КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия из-за одиночества и внешнего вида. Не чувствую себя девушкой

26 февр. 2020
Алена

У меня началась последняя время депрессия. В основном из-за одиночества и внешнего вида. Девушкой не чувствую себя и иногда хочется сменить пол, но со временем начинаю понимать, чего это будет мне стоить. Иногда хочется умереть. Почти ничего не ем. Не знаю, что делать.

27 февр. 2020

Это заболевание иммунной системы и им нельзя заболеть специально. Если мама педагог, у нее высшее образование и она принимала участие в Вашем лечении, то врачи наверняка консультировали ее. В любом случае, если помогает то хорошо, поблагодарим маму за помощь и участие. И начинаем пошагово постепенно решать проблемы. И визит в неврологу или психиатру как первый шаг, если депрессивных мыслей становится больше, состояние ухудшается. По ощущениям это сравнивают с постепенным погружением в темноту или холодную воду. Отслеживайте свое состояние и получите медицинскую помощь. Если нужна будет помощь в психотерапии, обращайтесь в частный формат, рада помочь Вам. Это более объемная работа, когда мы рассматриваем детство, подавленные чувства и эмоции, перестраиваем негативные убеждения, работаем с самооценкой - тогда картина мира меняется и поведение меняется тоже. Мы можем проживать свою жизнь с радостью и удовольствием, это возможно.

27 февр. 2020
Алена

Она принимала участие в моём лечении, её ревматолог консультировала, но всё равно по её мнению я виновата в том, что заболела. Мать до си пор в школе преподаёт и ей интересны чужие дети, чем я

27 февр. 2020
Алена

Завтра как раз собираюсь сходить к психиатру. Может быть что-то назначат

27 февр. 2020

Это правильное решение. Возьмите ответственность за свою жизнь на себя. Всего Вам доброго и обращайтесь при необходимости.