КонсультацииЛичностные проблемы

Часто меняю работу. Причины во мне. Как это победить?

18 февр. 2020
Алексей

Я постоянно меняю работу. Причем по разным причинам: когда-то не сошелся с начальством взглядами, когда-то надоело, когда-то решил попробовать что-то новое. Я уже побыл и менеджером по продажам прямым клиентам и корпоративным, и поваром, и фотографом, и аккаунт-менеджером, и программистом фронт-энд, бэк-энд, баз данных (это все разные специализации). Максимум сколько работал без перерыва - это 2 года, только в одной компании. В остальных раньше увольнялся через 3-4 месяца, сейчас больше времени проходит, месяцев 6, в последней компании проработал около года почти, сейчас работаю в компании и опять уже мысли об увольнении, проработал я около 7 месяцев. Все время становится как-то скучно, кажется что не мое или становится лень делать свои обязанности, хотя я могу быть очень эффективным, особенно когда только устроился на желанное место. Постоянно хочется чего-то нового, для меня устроиться на работу - как квест какой-то, я достигаю этого, потом осваиваю профессию (месяца 2 уходит на то, чтобы во всем разобраться более-менее, конечно не прямо глубоко), а уже через несколько месяцев начинаю скучать. Становятся заметными всякие недостатки работы, ущемления со стороны работодателя, ситуация начинает накаляться и я ухожу. Понимаю, что причины во мне, но как победить это не понимаю

19 февр. 2020
Алексей

Возможно, где только работу такую найти непонятно

19 февр. 2020
Мне было комфортно, когда я сам на себя работал. То есть вот фотографом, например, или я еще делал установки на заказ. Сам их проектировал, сам собирал, сам рекламировал и продавал.

Алексей, та работа, где Вы были сами себе начальником и могли полагаться только на себя, для Вас была наиболее комфортна. По какой причине Вы не сделали этот вид деятельности основным и постоянным? Возможно, что есть что-то, что помешало Вам или заставило усомниться в правильности Вашего выбора? О чем может идти речь?

20 февр. 2020
Возможно, где только работу такую найти непонятно

Алексей, наверное это уже другой вопрос. В диалоге мы проясняли, почему случается так, что Вы часто меняете работу. И некоторые причины обозначить удалось. Исходя из этого, теперь возможно разрешать вопросы непосредственно, связанные с видом деятельности.