КонсультацииСемейные отношения

Намечается развод. Ушли с сыном к маме, с мужем не общаемся

20 янв. 2020
Юлия
Сложная ситуация с мужем. В течение последнего года с его стороны постоянная агрессия, недовольство, скандалы. В браке 14 лет, знакомы со школьной скамьи. Сыну 13 лет. Месяц назад произошел скандал, в результате которого было припомнено все, что можно с обеих сторон друг другу и он меня ударил. Для меня это шок. Ушли с сыном к маме. Не общаемся.

20 янв. 2020
Юлия

Возможно он осознает, что может потерять семью навсегда. По сути это первый месяц в его жизни, когда он живет один, без нас. А возможно, решит, что так ему жить намного проще и удобнее, принадлежит сам себе

20 янв. 2020
Возможно он осознает, что может потерять семью навсегда. По сути это первый месяц в его жизни, когда он живет один, без нас. А возможно, решит, что так ему жить намного проще и удобнее, принадлежит сам себе

Юлия, и здесь я полностью соглашусь с Вашими вариантами. И добавлю, что, как мне кажется, Вы не представляете пока, каков будет исход Вашего ухода из дома с детьми, как бы "пошли ва-банк", рискнули, и теперь приходится ждать, как развернутся события. Вряд ли это легко, мне было бы на Вашем месте очень тяжело, похоже, Вы до последнего надеялись, что Вам удастся достучаться до мужа, и он изменит свое отношение, я права? Если все дошло до физического насилия, это и правда очень грустно, и говорит о том, что кризис в отношениях очень серьезен. Я не знаю, в чем были причины ваших с мужем разногласий, но полагаю, что пропасть нарастала давно, и противоречий, а так же взаимной усталости от отношений накопилось немало. Просто так их не решить, думаю. Обычно в таких случаях шаги к примирению делает тот, кто больше зависим - финансово, в бытовом смысле, эмоционально.

20 янв. 2020
Юлия

Да, действительно пропасть образовывалась годами. Достучаться пыталась неоднократно, но он каждый раз отмахивался и не придавал этому значения. Потом и вовсе я поняла, что он обесценивает все что мне дорого, все что я делаю для семьи и в частности для него. Я строю, а он разрушает. Такое ощущение что между нами постоянная война. Семь лет назад была его измена. До сих пор не смогла простить. Видимо разбитую чашу не склеишь. . .

21 янв. 2020

Юлия, многое люди преодолевают, если есть мотивация. Я только не пойму, у кого из вас двоих она есть?

21 янв. 2020
Юлия

Да, я знаю, что люди многое преодолевают. Разговаривала по этому поводу с батюшкой в церкви. Суть его ответа в том, что если я готова взять ответственность за свою семью, так как муж не осознает, что делает/не делает, а должен, то можно продолжать ТАК жить, но нужно понять, что мужчины с возрастом не успокаиваются, а наоборот становятся непредсказуемыми. И неизвестно, что ждет в дальнейшем.

У меня есть вполне обоснованный страх загубить свою жизнь, находясь рядом с таким человеком. Мотиватором всегда была я, супруг плыл по течению: Как-нибудь все само решится".

21 янв. 2020

Юлия, у меня есть ощущение, что Вы пытаетесь найти поддержку уже принятому решению. Но я не понимаю, что Вам мешает это сделать без чьего то одобрения.

21 янв. 2020
Юлия

Видимо все те же сомнения

21 янв. 2020
Юлия

Екатерина, большое спасибо за обратную связь!

21 янв. 2020
Юлия

Счастья, любви, успехов, благополучия во всех сферах жизни!

21 янв. 2020

Юлия, Вы нашли ответ на вопрос для себя? Можем на этом Завершить консультацию?

21 янв. 2020
Юлия

Консультацию можем завершить. Ответ найду позже.

21 янв. 2020

Юлия, чем-то могу быть еще для Вас полезной в связи с тем, что Ваши сомнения сохраняются? Завершить консультацию Вы можете, нажав на кнопку.