КонсультацииСемейные отношения

Как принять прошлое?

04 июн. 2017
Violaite
Здравствуйте. Много лет назад я прервала беременность. Тогда мне казалось это выходом. А сейчас считаю страшной ошибкой. Не могу простить себя и не возвращаться в прошлое.

06 июн. 2017
То есть он всегда кем-то занят (обычно женат) А свободен бывает, как я уже писала, лишь по молодости да по-первости...

Так Ваш то с Вами развелся и женился на ком-то другом уже не по первости!:)
Чтобы вы могли бы посоветовать в таком случае? (мне, например))

Я думаю Вам мешают Ваши страхи и предрассудки.
Вам нужно взять ответственность на себя за свою судьбу. Понять какие из Ваших ожиданий адекватны, а какие нет. Что нужно сделать для получения желаемого? Я уже писала об этом выше.
Если не справляетесь сами, то нужна психотерапия.
А так, жить, заниматься интересными для Вас вещами, общаться с людьми, знакомится и выбирать для себя подходящего партнера.
06 июн. 2017
Violaite
Так Ваш то с Вами развелся и женился на ком-то другом уже не по первости!

Прежде чем развестись подобрал себе подходящего человека. И явно не человека 40 лет. И это - адекватный взгляд на вещи, а не страхи и предрассудки.
06 июн. 2017
. И явно не человека 40 лет. И это - адекватный взгляд на вещи, а не страхи и предрассудки.

В 40 лет тоже разводятся, и даже позже.
Адекватный взгляд основан на статистике. Вы хорошо проверяли?
Конечно, если Вы в 40 лет хотите 25 летнего принца на белом коне, то это может быть не адекватным. И то, если Вы ухаживаете за собой и хорошо выглядите, то вполне возможно :)
А дальше Ваш выбор...

Прежде чем развестись подобрал себе подходящего человека.

А как думаете он подбирал? По длине ног? Или за красивые глаза?
Вы думали о том, что может хотеть мужчина от Вас. Что Вы можете ему дать? Какова Ваша личность в отношениях?
06 июн. 2017
Violaite
Не слишком доверяю статистике, сорри. Все больше своему опыту и опытам реальных знакомых... Которые показывают мне людей, разводящихся в 40 и позже не с самой лучшей (скажем так) стороны (отдельные случаи смотреть смысла нет) А все потому, что "всему свое время" и прочия мудрости тоже не сегодня придуманы, и основания имеют.
А как думаете он подбирал? По длине ног? Или за красивые глаза?
Вы думали о том, что может хотеть мужчина от Вас. Что Вы можете ему дать? Какова Ваша личность в отношениях?

За красоту, разумеется. И прочие подходящие для жены качества. (про молодость не говорю - это само собой, разумеется, для женщины) Так что думать не нужно - М (как мы их тут обозначили - "статусные") хотят одного и того же, но молодость и внешность на первом месте, так что иметь претензии после лет 35-и уж точно случай... Для психотерапии) извините)
06 июн. 2017
За красоту, разумеется.

А Вы разве не красивая были? Тем не менее он от Вас ушел...
хотят одного и того же, но молодость и внешность на первом месте,

Какой у Вас примитивный взгляд на мужчин, уж извините...
Конечно внешняя привлекательность имеет значение, так кто ж Вам мешает хорошо выглядеть в 40 лет?
так что иметь претензии после лет 35-и уж точно случай.

А что Вы можете предложить кроме молодости и красоты? Неужели за все это время Вы ничего другого не приобрели?
Так приобретите! Вам не 80 лет, когда на это уже мало сил..
Вы игнорируете мои вопросы по поводу Вашей личности.
Тут Ваш выбор, либо смирится с тем, что есть, либо бороться за себя.
Вы что выбираете?
06 июн. 2017
Violaite
Вы игнорируете мои вопросы по поводу Вашей личности.

Просто не знаю, что ответить. Обычная я. Ничего не приобрела, а потеряла многое. Поэтому считаю, что это тупо - активничать в том, что тебе не дается (в моем случае - это личная жизнь)
06 июн. 2017
Нет) Обычная.

Выше Вы писали по другому. Сами говорили, что не занимались ни мужем, ни ребенком..
Он не нас Вас женился, значит нравились Вы ему.
Отчего же мой?) Они сами так говорят.

Случайте, ну если мужчина в 45-50 лет ищет себе 20-25девушку, то я бы рекомендовала от него держаться подальше и в 40 летнем возрасте :)
Просто не знаю, что ответить. Обычная я. Ничего не приобрела, а потеряла многое.

Давайте попробуем поискать?:)
Мне нравится - для серьезных отношений, да и просто для общения я выбираю - только эстеты. Мне это понятно, потому что сама чуть-чуть эстет)

А чем Вы увлекаетесь? Как проявляется Ваш эстетизм в жизни?
06 июн. 2017
Violaite
А чем Вы увлекаетесь? Как проявляется Ваш эстетизм в жизни?

Да тоже обычно... Все красивое с ума сводит) я и общаюсь, например, в интернете, в сообществах по теме старых фотографий, а еще - музыки, Прошлого, некоторой публицистики. Ну про кино и фото и говорить, наверное, нечего, - это все сейчас любят)
06 июн. 2017
Один из главных ресурсов женщины, наряду с внешностью.

А какие ресурсы есть у зрелой женщины по сравнению с молоденькой?
Чем Вы можете быть лучше? Подумайте, хорошенько!
06 июн. 2017
Violaite
Никаких. Старость ничем не может быть лучше. Я вам больше скажу: несчастная молодость круче счастливой старости.
Есть общечеловеческие ресурсы, для М и Ж. Это 1. Ум. 2. Деньги. Но о деньгах опять же нужно озаботиться в молодости, пока сил полно. А ум это вовсе врожденное, - если не было в 20, то с чего бы появиться уму в маразматическом возрасте?
06 июн. 2017
Никаких. Старость ничем не может быть лучше.

:) 40 лет это уже старость?
А как же опыт? Как же умение выстраивать отношения? Как же мудрость, которой нет у молоденькой женщины?
Зрелая женщина может дать мужчине намного больше, если она умеет и хочет.
А если не умеете, то ничего не мешает Вам научится.
А ум это вовсе врожденное

Нет, это можно развивать в любом возрасте.
Мне, кажется, Вы несколько принижаете свои способности и знания? Зачем?
Каждый человек уникален.
Да тоже обычно... Все красивое с ума сводит) я и общаюсь, например, в интернете, в сообществах по теме старых фотографий, а еще - музыки,

Почему обычно? Разве эмоции, которые Вы испытываете, слушая музыку обычные?
Ведь у каждого они свои, и разным людям нравится разная музыка.
Вот, почитайте, эту статью про отношение к себе. Это прямым образом влияет на то, что мы получаем в жизни.
06 июн. 2017
Violaite
Вот, почитайте, эту статью про отношение к себе. Это прямым образом влияет на то, что мы получаем в жизни.

Спасибо, прочла, согласна. Но противоречий своим словами не вижу)
Это понятно, что мы уникальны. Но выбираем обычно мейнстрим)
06 июн. 2017
Да, держусь классических взглядов о том, что после 35-и начинается старость.

Сочувствую.
Однако, если это Ваш выбор, то умываю руки...

В таком случае остается только сложить руки и готовить гроб, и не ждать ничего хорошего жизни :)
Заходите что-то поменять, записывать на психотерапию.
06 июн. 2017
Violaite
Ну... Сочувствия достойны все люди, если, конечно, они не Бенджамины Баттоны...
Непонятно зачем готовить гроб, - разве жизнь только для молодых и молодящихся? А для живущих в своем возрасте - нет? Не могу согласиться.
А за беседу - спасибо, мне помогло успокоиться.
06 июн. 2017
Непонятно зачем готовить гроб, - разве жизнь только для молодых и молодящихся?

Так ведь, я о том же!
А пишите "Опыт -зло. Все достоинства только в юности. Надежды никакой. Я старая не интересная, мне на что рассчитывать".
По моему это не так. Мне жаль, что Вы не цените свой опыт и предпочитаете жить в иллюзии, что в 35 начинаетмя старость. Старость она в душе, в мировосприятии. Это Ваш выбор жить"как положено " или получать радость от жизни, как ребенок.
Нравится Вам сидеть дома обиженной, несмотря на все мои попытки как-то расшевелить Вас, возможно так для Вас лучше.
А за беседу - спасибо, мне помогло успокоиться.

Рада, что Вы взяли для себя что-то полезное!
26 июн. 2017
Violaite
П. С. Случайно пропустила ваше сообщение, и все же попробую ответить. Как раз у меня-то нет никаких иллюзий - это я про "молодость в душе" и "радость ребенка" во взрослом возрасте. Читать это... Скажем так, странно. Но, видимо, вы живете по каким-то своим законам, не поддающимся ритмам биологии. Не обижаетесь, не сидите дома, "расшевеливаетесь"(?) Ну и, понятное дело, у вас будет интересная старость, - вы же человек с особенным опытом, и не будете такая, как все старики. (это ни в коем случае "не переход на личности", а лишь абстрактный пример, пусть будет так) п. С. Так понимаю, что вы пока не интересовались тем, что происходит с человеком после 35-ти, оттуда и ваши иллюзии.