Девушка, 26 лет. Не знаю по какой причине, но мне практически всегда встречаются парни тираны, которые на первый взгляд порядочные добрые и заботливые. После таких отношений у меня начинаются стрессы и проблемы со здоровьем по этим причинам я не могу работать и теряю доход и попадаю в депрессию. Порой длительную. Потом нахожу в себе силы самостоятельно из неё выйти и начинаю жить счастливо, после история повторяется. Когда я заканчиваю отношения с тираном и бегу от него со всех ног это не всегда заканчивается хорошо. В большей степени начинаются преследования, звонки и месть в виде порчи репутации и досаждения со стороны уже бывшего парня.
КонсультацииОтношения в парах
Почему я встречаю тиранов? После таких отношений я впадаю в депрессию
Но я страдаю и болею испытывая такие чувства и я не хочу этого. Как это изменить? Я наоборот как мне кажется люблю чувствовать своё превосходство, чувствовать себя значимой свободной, что другие делают все для меня, пытаются расположить к себе. Мужчин я обычно ставлю в положения что они хотят до меня что то делать, добиваться, именно поступки. Тот с которым я в отношениях тоже изначально добивался и ухаживал, все капризы исполнял. Но сейчас он себя винит и осуждает. Что якобы спустил тогда кучу денег а я в то время общалась в другими и даже его не рассматривала. Ещё мне говорит что я его якобы обманула. Типо выставила себя успешной в на деле доход у меня неустойчивый, и что я общалась с другими и типо такая вся гулящая. На самом деле просто когда мы познакомились я была разбита и в депрессии из за парня который сделал мои фото. Он мне тогда очень истрепал нервы и именно в тот месяц я не работала. А мой парень из за этого мне говорит когда мы познакомились ты была никем и не работала. И не понимает что мне было плохо и я не могла морально. Я пыталась объяснить но он не понимает. И потом я работала но для него как я гов интересно только работаю ли я в настоящем. И типо если нет то я лентяйка и никто в его понимании. Но я с этим не согласна.
Ещё есть такой момент что в периоды депрессии начинаются проблемы с деньгами тк я не работаю в это время тк мне нужно морально восстанавливаться. И сколько я читала пишут якобы что не будет хорошего дохода из за проблем с родителями и отцом. Якобы те у кого нет гармонии с семьей не могут добиться хорошего дохода и у них долги и проблемы с деньгами. Что скажете по этому поводу? С родителями я нормально общаюсь не ругаюсь. Ну в голове да присутствуют мысли о том что меня не принимают такой какая я есть. И все то что я вам рассказала.
В ссорах пытается унизить и говорить мне что я никто из за того что я не имею своей квартиры или машины.
Он хочет заниматься только своими делами итд.
Но при этом мне он запрещает общение с другими парнями (а мне не хватает внимания и простого общения), хочу ходить куда то а он всегда занят, когда я уезжаю по работе куда то то он обычно против и говорит что не доверяет и я ему там изменю,
Любит кричать что это его квартира и в ссоре угрожает что если мы расстаёмся уходи прямо сейчас. Даже если на часах час ночи.
Выставила себя успешной в на деле доход у меня неустойчивый, и что я общалась с другими и типо такая вся гулящая
Когда мы познакомились ты была никем и не работала. И не понимает что мне было плохо и я не могла морально.
Когда мужчина не поддерживает, не слышит, не идет навстречу, не уважает, не доверяет, обесценивает, готов рисковать Вашей безопасностью выгоняя Вас из дома ночью - это Ваш выбор оставаться в таких отношениях. Когда Вы перестанете перекладывать ответственность на мужчину, а возьмете ее на себя - жизнь наладится. Потому что он такой какой есть. И он не изменится. Если Вы с ним живете - значит Вы его принимаете и Вам все нравится. Он воспринимает это так. Но Вы всегда можете задать себе вопрос "Что мне нужно? Что я хочу? " И делать это.
Обращайтесь, когда будете готовы работать. Всего Вам доброго и берегите себя.
На самом деле мне хочется просто свободы в том числе и финансовой. Даже то же жильё хочется иметь чтобы не жить по чужим правилам. Чтобы делать то что я считаю нужным. И поэтому доход мне нужен чтобы я могла осуществить свои желания, даже банально ездить куда то. А получается что жизнь у меня это какая-то борьба. И постоянно возникают люди которые вгоняют в депрессию я вместо того чтобы сосредоточится на целях, сосредотачиваюсь на том как себя от них защитить и потом трачу свой доход на лекарства от разных болезней потому что видимо стресс ломает мой иммунитет и вызывает разные болезни. Которые с моей точки зрения чистая психосоматика
Спасибо вам за ответы и уделённое мне время и за возможность увидеть себя со стороны.
Мне нужно проработать состояние жертвы и изменить установки? Только так я перестану притягивать людей тиранов?
У Вас еще был вопрос, давайте и его рассмотрим. Я не за мистику, а за реальность - если у Вас депрессия, нужно как приоритет поставить здоровье и постараться восстановить его. Сказать что родители как-то особенно влияют на наш доход - вряд ли, кроме тех установок которые нам вложили в голову, когда например говорили - "только нечестный человек может заработать много денег", или "деньги достаются очень тяжело" - то что потом мешает нам зарабатывать и осознать, что деньги - это свобода, это возможность жить как ты хочешь, и если ты занимаешься тем что любишь - это легко и приятно. Это удовольствие. Но по отношениям с родителями нужно работать, потому что вот эта детская обида что Вас не понимают, ни принимают - она есть, и засела внутри. Нужно перестроить это отношение и к детству, и к родителям, и к бабушке - тогда нет обиды, гнева, ненависти ведь эти чувства нас разрушают. Мы прощаем всех, кто причинил нам вред и живем спокойно. Мы перестаем ожидать от них того, что они дать не могут и учимся получать это самостоятельно. Принимаем и себя и родителей такими как есть, и переходим на взрослый уровень осознания себя и своей жизни.
Да, потому что пока Вы остаетесь жертвой, тираны видят Вас и идут в отношения, ведь другая девушка давно ушла бы, а Вы будете терпеть, пока не выстроите свою самооценку, самодостаточность, личные границы и начнете вести себя иначе.