КонсультацииСемейные отношения

Не складывается личная жизнь. Нахожусь в стрессе

13 февр. 2020
Лариса
Мне 30 лет. У меня не складывается личная жизнь. Я в большом стрессе. Мне нужна помощь психолога. Как я могу ее получить? Спасибо.

13 февр. 2020
Лариса

Я учусь, повышаю свой уровень знаний. Но эта проблема с ним не даёт мне учиться, работать. Я не могу заняться своими детьми, меня душит изнутри

13 февр. 2020

Лариса, если вы с ним никогда не были в браке, о чем тогда его слова, что

люди бывает что живут в браке без любви. Это не повод для развода.

?

Мне услышалось, что когда он

сказал, что он не любит меня особой страстью, что я для него просто родной человек всего лишь. И что в постели он предпочитает свою бывшую. Что я никогда за этт два года с ним, не делала для него ничего.

он хотел обозначить, что меняет правила ваших с ним взаимоотношений. Как если бы он предлагал Вам занять в его жизни "вторые" роли, быть поддерживающей, но не претендующей на многое.

Вы выше писали, что такое положение дел продолжается давно. И что Вы

Я постепенно стала угасать от этого отношения. И охладела к нему после того как он начал мне говорить что у него нет ко мне страсти. А просто он уважает и любит как родного человека.

Но если бы Вы дейстивительно охладели, почему Вас снова задели его слова, сказанные несколько дней назад?

Он принес Вам цветы, видимо, желая компенсировать неприятные эмоции. А Вы проявили недовольство, сказав, что его цветы Вам не нужны, и что Вы обижены. Я не совсем улавливаю: Вы разве это впервые слышали? Ведь Вас раньше это устраивало? Что же изменилось?

Или же раньше он после таких слов просил прощения?

Лариса, исходя из всего, что Вы описали, эти отношения никак нельзя назвать здоровыми. Они гораздо больше похожи на созависимые отношения. Созависимость - такое состояние, когда человеку плохо в отношениях, они его не удовлетворяют, но он не находит сил выйти из них. Похоже, именно это с Вами и происходит.

Я хочу поставить точки над "и". Но не могу от него избавиться я боюсь осуждения со стороны... То что я второй раз развелась. Боюсь одиночества, я плохо терплю одиночество.

Созависимость может быть очень разрушительной, хуже наркотической зависимости порой. От нее можно потерять здоровье, уверенность в себе, качество жизни, близких людей. Однако только Вы сами можете решить, готовы ли Вы бороться с этой созависимостью. У Вас она имеет довольно долгую историю и завела Вас довольно далеко. И выйти из таких больных отношений Вам будет не просто. Лучше всего заниматься этим с профессиональной помощью. У Вас был опыт обращения к психологу по этой проблеме?

13 февр. 2020
Лариса

Я имела ввиду что мы в браке, но не расписаны.

13 февр. 2020
Лариса

Раньше он после всяких слов просил у меня прощения. Оправдывался...

Меня задело то что он этого не сделал сразу. И сказал это вполне серьёзно. Никогда не было того чтобы он мне прямо говорил, что не любит меня.

А после как он пришёл с цветами, я не понимая ничего сама, вышла из себя. Перед глазами стала картина когда он сказал я не люблю тебя.

Нет у меня не было опыта обращения к психологу

14 февр. 2020

Еще раз спрошу Вас, какого плана помощь Вам сейчас была бы нужна? Вы хотите освободиться от этих отношений? Или чего-то другого?

14 февр. 2020
Лариса

Я хотела бы освободиться от этих отношений. Но боюсь, что не смогу пережить очередной развод.

14 февр. 2020

А что Вас пугает в перспективе разрыва этих отношений?

14 февр. 2020
Лариса

Эмоциональная зависимость. Боязнь одиночества.

14 февр. 2020
Лариса

Боюсь что буду страдать по воспоминаниям которые были у меня с этим человеком. И одиночество которое я очень трудно переношу.

14 февр. 2020

С этим можно работать с психологом. Рассматриваете для себя такой вариант?

14 февр. 2020
Лариса

Да я рассматривала. Вы имеете ввиду в реале?

14 февр. 2020

Лариса, я имею в виду регулярную работу, в виде очных или онлайн встреч. Направленную на помощь Вам с эмоциональной зависимостью и Вашим страхом одиночества. Такая работа выходит за рамки публичной письменной консультации, поскольку предполагает довольно глубокое погружение в Вашу эмоциональную сферу, детско-родительские отношения, пересмотр каких-то установок, которые привели Вас в текущую ситуацию и, как следствие, изменение отношения к себе, своей роли в отношениях, к применяемым Вами моделям взаимодействия. Если Вы готовы к этому, мы можем обсудить возможность и условия такой работы.

14 февр. 2020
Лариса

Да я готова.

14 февр. 2020
Лариса

Я могу вам написать на ватсап?

15 февр. 2020

Лариса, напишу Вам в личной переписке.