КонсультацииЛичностные проблемы

Отношения, которые не понятно как развивать

18 февр. 2020
Елена

Отношения не имеют для меня стереотипа развития. У меня нет перед глазами модели, хотя несомненно этот мир видел все и наверное как то можно встроиться. Но я этого пока не знаю.

18 февр. 2020

Елена, добрый день.

Расскажите подробнее, какие именно отношения Вы хотите развить? С кем?

У меня нет перед глазами модели

А какую модель Вы хотели бы иметь? Для чего она Вам?

18 февр. 2020
Елена

Добрый день. Это довольно сложная и странная история. Была бы очень признательна за помощь

18 февр. 2020

Елена, я смогу Вам помочь, только если Вы расскажете эту «сложную и странную историю».

Давайте приступим к обсуждению.

18 февр. 2020
Елена

Я с детства довольно самостоятельна. Моя мама умерла очень рано, я ее даже не помню. Долго жила с бабушкой, потом отец переехал и я жила с ним. Он такой... Знаете любитель женского пола уж слишком неразборчиво и... Ну в общем мне это очень нетнравилось. Периодически в доме появлялась моя «новая мама», которая исчезала в период 2-6 месяцев. Но вот однажды появилась в доме Инна. Прекрасная женщина. Идеальная фигура, красивая, очень умная. Мне даже стало жаль ее, думаю опять ему там к о то понравится. Но вроде бы у них пошло, и я даже радовалась, что у них наконец все получится. Года три наверное жили, а однажды я ее в слезах застала. Я говорю что случилось. А она мне мол игорь мне изменяет. Ну я ее утешала как могла. Как то сдружились с ней. Через некоторое время оказалось что это действительно так и они разошлись. А мы нет. И как то мы постепенно сблизились так сильно, что, ну сильнее некуда. Когда я поступила в вуз и уехала в другой город, она уехала со мной. Но вот сейчас я заканчиваю, и надо как то уже вот капитально строить жизнь, а вот как как то не очень понятно.

18 февр. 2020
Но вот сейчас я заканчиваю, и надо как то уже вот капитально строить жизнь, а вот как как то не очень понятно.

Что именно Вы хотели бы капитально построить?

Каким Вы видите результат оказания психологической помощи для себя?

18 февр. 2020
Елена

Я бы хотела капитально семью основанную на любви и доверии. Чтобы честно, искренне. Что хочу? Понять модель семьи, разрешить узлы прошлого, с отцом в первую очередь. Ведь наши отношения тайна. Разрешить ее проблемы как бывшей мачехи. Снять вопросы и тайны и с чистого листа все строить

18 февр. 2020
Я бы хотела капитально семью основанную на любви и доверии. Чтобы честно, искренне

Есть ли у Вас молодой человек для этого? Состояли ли Вы когда-либо в отношениях? Сколько Вам сейчас полных лет?

18 февр. 2020
с отцом в первую очередь. Ведь наши отношения тайна.

Что является тайной для Вас в отношениях с отцом?

18 февр. 2020
Елена

Нет и не было. И не хотелось. У меня перед глазами происходило то что происходило. Я адекватная, я понимаю что есть и другие отношения, но то что у меня было перед глазами отвратило меня от подобных отношений. Просто не хочу. Отношения с Инной у меня первые и я не гонюсь за количеством партнеров. Полных лет 22. И вы не правильно объединили предложения. Тайна это пока наши отношения с Инной.

18 февр. 2020
Нет и не было. И не хотелось
Я бы хотела капитально семью основанную на любви и доверии.

Что вдруг изменилось и почему Вам захотелось этого сейчас?

18 февр. 2020
Елена

То что я заканчиваю вуз, и хотела бы вступить уже в полноценную взрослую жизнь с любимым человеком

18 февр. 2020
Тайна это пока наши отношения с Инной.

Что именно является тайной для Вас в отношениях с Инной?

Вступить уже в полноценную взрослую жизнь с любимым человеком

Есть ли сейчас такой человек?

Если нет, то не кажется ли Вам, что сначала нужно завязать отношения, чтобы потом думать о том, как правильно их выстроить?

Как строить отношения, если нет того, с кем их можно построить? Даже если у Вас есть самая идеальная модель.

(Что кстати, само по себе ещё не является гарантией счастливой личной жизни, увы).

18 февр. 2020
Отношения с Инной у меня первые и я не гонюсь за количеством партнеров.

Расскажите подробнее об отношениях с Инной. Кто она для Вас? Насколько вы близки?

18 февр. 2020
Елена

Не для нас в отношениях с Инной. Наши отношения с Инной пока тайна. Человек такой есть. Это и есть Инна. Что именно рассказать об отношениях с Инной?

18 февр. 2020

Как я понимаю, Вы с Инной уже живете вместе, и хотите с ней дальше строить семью, «основанную на любви и доверии»? Правильно ли я понимаю, что вы с Инной живёте вместе, как гомосексуальная пара и Вас интересует, как Вы могли бы посвятить в эту тайну остальных (включая отца) и строить отношения дальше, открыто?

18 февр. 2020
Елена

Как минимум. И избавить ее от некоторых комплексов и страхов. Вот как то почистить все кончики и жить с чистого листа

18 февр. 2020
И избавить ее от некоторых комплексов и страхов.

Чего она боится? Она обсуждала это с Вами?

И как Вы позиционируете себя сейчас?

Рассказывали ли Вы своей семье (бабушке/отцу) о своей личной гомосексуальности?

18 февр. 2020
Снять вопросы и тайны

Можно только одним способом — рассказав об этом.

Разрешить ее проблемы как бывшей мачехи

Как можно было бы, по вашему, разрешить эту проблему?

18 февр. 2020
Елена

Начну с конца. Нет не рассказывала. Им это знать не зачем. Когда я обьявлю тогда и узнают. Не очень понимаю, что значит как я себя позиционирую? Она боится что будет не понята, осуждения, и испытывает чувство вины, из за того что а) мы с ней сблизились когда она была ещё формально замужем и у нас был так скажем определенный статус относительно друг друга. Б) что я довольно рано начала половую жизнь. По её мнению. Убедить ее что этотнормально и что я не планировала отношений с мужчиной пока не могу. Как вы видите внутренних проблем больше. Это ее проблемы, я хочу их устранить.

18 февр. 2020
Не очень понимаю, что значит как я себя позиционирую?

Не Вы лично, а вы, как пара. Если Вас не волнует, что скажут Ваша бабушка и отец, а другие люди (общество) не в курсе интимных подробностей (описанных Вами в пункте А и Б), то проблема действительно, как Вы сказали только личная, психологическая. Но это проблема. Инны.

Вы, к сожалению, не сможете её устранить, пока сама Инна не придёт к тому, что её личные страхи и комплексы мешают развитию ваших отношений и не захочет вместе с Вами над этим работать.

Но её опасения и чувство вины можно понять, ситуация действительно сложная. Поэтому вам нужно больше времени и понимания. Имеет смысл поискать психологическую помощь для неё.

Очень важно знать, что Инна сама думает о вашем будущем. Хочет ли она того же, что и Вы? (Семью). Или её все устраивает таким, какое оно есть. (Сохранение отношений в неофициальном статусе, в тайне).

Но возвращаясь лично к Вам и Вашему первому запросу

Отношения не имеют для меня стереотипа развития. У меня нет перед глазами модели,

Даже если бы стереотип у Вас был, Ваши отношения в этот стереотип не вписываются. Поэтому в какой-то степени Вам придётся действовать, опираясь исключительно на свою интуицию и привязанность к Инне.

Отзыв о консультации

Спасибо за понимание и искреннее желание помочь и разобраться. Однополым парам это так необходимо. Спасибо и удачи Вам.

Елена