КонсультацииЛичностные проблемы

Как рассчитаться с долгами по кредиту и займам? Платить нечем, работы нет

23 янв. 2020
Оксана
Никак не могу найти работу, что то не складывается, ещё суд по банкротству, много долгов по кредитам и займам, подала на суд, чем оплачивать, время подходит, а я не могу найти работу, без суда нельзя, долги.

23 янв. 2020

Здравствуйте, Оксана.

Какой у Вас психологический запрос в данной консультации?

23 янв. 2020
Оксана

Я потеряла покой, почва из под ног уходит, не вижу решения своей проблемы, как ни стараюсь ничего не получается, понимаю, что энергетический уровень упал, веры в свои силы нет, что делать не знаю, как наладить свою жизнь?

23 янв. 2020
как наладить свою жизнь?

Я предлагаю сосредоточиться на этом вопросе в рамках данной консультации.

Попробуйте развернуть мысль про "наладить свою жизнь".

Расскажите о своей жизни. Какой разлад в ней происходит? Как давно начался этот разлад? Какие Вы видите причины в его возникновении? Наконец, если бы Вы наблюдали за этой историей со стороны, то какой смысл Вы бы в ней видели?

23 янв. 2020
Оксана

Размышляя о том, с чего начала моя жизнь постепенно разлаживается, это после получения моего первого кредита в июле 2014года и взяла я его на машину, машину для гражданского мужа, а в августе я потеряла работу, и начался страх того, что чем я буду оплачивать кредит и я устроилась, на работу, которая мне не приносила радости, а лишь бы было чем оплачивать, это был магазин Пятёрочка потом на этой работе, я долго не смогла работать, она меня добивала, из-за того, что я на нее ходила без настроения, я ее потеряла, потом другая работа, Мясокомбинат, где нужно было самоутверждаться, так как там всех новеньких гнобят, тычат носом, упрекают, если приспособился и выжил, то ничего, но меня добивали ещё ночные смены и холод, который там, четыре года я там отработала, нужно было опять оплачивать по долгам, душа моя кричала уже, что больше не может терпеть, потом я и эту работу потеряла, осталась без работы, опять нашла не любимую работу, там тоже месяц проработала, ушла, так мечтала о надомной работе, но ее мне найти не удавалось и не удалось до сих пор, набрали кредитов ещё и займов, вот теперь мое нынешнее состояние, чтобы избавиться от кредитов и займов пройти процедуру банкротства, мне нужно ее оплачивать дальше, потому что процесс начат, дело в суде, коллекторы названивать и мне и родственникам, это все по нервам бьёт, ищу работу, а она находится и в последний момент исчезает, ищу работу няни и надомную работу, хочется, чтобы к душе была, но ещё и официально не могу работать, так как назначен будет по процедуре банкротства финансовый управляющий, который будет распоряжаться моими финансами, а мне только выделять прожиточный минимум, если официально работать, вот и думаю, как мне быть мыслей много и негатива много, звонки коллекторов, неуплата за ком. Услуги, упрёки родных, друзей

23 янв. 2020
Оксана

Раз

23 янв. 2020
Оксана

Размышляя

23 янв. 2020
Оксана
Р
23 янв. 2020
моя жизнь постепенно разлаживается, это после получения моего первого кредита в июле 2014года и взяла я его на машину, машину для гражданского мужа

С какой целью Вы приобретали эту машину?

В каких взаимоотношениях на данный момент Вы со своим гражданским мужем? Он Вам помогал / помогает в выплате кредита?

а в августе я потеряла работу

По какой причине?

я устроилась, на работу, которая мне не приносила радости. . . Ищу работу няни и надомную работу, хочется, чтобы к душе была,. Но ещё и официально не могу работать, так как назначен будет по процедуре банкротства финансовый управляющий, который будет распоряжаться моими финансами, а мне только выделять прожиточный минимум, если официально работать

Похоже, выплата кредита - как фактор жесткой реальности - ставит Вас в позицию, когда необходимо сказать "нет" очень многим внутренним пожеланиям и фантазиям, однако, Вам очень трудно это сделать и принять существующие ограничения. Эти ограничения предполагают, что достаточно долго Вам придется работать без того или иного желаемого удовольствия (от работы, от вознаграждения и т.д.) и принять то, что многие удовольствия Вы не сможете буквально воплотить в реальность, как Вам бы того хотелось. Это не значит, что Вы перестаете иметь возможность получать удовольствие - это значит, что Вы учитесь их контролировать и удовлетворять в соответствии со своими возможностями.

набрали кредитов ещё и займов

По какой причине?

23 янв. 2020
Оксана

Машину я брала для него, он мне не помогал, он ушел к другой, но не из за этого нашел побогаче, а другой, с кем жила тоже для него кредиты и займы, он уехал домой на родину к себе в Молдавию, бабушка у него умерла, он ещё не приехал, просрок пошел, мне пришлось подать на банкротство, потому что нет другого варианта, короче говоря дура была, вот так и получилось

23 янв. 2020
Оксана

Не делай добра в кавычках, не получишь зла

23 янв. 2020
короче говоря дура была, вот так и получилось

Похоже, с помощью дорогих подарков, Вы пытались удержать рядом с собой этих мужчин. Как буд-то Вы пытались у них что-то купить. . . Что?

23 янв. 2020
Оксана

В какой то степени пыталась может быть удержать, но мной не это двигало, я хотела сделать приятное тому, кому машину покупала, он так радовался, когда ее пригнали, а вот про кредиты и займы другому, то у него брат в Молдавии болен на лечение надо послать, то одни проблемы у него то другие, помоги, Оксан, я все выплачу, я не такой, не обману, а вот как получилось, ещё сейчас и обиделся на меня, обозвал, сказал больше мне не звони, я спросила почему, он сказал, ты х. . . Вая, я плакала потом от обиды целый день, ночью он после этого позвонил, я не слышала звонка спала, он потом позвонил спросил, почему трубку не взяла, я сказала, что плакала и уснула, он бросил трубку и все больше не звонит, обиделся, вот как я и виноватой осталась

23 янв. 2020
но мной не это двигало, я хотела сделать приятное

Похоже за желанием сделать приятное находятся более весомые и глубинные мотивы и ожидания, которые определяли Ваше финансовое положение на несколько лет вперед. Видимо, у Вас были достаточно весомые и серьезные ожидания / надежды, раз Вы делали такой серьезный вклад.

23 янв. 2020
Оксана

Никто меня бросать не собирался, но почему то резко все менялось, почему не понимаю, значит нельзя никому доверять получается

23 янв. 2020
Никто меня бросать не собирался

Насколько серьезными и длительными были эти отношения?

23 янв. 2020
Оксана

Вместе жили два года, с одним, потом с другим два года, начинается все красиво цветы, подарки, объяснения в любви, всегда вместе были, заканчивается чего то бац и нет, но правда потом через какое то время пытаются вернуться, но я уже от обиды пережитой не хочу по новой все возобновлять, боюсь повторения пережитой боли

23 янв. 2020
но почему то резко все менялось

Мужчины были осведомлены о том, что Вы берете крупный кредит, чтобы сделать приятное / оказать помощь?

23 янв. 2020
Оксана

Да конечно, без их согласия и просьбы я бы не сделала этого, обещали выплачивать, а оборачивается вот как

23 янв. 2020
Вместе жили два года, с одним, потом с другим два года,

У Вас повторяется длительность отношений в два года. . .

Ранее у Вас были отношения, которые длились бы более двух лет?

заканчивается чего то бац и нет

Я не понял эту Вашу мысль. Разверните пожалуйста. . . Пока у меня создавалось впечатление, что мужчины уходили по той причине, что у Вас были слишком большие финансовые проблемы, которые они не хотели с Вами разделять.

боюсь повторения пережитой боли

Возможно, крупные вложения, которые Вы делаете в мужчин - это тоже своеобразная страховка от боли, которую Вы пытаетесь сделать?

23 янв. 2020
Оксана

Последний, с кем жила говорил мне, вот машину ему брала в кредит, а для меня не можешь взять, значит меня ты не любишь, а ему брала, вот и набрали займов, так как кредит уже не давали из за большой нагрузки