КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Три операции, неизвестность дальше. Как справиться с эмоциями?

20 янв. 2020
Лиза
Я себя пожираю психологически, в октябре 2019 у меня была первая операция по удалению кисты во рту, через месяц киста вернулась снова, была ещё одна операция, тоже не удачная и киста вернулась опять, 3 раз оперировал главврач отделения, но через месяц все опять выросло снова. Сейчас была у них на консультации они предлагают подождать пару месяцев потом вырезать снова, проблемы в том что у меня она надувается и лопается, и я боюсь есть что занесу туда инфекцию и беспокоит что постоянное воспаление во рту, много читаю в интернете на эту тему и тем ещё больше себя загоняю в плохие мысли, сегодня поехала на узи для успокоения, но и там поставили воспаление лимфоузлов, чем ещё больше усугубили мое психологическое состояние, опять читаю, и ещё больше загоняю себя в тупик, внутри сидит страх рака/матастаз. Анализ гистологий пришёл хороший после операции, но и это почему то меня не успокаивает. После первого неудачного раза не было такого чувство страха как сейчас. Чем дальше заходит ситуация тем больше я себя пожираю из нутри (Очень тяжело писать, и выражать мысли правильно (Ещё очень пугает момент что все говорят что это редкое и в таком месте и многие врачи отказываются даже смотреть, постоянно ищу докторов, чтобы что то прояснить в данной теме. Дома есть муж и ребёнок 5 лет, видят мое состояние, боюсь развалить семью своим психологическим состоянием. Плачу, потеряла радость к жизни, все раздражает, зациклена на этой проблеме. Подскажите как справиться со своими эмоциями?

21 янв. 2020

Тем самым, Вы всячески избегаете реальности.

А что есть в Вашем настоящем, о чем не хотелось бы думать и куда не хочется смотреть?

21 янв. 2020
Лиза

Да, есть такое. Что от реальности сейчас куча способов скрыться, если не читать, можно часами пролистывать ленту социальных сетей, что бы просто отключиться.

Хм. . . Сейчас задумалась. . . В принципалы жизни сейчас кроме здоровья, нет таких вещей которые бы меня в настоящем сильно тревожили и из-за чего я бы хотела скрытая от реальности.

к меня вполне хорошая семья, есть дело которое мне нравится, есть время для саморазвития.

но я почему то трачу это время на самокопание которое меня пожирает.

Хотя единственное наверно что меня тревожит помимо здоровья это скорее всего денежный вопрос, но он всегда стоял остро в моей голове, независимо от того сколько было бы денег, всегда ощущение что не хватает на что то.

21 янв. 2020

А на что именно Вам не хватает? И есть ли понимание по сумме и способу заработка?

Уходя в болезнь можно не работать, это действительно так.

21 янв. 2020
Лиза

Ситуация с деньгами. . . Это такая тоже очень странная штука, все необходимое есть. Продукты, одежда, необходимые вещи, техника, развлечения. . . В пределах разумного конечно.

но чем больше появляются деньги тем больше становятся запросы, и так по кругу, и все время кажется что денег нехватает.

хочется в отпуск, но понимаешь что чуть попозже и тд.

по способу заработка, конечно я хочу уйти от формата кабинета, и открыто полноценный салон. Но опять же ситуация со здоровьем тормозит мои начинания (

21 янв. 2020

Тем самым, ситуация со здоровьем позволяет не рисковать и не пробовать что-то новое, как будто защищая?

Поддерживает ли муж Вашу идею с развитием бизнеса?

Как он относится к вопросу Вашего здоровья?

Общий ли у Вас бюджет?

21 янв. 2020
Лиза

Да такое ощущение что вот это психологический барьер не даёт двигаться дальше, все откладывается силы уходят.

Муж поддерживает, и понимает все мой начинания, и тоже бы хотел что бы это вышла на более больший уровень в дальнейшем.

к вопросу здоровья, я писала ранее, что он особое не понимает ситуацию до конца, я рассказываю что сильно беспокойтесь в этом плане когда очень сильно Загреб себя в тупик, обычно говорит чтоб себя очень накручиваю и все будет хорошо

бюджет общий, но точнее все что он зарабатывает общее, мои заработанные деньги это мои заработанные деньги.

21 янв. 2020

Меняется ли для Вас что-то с нашей перепиской? Мысли, самоощущение в эти дни прежние?

21 янв. 2020
Лиза

Да.

я начала мысленно себя настраивать на то что уже произошло как есть, обратно ничего не изменить, пытаюсь принять этот факт, и больше анализировать свои действия что бы не впадать в панику по поводу здоровья

Есть моменты которые все равно не отпускаю, но стараюсь незацыкливаться.

Борюсь с собой. . .

спасибо, что общаетесь со мной.

21 янв. 2020

А что для Вас ценного в нашей переписке?

Что она Вам даёт?

21 янв. 2020
Лиза

Для меня в целом, этот шаг стал какой то точкой отсчета.

то есть я поняла что сама не могу справится с эмоциями и мне нужна помощь, не просто разговора с подругой или тд, а именно специалиста.

это первое мое обращение к психологу.

и вообще мне это не свойственно, обычно я держу проблему в себе до предела (

и очень тяжело раскрытая и доверится в плане своих переживании.

но от Ваших вопросов мне почему то в душе становится легче

вчера весь день ждала письма на почту, и очень обрадовался когда Вы написали ночью.

это общение даёт мне как бы осмыслить ситуацию и пересказать ее. Посмотреть на свою семью. Так же перечитала истории с сайта

какое то моральное успокоение что ли. . .

22 янв. 2020

Добрый вечер, как Ваше самочувствие?

22 янв. 2020
Лиза

Добрый вечер.

сеголня был очень тяжёлый для меня день. . .

пару недель болело горло. Я думала что заболела. На днях решила сделать узи этой штуки, сделала по нему все хорошо, сегодня пошла к терапевту сказать что не проходит горло. . . Она все расспросила, попросила показать узи. И после того как его посмотрела сказала что вот у Вас написано что увеличены лимфоузлы. Необходимо показаться онкологу. . .

сердце выпрыгнуло. . .

голова сильно закружила

ввшла на ватных ногах

только дома смогла пересмотреть узи и действительно сильно увеличены 2 лимфоузла

не стала ждать записи, решила поехать без.

в очереди не могла себя держать в руках

плакала

на осмотре тоже была как в другом измерений

осмотрел, сказал что необходимо пропить антибиотик, дальше буддут наблюдать динамику

повторное узи.

выписал транквилизатор. . . Из за расстройства сна.

четно говоря выпила сейчас таблетку и не могу пошевелится

не знаю. . .

я только решила что начну жить по новой. Старалась себя держать в руках

но то что перелила сегодня. . .

22 янв. 2020

Я верно поняла, что онколог Вам выписал транквилизатор?

Лиза, по правилам сайта существует лимит на продолжительность бесплатной консультации. В течение нескольких часов тема будет закрыта, либо Вы можете ее продлить (на 1 день или неделю) в оплатном режиме.

В любом случае, мои рекомендации для Вас заключаются в следующем: обратиться к психотерапевту по месту жительства для подбора успокоительных препаратов и терапия с психологом, для проговаривания и выявления причины тревоги.

22 янв. 2020
Лиза

Спасибо Вам за общение в эти дни, знаете вроде бы ничего такого не происходило, но я ждала письма на почту.

знасит мне это действительно необходимо.

я посмотрела что приём Вы ведёте в Москве.

очень бы хотела попасть но очный приём, но понимаю что физически нет возможности попасть в Москву (

Да я решила для себя что мне необходимо общение с психологом, если получится попробую продлить тут хотя бы ну чуть чуть, и параллельно хочу попасть к психотерапевту по прописке.

да транквилизатор назначил онколог для сна. . . Но пока не понимаю насколько для меня это необходимо и подходит ли он мне.

огромная Вам благодарность, что откликаетесь на крики о помощи. . .

Вы Человек с большой буквы! ! !

23 янв. 2020

Лиза, Вы можете создать новую тему, когда эта завершится. По Правилам сайта, клиент имеет право на 3 бесплатных консультации, в том числе, у разных терапевтов.

Помимо очной работы, я консультирую дистанционно, по видеосвязи, при желании, Вы так же можете обратиться.

Рада, что наша переписка была для Вас полезна и удалось на время переключить фокус внимания.