КонсультацииОтношения родителей и детей

Боюсь за дочь (14 лет). Влюбилась в мальчика, который её унижает и оскорбляет

16 янв. 2020
Людмила
Моя дочь (в 13 лет) прошлым летом познакомилась с мальчиком (15 лет) и они встречались. Вроде бы все было хорошо до того момента когда я ( в тайне от дочери) посмотрела их переписку в Вайбере. То что я там увидела меня повергло в шок. Одни маты и оскорбления с его стороны. Моя дочь занимается боксом и этот парень запрещает ей ходить на тренировки потому что в группе много мальчиков м она ходит туда только за сексом, с одноклассниками мужского пола запрещает дружить, а если она с теми же одноклассниками сходила погулять то она шалава и если она не прекратит общение с мальчиками он ее бросит дрянь не благодарную. Он ее просто любит, ни подарков ни комплиментов, ни походов куда нибудь нет. Просто оскорбления и унижения, а она влюбилась и делает всё как он хочет и только извиняется. Нас (родителей) она не слышит, мы и говорили и просили и объясняли и примеры приводили семейных отношений наших друзей, а она люблю и все. Я боюсь за нее, и конечно же очень хочу чтобы эти отношения прекратились. Что делать?

17 янв. 2020
"Наблюдать за тем что ей плохо? Что она плачет после свиданий или телефонных разговоров? " Я верю Вам, что это тяжело! Вы можете устранить его путем запрета общаться. Она может закрыться, не получит жизненный урок, и построит отношения с таким же парнем, а то и хуже. Зависимые отношения сложно разорвать. И если это делать, то нужно ее желание и перестройка отношений к ней в семье, чтобы ее самооценка стабилизировалась. Можно это делать не запрещая общаться. Посмотрите на свое общение, где Вы перегибаете. То, что Вы делаете сейчас не помогает, не меняет ситуацию. Можно попробовать по-другому. Перестать контролировать, дать возможность ошибаться, перестать давить на нее, ожидать от нее чего-то, принимать ее такой какая она есть, не говорить как надо, а дать ей возможность выбирать и отвечать за свой выбор. Вы можете озвучивать свои эмоции, но не говорить, что и как ей делать, если она не просит совета. Что для меня главное чтобы она была счастлива. И если плакала то от радости
А что главное для нее, как Вы думаете? Чего бы она хотела? " мальчик много говорит о сексе"
Мальчики часто говорят об этом. Важно, что она говорит и думает, как к этому относится. Вы обсуждали с ней эту тему?