КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Чувство страха не покидает даже дома. Так жить некомфортно

23 янв. 2020
Антонина
Непонятно откуда стало появляться чувство сильного страха. На улице, не важно - день или вечер, людное место, или нет. . . Появляется желание обернуться, и я оборачиваюсь. Очень часто оборачиваюсь, а иногда даже хочется начать бежать, чтобы скрыться от кого-то. Боюсь смотреть на людей. . . Становится некомфортно, а при разговоре начинаю следить за каждым движением собеседника. Пытаюсь отводить взгляд от прохожих, отходить дальше от всех. Даже в домашней обстановке чувство страха не покидает. Я стараюсь отдалиться от родственников, мне кажется что они хотят что-то мне сделать. Даже есть начала в одиночестве. Страшно, когда еду готовит кто-то другой - мать или бабушка, или чай наливают. Очень некомфортно так жить. Буду благодарна за любую помощь.

24 янв. 2020

Здравствуйте, Антонина! Необоснованное чувство сильного страха и навязчивые фантазии о том, что за Вами следят и Вас хотят отравить, являются симптомом заболевания. Вам необходимо сходить на приём к врачу-психотерапевту и пройти обследование. Те проблемы, которые Вы описываете, заочно в переписке убрать не получится. Нужно лично пройти диагностику у врача-психотерапевта и подобрать лечение.