КонсультацииАпатия. Депрессия
Уныние и презрение к себе, отсутствие друзей
Здравствуйте, Татьяна!
Меня зовут Юлия, я психолог. Прочитайте условия моей работы, пожалуйста. Если вас всё устраивает, продолжим разговор. Жду вашего ответа.
1. Бесплатная консультация длится не более 3 дней (4000 символов). Если я понимаю, что человек готов усердно работать над своей ситуацией, то в некоторых случаях продолжаю тему безлимитно, пока мы не придём к результату — в работе с людьми для меня всегда очень важен результат (решение проблемы, облегчение, перемены к лучшему и т.д.).
2. Бесплатная консультация по переписке эффективна при решении простых задач, требующих рекомендаций (например, вопросы воспитания). При наличии более серьёзных вопросов, я могу вас поддержать и сориентировать, куда двигаться дальше. В первую очередь формат переписки подходит для того, чтобы понять, подходит ли вам специалист для дальнейшей работы. Если же станет понятно, что требуется более длительная работа и более глубокий анализ проблемы, я готова оказать вам платную помощь, при условии взаимной готовности (я веду частную практику с 2016 года, консультирую в когнитивно-поведенческом подходе).
3. Принципы моей работы: уважение, принятие, конфиденциальность.
Да, меня устроят такие условия. Хотелось бы услышать, что вы думаете по моему вопросу
Татьяна, если позволите, я бы предложили изменить вопрос "что вы думаете по моему вопросу" на "я хочу изменить то-то и то-то, чтобы стало так-то и так-то, о положительных изменениях в своей жизни я пойму по таким-то и таким-то признакам". Если получится так переформулировать ваш вопрос, то мы получим полноценный запрос для работы. Именно конкретика и точное понимание того, что вы хотите получить, даёт возможность двигаться в каком-то определённом направлении и не распыляться.
Татьяна, если будет трудно переформулировать вопрос - пишите, я помогу!
Хочу изменить свое отношение к жизни, сново обрести уверенность в себе и своих силах. Мечтаю научиться не зацикливаться на мелочах.
Наверно, понять что моя жизнь действительно изменилась я смогу лишь тогда, когда перестану думать о том, что что-то в ней не правильно и надо найти пути решения данной проблемы
Татьяна, когда вы обретёте уверенность в себе, что вы сделаете первым делом?
Я бы хотела, чтобы вы обрисовали свою цель предметнее, представили её.
На каких мелочах вы зацикливаетесь? Что будет, когда вы перестанете зацикливаться?
Вы пока рассуждаете без примеров, абстрактно, поэтому я не совсем понимаю о чём речь. Изначально вы говорили, что у вас нет близкого круга общения кроме родителей. Может быть речь об этом?
Да. Возможно я и пытаюсь это сказать. Я ни с кем, кроме семьи не общаюсь, но не потому что не хочу, а потому, что не с кем. Я пыталась знакомится с новыми людьми, ходила на курсы - но итог всегда один, общение остается на деловом уровне и в разряд личного-неформального не переходит.
После множества таких попыток я начинаю думать, что со мной что-то не так. Может быть недостаточно умна или весела, возможно не привлекательна для противоположного пола.
Татьяна, я вас не видела и общались мы мало, но хочу заметить, что чаще всего близких людей находят люди разной внешности и интеллектуальных способностей, близких людей находят очень разные люди, но всех их объединяет одно - ГОТОВНОСТЬ принять в свой круг кого-то.
Быть может вы того и не замечая каким-то образов говорите НЕТ тем, кто хотел бы быть рядом. Вы когда-либо получали от окружающих обратную связь, быть может кто-то вам говорил, что его что-то в вас не устроило?
Лучше всего в этих случаях помогает личная терапия+ тренинги социального опыта. В процессе такой работы обнажаются причины, барьеры, мешающие строить отношения с людьми.
Я всегда стараюсь быть открытой к новым знакомствам. Люди никогда не говорят Нет в открытую, просто перестают отвечать на сообщения или каким-либо другим образом ограничивают наше общение на неформальные темы (обсуждение фильмов или книг и т. П).
Учитывая, что я не была свидетелем вашего общения с другими людьми, я не представляю как с этой ситуацией работать.
Вы идёте на контакт, но другие его заканчивают. Вероятно, что-то идёт не так, но понять о чём речь не имею возможным. Может быть вы приведёте развернутый пример того, как вы общаетесь с кем-то? Может есть образец переписки или что-либо ещё?