КонсультацииОтношения в парах

Влюбился, но не могу понять

25 июн. 2017
Timon
Привет. Простите за такой длинный текст.

История старый как мир. Не судите строго. Влюбился в коллегу, старше меня на несколько лет. Мы с ней быстро подружились и стали общатся. Всегда была большое доверие к друг-другу.

Однажды заметил с её стороны иногда интересные взгляды, улыбки, - как заинтересованные или кокетливые, длинные, такие таинственные... Смотрит долго и глубоко в глаза. И получилось, что мы несколько раз обнимались. Чувствовал, что стал и сам на неё смотрет по другому, что ищу её взглад. Пытался перестать думать о ней, но...

Сначала сделал ей пару подарков на праздники, которых она приняла с большой радостью. Потом маленькие сюрпризы без повода, комплименты; стал более внимательным, заботливым. Всякому показал, что она нравиться мне как женщина. И стал к ней прикосаться - сначала „случайно“, редко и под каким-то предлогом; потом уже просто так, часто -за талию, спину, волосам, руку или щечку, было и... Никогда небыла с её стороны сопротивления. Обычно делает вид, что ничего не знает или явно нравится.

И каким-то образом дошло дело до обнимашек и поцелуев. Я более откровенно дал ей знать, что она для меня значить, что она дорога мне. На какой-то время было всё ок, уже придумал, куда её на свидание пригласить. Тут заметил, что она чё-то не в духе, устала, часто в плохом настроение, молчить постоянно. Пытался просто общаться, лишний раз не трогать. Не один раз спросил, что с ней... Думал, что проблема во мне, но нет.. Явно что всё-таки что –то дома или на работе. Какой-то время почти не общались.

Потом видимо дела у неё стали лучше. Видно, что она не совсем такая как раньше, но мы стали опять более тесно общаться. И бывает иногда опять эти длинные взгляды, улыбки. Стал заного постепенно больше прикосатся к ней, реакция такая же.

Но с её стороны нет иниацитива. Было, но очень редко. Не поставит точку но и не против, видно что моё внимание нравится. Принимает мою заботу, ухаживание, знаки внимания. Oна знает, что нравится мне. Короче этот танец длиться так несколько месяцев и не туда не сюда. Она живёт с мужем, но недавно в разводе. Можеть из-за этого она щас такая не прям что холодная, но не в духе.

Я не знаю, как себя ввести. Как выити из мертвой точки? Как добится? Не хочу торопится или как-то давить на неё. Она мне очень дорога и не хочу своим поведением всё испортит... Душа сильно болит... Хочу быть с ней. Очень надеюсь на ваш помощь и советы.

Помогите понять ситуацию.

17 июл. 2017
Timon
Екатерина, то-есть я понимаю так, что недостаток таких "мелочей" , как мне кажется, Вы считаете, что это не показатель?
17 июл. 2017
Timon, а давайте Вы попробуете снова сформулировать Ваш запрос к консультации?
18 июл. 2017
Timon
Извините, я не совсем понял Вашего вопроса
.
Как преодолеть страх, который мешает мне сделать следующий шаг?
18 июл. 2017
Timon, я уже отвечала Вам на этот вопрос. Вы сказали, что начнёте двигаться в этом направлении, а потом переключились на подарок.
https://www.psysovet.ru/consultation/4837
19 июл. 2017
Timon
Добрый вечер, Екатерина.

Теперь на работе не увижу её целый месяц и это очень сложно. Одно дело, что прибавилось работы. Другое, что мне не хватает её, общения с ней. Когда мы расстались, сказал я ей, что буду скучать про неё. В ответ она улыбалась и сказала: “Тогда пиши”.

Знаю, что наступит день, когда надо принят решение- либо действовать, либо про неё забыть. И наступит день, когда надо ей куда-то пригласить и это кажется нереально страшно. В таких моментax хотчется сдаться. Но это будет бессмысленно. Я буду её увидет каждый день и забыть про неё я не смогу. Слишком дорогим стала она мне. Сдатсься я всегда успееу.

Письмо я пишу второй день.
21 июл. 2017
Timon, только от Вас зависит, наступит ли этот день, на самом деле. Я вижу много плюсов для Вас в том, чтобы не переводить отношения на другой уровень. Посудите сами: у Вас есть постоянная возможность контакта с дамой; у Вас практически нет риска получить отвержение -- она благосклонно принимает все знаки внимания от Вас, показывает, что ей это приятно, не сердится, не предъявляет претензий. У Вас есть надежда, что когда-нибудь эти отношения могут стать чем-то большим, и в фантазиях об этом Вы можете проводить столько времени, сколько Вам требуется. Разве это все плохо? Фактически, Вы находитесь в периоде ухаживаний за дамой, но все правила этих ухаживаний определяете Вы сами: когда у Вас есть желание и возможность, Вы проявляете знак внимания, при этом ориентируясь, безусловно, на свои представления о том, что бы Вам хотелось сделать. У Вас полная свобода действий, и Вы выбираете только то, что Вам по душе и что не создает для Вас риска. Дама держит достаточную дистанцию, которая позволяет Вам не испытывать ответственности за отношения, которая могла бы для Вас сейчас быть непосильной. Она не делает никаких активных шагов, что опять таки создает для Вас абсолютно безопасное пространство. Ваш объект поклонения, фактически, идеален: ничего от Вас не требует, не выражает ожиданий, которым Вы, возможно, могли бы и не соответствовать, не предъявляет претензий, не критикует Вас, не манипулирует Вами. Возможно, на нынешнем этапе Вашей жизни эти отношения и есть наиболее подходящие для Вас? Возможно, Вы могли бы разрешить себе принять это как вполне удовлетворяющую Вас на ДАННЫЙ МОМЕНТ ситуацию и не пытаться форсировать события?
24 июл. 2017
Timon
Здраствуйте, Екатерина.

Я тут эти дни много думал по поводу этого. С одной стороны- Вы права - плюсов много, в принципе она рядом, особо ответсвенности и риска нет. В данный момент, может быть и да, это совсем неплохой вариант. Дать время себе и ей.

Но тут одно но... Именно В ДАННЫЙ МОМЕНТ. Зато и есть минусы. Бесконечно это так длиться не может. “Cупруга на работе” в длинном перспективе не выход. Рабочая среда и факт, что она не одна поставит свои ограничение на ухаживание. Я не могу сделат всё, что на самом деле хотелось. И рано или поздно не будет хватат разнообразия. Если всё это будет длитсья слишком долго у неё может пропадать интерес совсем. Да и самому это в таком уровнье надоесть. Да щас есть надежда, что когда-нибудь эти отношения могут стать чем-то большим. Но один момент надо выяснить есть ли это надежда по-настоящему или нет. Это как мечтать каждый день о машине класса люкс а ездить на метро. Наконец-то надо что-то предпринимать и возможно сядишь за руль или забыть эту мечту и купить билет на новый период.

Фантазиях жить хорошо, но я не хочу этого. Oни не дадут мне семью, они не дадут мне реального человека, кого любить и кто любила меня; они не запольнит пустую квартиру; они не ждут меня домой.

Но для начала надо избавится от свойх страхов. Это самый первый цель. Письмо я продолжаю писать дальше.
24 июл. 2017
Timon, поддерживаю Вас в желании поработать со страхами.
14 авг. 2017
Timon
Добрый вечер, Екатерина.

Долго сюда не писал, но очень много думал.

Для начала хочу сказать но поводу письма - не знаю готова она, но последние пару недель ничего дописать не удалось. Вроде-бы всё высказал...

Завтра я увижу её, не виделись месяц. Очень жду, соскучился сильно, волнуюсь... За это время в чате общались, пару раз звонили. Как то в последние недели она сама стало чаще проявлять инициативу - сама мне позвонила под каким-то предлогом (типа почему не общаемся, я тебе писала... А я ответил ей на тот же самый день и я уверенно, что она получила мои сообщения, так как после звонка они прочитанные были...) ну и писать стало мне чаще и сама. Не много, но типа как дела, что делаешь.

С перва был мысль пригласить её куда-нибудь вовремя отпуска.. Но меня притормозил одно - ведь прошло пол года от того момента, когда она сказала, что у мужа другая. До сих пор он некуда не ушел, наоборот - они все месте поехали на отдых... Не надо быть экстрасенсом, чтобы понять - явно их отношение не так уж плохие щас. Хотя при общение в это время, когда её не видел, неоднократно ей ласково называл, желал спокоиный ночи, сказал что скучаю - относилась как раньше. Ну и если я прав, то пригласит её, считаю глуповато и не совем правельно. Решил не торопится.

Ну и тут встретл одну девушку... И она меня заинтересовала. Из головы не уходит мысль попробовать пригласить её куда-нибудь. Конечно, вряд-ли согласится, ну и не парюсь, если откажет. Нет так нет. Но всегда есть вариант, что согласится...
Моя дама мне искренно очень дорого, я очень много энергии и рессупсов вкладывал в неё. Всё что я ей сказал и сделал, было от глубины души. Я уже потратил не один год из своей жизни ради девушку, которая итоги меня послала и забыла. Не хочу делать заного такую ошибку. И конечно - если её муж действительно ушел, вопросов небыл. А если на самом деле их отношение щас не так уже плохие, то разрушать семью - я не могу. Пока об этом никто не знает.
Меня мучает очень один момент. Допустим- если та девушка согласится, тогда я поступаю с ней также как её муж - он ходил налево, тут появлюсь я, полгода ухаживаю и потом брошу, якобы хотел только одно, но не получив это, покинул. Я слишком много сказал и сделал, чтобы сделать вдруг вид, как ничего толком и небыло. Она стало для меня очень важным и дорогим. В словах это не описать.

В данной момент я не боялся бы пригласит ту девушку на свидание. Ну немного конечно, всёравно не приятный момент, если откажет. А может и не откажет. Просто такого страха, паники почему-то нет, как было с ней.
Честно говоря, запутался. Сердце тянет назад.
14 авг. 2017
Timon, здравствуйте. Меня очень порадовало Ваше письмо вот какими моментами:
1) Я очень поддерживаю Вас в том, чтобы начать развивать отношения с девушкой, которая Вам понравилась. Обращаю Ваше внимание, что пока Вы не перегрели себя ожиданиями и фантазиями, Вы еще не слишком ощущаете воздействие страхов. Да, Вы понимаете, что она может Вам отказать, но поскольку Вы еще не успели вложить много души и, что самое важное, ожиданий в эти отношения, Вы не боитесь их потерять так сильно. И стало быть, готовы к любой обратной связи. И это - абсолютно нормальное и естественное положение дел. И это очень важная мысль для Вас: пока Вы способны воспринимать обратную связь, Вы сохраняете адекватность. Если девушка откажет - Вы не разрушитесь, просто не будете предпринимать дополнительных усилий. Так и должно быть. Это в порядке вещей.

С Вашей же знакомой на работе у Вас произошло зависание, поскольку Вы успели многое нафантазировать, не получая никакой обратной связи, или почти никакой. Не задавая прямых вопросов, Вы оставляли очень много места для собственных фантазий о ее чувствах и интерпретировали так, чтобы защитить самого себя. В итоге - оказалось, что вложений совершили много и страх их потерять Вас сковывает. Понимаете, о чем я говорю? Фактически, Вы оказались в ситуации дисбаланса, где Ваша дама ощущает свое преимущество и задает правила, а Вы лишь можете робко надеяться и очень боитесь ее потерять. Такая ситуация не является здоровой, и Вам нужно приложить усилия, чтобы из этой зависимости постараться выпутаться. Общение с другими девушками - даже если оно не всегда будет приводить Вас к успеху - это НАИЛУЧШИЙ способ снизить Вашу зависимость. Подумайте еще вот о чем: пока Вы не делаете никаких попыток взаимодействовать с другими женщинами, вся Ваша самооценка как мужчины оказывается завязана на мнении одной женщины - этой коллеги. С учетом, что она сдержанна в проявлении эмоций и вообще не слишком расположена к обратной связи, Вы испытываете постоянные сомнения и неуверенность. Это - замкнутый круг. Объективно Вы можете быть крайне привлекательным мужчиной. Но субъективно Ваша самооценка зависит только от того, даст она Вам какой-то знак внимания или нет. Это сильно изматывает и снижает Вашу уверенность. И сама дама это тоже начинает ощущать, тут срабатывает закономерность не в Вашу пользу. Она видит, как Вы томитесь и как Вы не уверены и начинает думать о Вас ХУЖЕ, чем Вы есть на самом деле. Постарайтесь это понять. В случае же, если Вы начнете общаться с другими девушками, не сомневаюсь, уверенность в себе как в мужчине вернется к Вам, пусть даже и не сразу, но постепенно начнет возвращаться. И это обязательно скажется на качестве Вашего взаимодействия с коллегой. Женщина, любая, хочет общаться с уверенным в себе мужчиной. Поэтому Вам необходимо приложить все усилия для того, чтобы повысить эту уверенность.

2) Мне понравилось, что за время отпуска Вы смогли достаточно дистанцироваться от нее, и это незамедлительно привело к росту ее интереса к Вам. Обратите внимания, она стала интересоваться, как у Вас дела. Значит, Ваша определенная сдержанность ее разогревает, постарайтесь на это тоже обратить внимание. На мой взгляд, Вы уже немало продемонстрировали ей свою лояльность. Было бы уместно теперь дать ей самой возможность сделать какие-то шаги или намеки на сближение. Если эти намеки будут - Вы, я думаю, их не пропустите.

Что касается того, что она продолжает поддерживать отношения с мужем, предполагаю, тема развода может и вспять обернуться. Люди, принявшие решение развестись, ездят вместе отдыхать в том случае, если точка в отношениях не поставлена. Стоит ли Вам продолжать вкладываться в отношения, в которых женщина пока еще находится в других отношениях - не могу сказать, но судя по тому, что у Вас был печальный и ровно такой же опыт, думаю, что Вы сами знаете ответ.

О письме, которое Вы писали: можете поделиться, как менялись Ваши чувства и ощущения?
15 авг. 2017
Timon
Екатерина, спасибо Вам за добрые слова.
Прочитал Ваш ответ несколько раз... И задумалась.

Когда дело пошло с той, бывшей, девушкой, я стал другим. Она была активная, совсем не хотела сидет дома просто так, без дела. Ну и как я тогда смог просто дома на диване валятся. Я постоянно стал найти себе занятие - то в кино, то куда-то ещё. Стал спортом заниматся. Я - спортом... Человек у которого до этого было спортом общего так как у хомяка и трактора Беларус... Был мотивация.
Когда она меня послала, я почти полгода был никакой. Потом стал смотрет на жизнь подругому - купил новые одежды, стал строго следит за внешностью. Я чувствовал себе уверенно - что хочу, тому и добюсь, если не получается, значит не моё. В таком духе. И окружающие чувствовали это.

И в это время и начились с её стороны вот эти взглады, улыбки... Какие-то смайлики типа поцелуев в сообщениях, письмах. Ну и знал, что с мужем не так как надо. Хватил быка за рога и стал сам сделать знаки внимания, ухаживать. Менял свой стиль, записался в спортзал.
И где-то до весны, я чуствовал, что дела как то идёт. А весной понеслось. У нас обоих прибавилось много работы и ответсвенности. Я постоянно в свободное время либо работаю или сплю, ничего не хочу делать. У неё постоянно проблемы либо на работе, либо дома, устала, часто плохое настроение. И так полгода. Естественно, дело не идёт. Или допустим, какой-то успех и опять что-то случилось. И вот именно таких мелочей с её стороны неxватает. Вот и думаешь - что не так, что сделать. И да, очень выматывает.

Вовремя отпуска я старался сделать так, что если она пишет, тогда конечно я отвечаю. Но если я писал и она не ответила, тогда я просто ждал, пока появится сама. Ей до телефона ровно сколько и мне.
На самом деле хочу сказать, что наша встреча была очень тёплая, душевная. Видно, что она была искренно рада меня видет. Ну и я естественно её тоже. Честно говоря, был готов, что может быть с мужем вовремя отдыха помирились и ко мне вообще охладела, но была совсем подругому. Даже подарок мне принесла. Типа видела и думала, что тебе может понравится. Так и было. И я конечно без излишнего фанатизма ей показал, что я очень рад её увидеть. Она отдыхала от работы и мы друг от друга.

С той девушкой сделал я ошибку - я ждал, когда наступить момент, когда она понимает, что я к ней чувствую. Тот момент, да, наступил, но я потратил очень много времени. Итоги оказалось, что зря...
И вот эту ошибку не хочу сделать заного. На самом деле я своей даме ничего не обязан, не должен. Но и не надо делать вид, что ничечо небыла. Было и есть, это невозможно так в двух словах описать. Я ж могу (и буду) к ней и дальше относится тепло, лаского, с любовью. Зачем относится по-другому. Она искренно дорога мне, я от неё этого не скрываю. А тупо ждать, ломать голову и вылезать из кожи - с этим результата не получаешь. Надо как-то более спокойно это дела ввести. Более уверенно. Я уже добился намного больше, чем я в начале даже думать сумел. Надо менять своё поведение не к ней, а к этому делу вообще. И если будут с её стороны какие-то намеки, знаки внимания - ну тогда посмотрим дальше. В начале я относился к этому легко, это как игра (в хорошем смысле, конечно). А тут стал как вопросом жизни и смерти... Слишком серьёзно стал я относится, чтобы получит её. А надо намного легче - возможно и будет успех :)
По поводу письма - стало намного легче, немного спокойно.
15 авг. 2017
Timon, с письмом я предлагаю поступить так: найти высокое место (горка, холм, крыша, балкон). Разорвать письмо руками на самые мелкие, какие только сможете, кусочки и развеять их по ветру, мысленно отправляя с ними какое-то важное для Вас сообщение. Это может быть фраза, с которой Вы отправляете эти мысли на свободу, подальше от Вас.

Я так чувствую, что Вы сейчас почувствовали себя в равновесии, верно? Есть ли потребность в продолжении нашего диалога, или Вы вполне получили ответ на желаемый вопрос?
23 сент. 2017
Timon

Екатерина, доброго Вам вечера.
Xотел с Вами подделится, что случилось в течение месяца.
С письмом я так и поступил и самому не верится этого, но мне стал очень легко. Я даже представить себе не смог, как это поможет. За это время небыло не разу мысля, что надо было кое-что добавить туда ещё. Искренное спасибо Вам за это.

С той девушкой поснакомился поближе. Так как она работает в таком вместе, где народ постоянно ходить, это совсем не просто. Итоги отправил ей цветы и получал ответ, что она не свободная и кто-то есть. Но думаю, что с моей стороны будет попытка номер 2. Я не хочу сдаться сразу после первого отказа. Хочу для себя выяснить, было это отмазка, испугалась она или что это. Если на самом деле кто-то есть, пожелаю ей удачи.

С моей дамой дела далеко не так просто. Но скажу, что я стал намного спокойнее именно в том плане: раньше, когда что-то пошло не так, у меня сразу возникли сомнения, можеть я лишний раз прикосался или не так сказал или делал. И нету такого, как это сказать... Не прям паники, а такого... Даже не знаю как это называть, может поймёте, что я думаю. Настроение меняется у неё 10 раз за день. Ну что ж... Пройдёт. Думал долго, много, как мне быть с ней. Но решил идти с этим делом до конца. И в последние время сложилась как то так- внерабочая время общения 0, на работе н самом деле наоборот- очень много ласки, ласковых слов, комплиментов, трогать даст себя много. Короче я откровенно показываю свой намерения и явно она на это не против, видно что нравится. Делал ей без повода небольшой подарок, таким счастливым я её долго не видел. Конечно боюсь перестаратся. Но дистанцию держить по прежнему.

Кстати, пригласил её на встречу, правда на деловую. Мне давали приглашение на мероприятию и пригласил её пойти со мной. Хотя она отказалась, но там было дело в том, что было оно очень неудобное время и ей ответ был, что просто не успеет.

Правда сегодня случилось кое-что, которая меня очень возмущал.

Заметил, что она последние дни, как то не совсем порядке или сам в себе. Броде бы в порядке, но че то не так. Утром пришла, нервная как-то, настроение не очень. В ответ, что плохо спала. Потом настроение стало лучше, общались как обычно и тут она скинула фразу: “Мне вообще надо придумать, чего я хочу”. И разговор пошло дальше. Я ушёл, но та фраза не дала мне покоя. Прошу прощения, если слишком много подробностей. Подошел к ней и спросил, что случилось ли что-то- сначала, нет, всё хорошо; потом нуу... Может-быть и есть. Я - ну говори, о чем дело тогда. Долго молчала (обычно итоги скажет), а тут тишина. И вдруг смотрит на меня и говорит:“Тебе легче, типа будет время, я тебе скажу, пока надо ещё подумат”. Спроcил, собирается с работы уйти. В ответ, что нет. У меня естественно включилось тревога уже. Я по хорошему всякому пыталась спросить, в ответ только: “Всё хорошо”. Итоги обиделась на меня, что я ж тебе говорю, что всё хорошо, что ты хочешь и что тебе ещё надо... Я махнул рукой и ушел. Вечером зашел к ней. Она смотрит на меня как ничего небыло, как то стеснительная была. И когда ушёл, отправляли меня опять длинным взглядом и улыбкой... А у меня по прежнему чувства, что смертный пригиговор готов и вопроs в том, когда поставять подпись...

23 сент. 2017
Timon, здравствуйте. Я рада, что Вам помогло упражнение с письмом. Что касается того, что у Вас возросла тревога из-за невнятного намёка интересующей Вас коллеги. Со стороны это больше похоже на ее размышления о какой-то области ее собственной жизни. Она как будто сомневалась, хочет ли открыться Вам, поделившись каким-то переживанием. Но все таки решила, что не готова делиться. Не думаю, что дело может касаться чего-то, имеющего отношение к Вам или вашим с ней отношениям.

Что же касается Вашей динамики во взаимодействии, на мой взгляд, Вы вернулись к уже устоявшемуся формату, который является безопасным для Вас, как мы выясняли выше: Вы выражаете ей своё восхищение, она его с удовольствием принимает, ситуация не требует особенного развития.
24 окт. 2017
Timon
Екатерина Крупецкая, день добрый. Не знаю, где причина, но она стала последние время.. Какая то... Капризная не правильное слово, но настроение у неё очень часто меняется. То улыбается, разговаривает... То молчит, замкнута в себе. Вышеописанная ситуация случилось в пятницу, понедельник утром пришла совсем никакая... Врать не буду, уже мысленно себя подготовил, что поставить точку. Зашел к ней пару раз только по делу. И вот замечаю - в письме смайлик, начинает разговаривать, улыбка. Итого прошло до конца неделя все норм. Потом мы не виделись неделю, я ей не писал, хотел ждать когда появится. Уже на второй день писала сама... И третий звонила типа проболтать. Только пятницу писал сам, как у неё дела. Сразу ответила, переписывались.
Возвращалась, рады друг друга видеть, первые дни не жалуюсь, но похоже начинается опять... Правда, знаю, что у неё есть проблемы на работе, она и сама мне сказала, что очень устала от всего этого. Может-быть ещё, не знаю, не вижу же, что она думает. Вижу я её в основном только утром пару часика; редко, когда дольше. Не скажу, что прям так много времени провожу с ней. Естественно я хочу находится это время как больше с ней. Да я покажу ей своё чувство, но пытаюсь на неё не давить. Даже на корпоратив не пошел, что не думала вдруг, что бегаю за ней. Когда я вечером возвращаюсь, её обычно уже нет. Вечером я ей не пишу по известным Вам причинам. Мне больше всего напрягает - либо она вперед меня не делает вид, что всё хорошо. Либо я получаю её плохое настроение.

Обижаться на её поведение не по-мужской. Ей об этом сказать тоже не хочется, вдруг сделаю неправильные выводы.
Пытаюсь сформулировать вопрос - как было бы правильно себя вести?
25 окт. 2017
Timon, правильно с какой точки зрения? Что хотите-то получить от отношений?
08 нояб. 2017
Timon
Извиняюсь, что так долго Вам не ответил. Дни были длинные и просто хотел немного складывать свой мысли.
Честно, Вы помогали мне понять, какие ошибки я совершил летом - одно, что из-за того, что я придумал большие планы, но так как не пошло всё как хотелось я постоянно чувствовал неуверенность в себе и второе, что моя самооценка была слишком завязена с её мнению. Я не один раз прочитал Ваш ответ и постоянно себе это напомнил. Старался быть спокойная, показать ей свой чувства, но не давит на неё слишком и не форсировать событие. Ну как то так.

Правельно с моей точки зрения. Да она такая и есть и я готов с этим мириться, но последние время стала слишком часто всё это. И это, что она знает мой чувства к ней, не даст ей права поступать так как хочется. В отношениях что я жду... Как и все люди- тепла, любви, заботу, поддержку, интереса. Получаю я их оттуда... Мдаа, вопрос отдельный. Но первым делом хочется получать немного больше уважения к моим чувствам. Не один раз заметил, что с подругей своей смеется, разговаривает... А со мной хмурая какая-то. Но хочешь или нет, складывается мнение что мне можно свободно показывать свой капризы...

Но щас я на самом деле волнуюсь. Тот вышеописанная ситуация не осталось последним.
Однажды хотел сделать ей приятное, просто так, без повода. Она приняла это и понравилось, но мне осталось такое странное чувство - как это обыкновенное или нормальное явление, что я ей так без повода дарю. И ещё. Мы не видемся опять месяц. Вся неделя была как была, последний день в хорошем настроений, улыбается, общались вес день хорошо. Перед уходом зашёл к ней чтобы попращатся. Позвал её к себе а она мне в ответ - не приду... Ну пошёл сам, спрашивал ещё, что такое. В ответ тишина, потом менялa тему и настроение опять на миг на 180 градусов... И вся это события была какая то холодная, безразличная. Также относилась к всему этому, что я ей сказал. Итоги провожал её до машины, села на машину, даже не обнимала. Ну ну... Я конечно сильно обиделась на неё.
Через пару дней мне писала. Сначала просто привет-как дела. Я её сначало игнорировал, потом про работу писала, пришлось отвечать. Но ответил сухо, коротко. Пыталась потом ещё общение начинать, но я ответил также коротко. Потом боикот с обойх сторон и итоги оказалась, что виноват я, что я с ней разговаривать не хотел. Думал, что дойдёт до неё, видимо нет...

Я чувствую, что она стала в последние время более равнодушная, безразличная, холодная. Часто показывает мне плохую настроение. Почти нет таких улыбок, взгляды. Каких то “таких” смайликов в сообщениях... Охладела как-то. Если напишу, то отвечает сразу, то могут они быть непрочитанные пару дней, хотя за это время 100 раз в онлайн была. С чем это связано, не знаю. Если скажу прямо ей, что меня волнует или раздражает, окажусь итоги виноватым я. Как-то намекат, что она сделала не так, видимо безполезно, как показал последний раз. Но глотать это всё сделать вид, что всё хорошо я больше не могу.
Я не хочу делать глупости, итоги можеть быть всем конец. Но и ждать, пока однажды говорят: “Не надо, мы просто друзья”...
Екатерина, Вы моя последная надежда. Я был бы очень благодарен Вам за Ваши мысли и советы. Kак на это реагировать?
08 нояб. 2017
Timon, я Вам много раз уже задавала вопрос, чего Вы хотите от этих отношений? Возможно, Вы не задумывались об этом, но любые отношения развиваются - либо в сторону сближения, либо в сторону распада. На месте никакие отношения долго не стоят. С учетом этого, какого развития Вы хотите? Мы много раз касались этого вопроса, и у меня сложилось ощущение, что Вы не готовы ничего делать со своей стороны, чтобы прояснить для себя ситуацию и сдвинуть ее в какую-либо сторону. Все, что Вы делаете - это пытаетесь удержать имеющийся контакт и сохранить статус кво. Допускаю, что девушке это могло надоесть: судя по всему, она не влюблена в Вас, и если раньше ее устраивало, что она уделяла Вам внимание за Ваши подарки и ухаживания, то теперь ей это может быть уже неинтересным. Вот она и сигнализирует Вам, что на прежних условиях она с Вами общаться не слишком готова.