КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу доводить начатое до конца

02 февр. 2020
Татьяна
Мою жизнь отравляет одна очень большая проблема. Я не могу доводить начатое до конца, за что бы я не бралась ничего не доделываю. Сначала интересно, но потом интерес пропадает и я не могу заставить себя продолжать то, что уже не интересно. Помогите.

02 февр. 2020

Здравствуйте, Татьяна! Расскажите подробнее, какие именно дела Вы не доводите до конца? Приведите пару примеров из жизни, когда Вы не закончили какое-то важное и нужное дело, от которого бы зависело Ваше благополучие. Удалось ли Вам, например, закончить школу, получить высшее образование, устроиться на работу, создать семью и тд?

02 февр. 2020
Татьяна

Я окончила школу, получила высшее образование, предприниматель, у меня есть семья: муж и двое детей. Я много чем интересуюсь. Например я хочу играть на синтезаторе, я немного поучилась смогла сыграть несколько мелодий и интерес пропал. Начинаю читать книгу из последнего "Божественная комедия", но остановилась на середине. Хочу заняться рисованием, нарисовала пару рисунков и все.

занималась английским, но все чаще труднее возвращаться к заданиям и множество примеров. Это сильно нервирует и осложняет жизнь.

02 февр. 2020

Татьяна, Вы успешно завершили важные дела - окончили школу, закончили ВУЗ, создали свое дело, вышли замуж, родили 2-х детей. То есть уже никак нельзя говорить о том, что "ВСЁ недоделываю, за что бы ни бралась".

Я попросила Вас привести примеры неоконченных дел, важных и нужных для Вашего благосостояния. Среди них Вы выделили игру на синтезаторе, чтение книги "Божественная комедия", рисование. Эти занятия имеют какую-либо далеко идущую цель, кроме как развлечь себя? Каким образом Вы намеревались в дальнейшем применять навыки игры на синтезаторе, рисования, как использовать информацию, прочитав книгу "Божественная комедия"?

Говоря о том, что Вы не доводите дело "до конца", в приведенных Вами примерах, что Вы считаете "концом дела" - какие конечные цели Вы себе ставили? Сколько мелодий Вы должны были разучить, но не разучили, какие картины нарисовать, но не нарисовали, к какому сроку прочитать "Божественную комедию" до конца? Или Вы намерены были получить дипломы об окончании музыкальной школы или школы рисования, как итог обучения?

02 февр. 2020
Татьяна

Есть миллионы людей делают которые все для своего благосостояния, а потом прыгают с высоток. Вы бесплатно видимо не очень хотите вникать в суть проблемы. Удачи Вам в работе.