КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Ночные кошмары моего молодого человека

20 янв. 2020
Исса
Мой молодой человек практически каждую ночь, примерно в одно и тоже время где-то в час-два ночи (ложится где-то за час-два до этого) резко вскакивает и либо за что-то держится (падает во сне), либо меня от кого-то спасает, издавая при этом соответствующие поведению звуки, я пытаюсь привести его в себя, бужу, он приходит в чувства и ложится спать. На утро ничего не помнит. Что это? Страшно ли? Что нам делать и куда обращаться? Заранее спасибо за ответ.

20 янв. 2020

Здравствуйте, Исса! Вашему молодому человеку необходимо обратиться к врачу-психотерапевту и пройти диагностику, чтобы разобраться с тем, что именно происходит с его нервной системой и его психологическим состоянием. Только после обследования будет понятно, какими способами можно наладить нормальный спокойный сон. Вы за молодого человека его проблему не решите - нужно его личное участие и желание разобраться в том. Что его мучает.