19 лет воспалением легких (впервые в жизни) и как-то после этого мои эмоциональные срывы ушли на нет.
15 янв. 2020
За что наказать то хотели? Тогда когда хотелось плакать? За свою неуклюжесть и ненужность? Так с этим к маме. Вы там на себч получается махнули рукой. Смирились со своей самооценкой. Так се мол?
15 янв. 2020
Ольга
За что хотела наказать? За то, что не вписываюсь в общество, в котором живу, за то, что не востребована. Я давала себе высокую оценку, но меня злило то, что я такая замечательная никому не нужна. Вот эта ситуация меня злила. Не знаю, как по другому объяснить.
15 янв. 2020
То есть вам надо подтверждение своей уникальности со стороны? Родители вас таковой не считали и вы пытались найти еще где то?
15 янв. 2020
А ваше мнение где? Вы когда делали все тогда и сейчас для кого?
15 янв. 2020
Ольга
Вот как раз родители и вдолбили мне мысль о моей уникальности. ))) Мне не нужны были ни какие подтверждение. Мне нужен был тогда парень, а его не было. Вот и все. Не было в школе, не было в колледже. Меня это сильно огорчало. Я решила, что моя хорошесть никому не нужна, что лучше бы ее не было.
15 янв. 2020
Тут дело в том что как личность вы уникальны. Мы все уникальны и нет похожих. А в остальном мы женщины и мужчины. Гендерные роли и так далее. Возможно желание соответствовать обозначенной уникальности и невозможность ей соответствовать. Отказавшись от личной уникальности своей вы отказались от свободы выбора как жить. И выбираете из оставшегося узкого спектра. Вы хотите признание себя другими? Что вам это даст?
16 янв. 2020
Ольга
В то время, наверное, да. Я хотела признания себя другими. Для меня тогда это было важно. Я даже сейчас не могу сказать, почему. Почему-то мне это было очень нужно.
16 янв. 2020
Оно и сейчас важно. Просто признайте это. Не сопротивляйтесь. А потом появятся силы отказаться от этого. Тогда вы заставили себя подавив это внутри. Но не избавившись. Иногда надо проиграть чтобв поом победить. Старая тактика привела вас к болнзни. Значит от нее стоит отказаться. Она не ведет к победе.
16 янв. 2020
Ольга
Честно говоря, сейчас я состоялась, как профессионал своего дела. Я учитель-логопед, занимаюсь частной практикой и у меня как-то с самооценкой все в порядке. Признание уже ко мне пришло, и слава пришла. Я известный в своем поселке человек, ко мне обращаются даже из других регионов, рекомендуют своим знакомым. Поэтому я не понимаю, почему до сих пор эта система (видимо неосознанно) насчет признания в моей голове работает. Давно уже сама знаю себе цену, и как-то по барабану на мнение окружающих. Знаю, что я хороший специалист. Не понимаю, почему болею.
16 янв. 2020
Ольга
Сейчас хорошенько подумала. . . А признание на самом деле для меня действительно важно. И сейчас тоже. Только делать что- не знаю.
16 янв. 2020
Почему вы успешность меряете карьерой? И признанием своего профессионализма? Успешность вас как личности, а не как логопеда педагога. Просто за то что вы есть. Без того что бы заслужить любовь. Просто любовь за то что вы есть.
16 янв. 2020
Признание ваших прав быть собой. Равной другим. Личностью рядом с личностью. А не директор подчиненный профи или любитель. Диплом или просто талант.
16 янв. 2020
Ольга
Почему измеряю успешность карьерой? Да потому, что именно в этой сфере я достигла успеха. Это то, что у меня получается на пять с плюсом). Игорь, а Вы можете мне посоветовать какие нибудь психологические упражнения, приемы?

Отзыв о консультации

Консультация оставила самое позитивное впечатление. Конечно, решать проблему мне самой, но многие вещи становятся более ясными. А, как известно, понять проблему - это наполовину решить проблему. Большое спасибо психологу Игорю Ерошкину! Учитывая тот факт, что психолог при такой форме работы, не имеет возможности видеть пациента, что время ограниченно и многое другое, хочется отметить его высокий профессионализм.

Ольга