КонсультацииЛичностные проблемы

Как рассчитаться с долгами по кредиту и займам? Платить нечем, работы нет

23 янв. 2020
Оксана
Никак не могу найти работу, что то не складывается, ещё суд по банкротству, много долгов по кредитам и займам, подала на суд, чем оплачивать, время подходит, а я не могу найти работу, без суда нельзя, долги.

23 янв. 2020
Последний, с кем жила говорил мне, вот машину ему брала в кредит, а для меня не можешь взять,

Такое поведение является манипулятивным, так как направлено на удовлетворение потребностей с помощью определенного воздействия, вопреки интересам другого человека.

Похоже взятие кредита каждый раз было попыткой доказать мужчине, что он для Вас важен и ценен, вопреки собственному благополучию. Как принесение некой жертвы.

23 янв. 2020
Оксана

Я пытаюсь сделать боль мужчинам? Вообще у меня отношения с мужчинами были и больше и меньше по разному, ну вот эти последние два по два

23 янв. 2020
Я пытаюсь сделать боль мужчинам?

Не понял контекст Вашего вопроса. Поясните пожалуйста.

Как Вам отзываются другие мои мысли, которые я написал выше - поясните.

23 янв. 2020
Оксана

Я никому не пытаюсь сделать больно, мне почему то делают больно, ну вот про то что я брала кредит, для любимого человека, как я уже писала выше, мне молдаванин сказал, что мне взять не хочешь, значит не любишь, а манипулитивным поведение это о них или обо мне, вроде бы мной манипулируют получается, в моей жизни происходит, что за любовь свою, я всегда высокую цену плачу

23 янв. 2020
Оксана

Вообще то не хочется то один мужчина, то другой, я не люблю менять мужчин, хочется одного и надолго

23 янв. 2020
Оксана

Финансовая нагрузка большая у меня по их милости, когда последний молдаван пришел в мою жизнь его мой кредит, который у меня был уже не пугал, а то что займы, это уже его усилиями, для него же, я же не просила его мой предыдущий кредит оплачивать

23 янв. 2020
а манипулитивным поведение это о них или обо мне

Когда мужчина говорит Вам "если ты меня любишь, то сделай то-то" - это манипуляция.

Если Вы говорите мужчине "я тебе сделала большой подарок, поэтому ты должен то-то" - это тоже манипуляция.

23 янв. 2020
Оксана

Ну вообще то тот большой подарок, который я делала был не сюрпризом, а мне говорили, что ты возьми, а я не подведу и буду либо помогать оплачивать это в случае с машиной, а во утром случае, возьми и не переживай, я все оплачу

23 янв. 2020

То есть, опять-таки Вашим поведением манипулировали с целью получить выгоду, невзирая на Ваше положение и трудности.

23 янв. 2020

Оксана, давайте подведет некоторые итоги того, что удалось выяснить в течении консультации:

главный вопрос, на котором мы сосредоточились, звучал "как наладить свою жизнь". Мы выяснили, что в последнее время основной разлад в Вашей жизни произошел в связи с отношениями с мужчинами, ради которых Вы взяли на себя финансовые долги. Свое поведение Вы объясняете любовью и желанием сделать что-то приятное - однако, на мой взгляд оно обусловлено глубокими страхом и тревогой быть не-любимой, которые Вы пытаетесь таким образом успокоить.

К сожалению, Вы выбираете тех мужчин, которые манипулируют Вами / Вашими ожиданиями / доверием с тем, чтобы приобрести определенную выгоду для себя, невзирая на Ваши трудности. Совершенно отдельный вопрос, почему Вы выбираете именно таких мужчин - предателей, который требует серьезного разбирательства и анализа.

Выше Вы писали о том, что "за любовь свою, я всегда высокую цену плачу" - и это внутренняя формула как нельзя лучше отражает причину разлада в котором Вам приходится жить. Она отражает ложное внутреннее убеждение, что за любовь нужно заплатить! В действительности же любовь не покупается и не оплачивается - это то, что дается другому даром, при этом не требуя ничего взамен.

Мы не коснулись темы Вашего самоощущения, того, как Вы к себе относитесь - это одна из основных граней общей проблемы, так как Ваше поведение с мужчинами также обусловлено определенным отношением к себе. Беря на себя большие долги Вы прежде всего не бережно относились к себе, своей жизни, своему будущему, передавая эту ответственность малознакомым мужчинам.

Что Вам дала данная консультация?

Как теперь Вы смотрите на свою проблему?