КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу эмоционально открыться. Как преодолеть это состояние?

29 февр. 2020
Наталия

Моя проблема в том, что я не могу, не умею показывать свои эмоции при других людях, я начинаю вести себя так, как будто мне все равно, даже если хочу что то искренне сказать получается так, как будто я какой то заученный текст говорю и от этого человек который мне нравится мне не верит, не доверяет, думает что я просто с ним играюсь. Я понимаю откуда проблема из детства, из прошлых отношений, но абсолютно не знаю как мне эмоционально открыться. Я хочу их показать, но когда дело доходит до встречи, разговора ничего не выходит. Как преодолеть это состояние и вернуть себе возможность делиться эмоциями?

29 февр. 2020
Наталия

Вот потому я и хочу пойти на этот разговор, чтоб он уже определился, хочет он взаимно постараться открыться или же нет

Так сказать последняя попытка, просто рассказать все и будь что будет

29 февр. 2020
Я спокойно могу показать ласку, нежность, теплоту,

Значит все что нужно показать Вы ему показываете, но он говорит о недоверии, при этом

Он сам не очень то идет на диалог, старается в нем не учавствовать
Он видит в этом какую то игру и что на самом деле чувств у меня к нему нет, использую

Если у него был прошлый негативный опыт и он не готов к новым отношениям, это возможно. Но Вы не обязаны ничего ему доказывать, если он не готов - значит не готов.

Интерес у него ко мне точно есть, да и стал бы он возиться со мной и со всеми моими проблемами (это я не про эту), когда я об этом даже не прошу

В этом случае лучше не играть, а спросить честно и искренне - что я значу для тебя, есть ли у нас будущее. И если нет - то нет, Вам лучше знать об этом. А если это возможно - тогда отношения развиваются, мы встречаемся, общаемся, узнаем друг друга, говорим о планах на совместную жизнь.

29 февр. 2020
Наталия

Так же своим друзьям он говорил и сама лично слышала что он меня не понимает, не понимает чего я хочу, что мне нужно, про то что думает что я использую тоже говорил

И мне говорил, не косвенно, но вопросы периодически были такие

Вся проблема в его недоверии

А после этого тут два варианта, либо он попробует все же и меня понимать лучше будет, либо предпочтет остаться со своими тараканами наедине как я в свое время

29 февр. 2020
Наталия

Так я уже с ним говорила, вернее получилось в смс

Он сказал что он не хочет загадывать пока как все будет дальше, не хочет сейчас сказать одно, а получится по другому, пока я не готов, щас я сосредоточен на других делах

Он не обсуждает со мной что его тревожит

Знаю что у него там параллельно еще есть дело (там с семьей и домом связано), там не малые проблемы

29 февр. 2020
Думает что я использую

Плохой сигнал, говорит о том, что он не уважает и не доверяет, думает о Вас негативно

А после этого тут два варианта, либо он попробует все же и меня понимать лучше будет, либо предпочтет остаться со своими тараканами наедине как я в свое время

Совершенно верно, Вы не его врач, Вы женщина - с его стороны должно быть внимание, уважение, поддержка, желание Вас понять, быть с Вами как можно чаще, строить общие планы.

Вот потому я и хочу пойти на этот разговор, чтоб он уже определился, хочет он взаимно постараться открыться или же нет
Так сказать последняя попытка, просто рассказать все и будь что будет

Вы правы, это самый лучший вариант - лучше знать как есть, отношения это как мост, который мы строим с двух сторон. Если с той стороны ничего, то и мы ничего не можем построить в одиночку, это не имеет смысла. Если ему нужны отношения с Вами - это должно быть определенно.

29 февр. 2020
Наталия

Спасибо большое)

Надеюсь все получится)

29 февр. 2020

Вы, к сожалению, очень легко всю вину взяли на себя, нужно подумать почему. И Ваши страхи тоже говорят о том, что у Вас снижена самооценка. Будете готовы работать с этим, приходите в частный формат - рада помочь Вам. Тогда мы в отношениях ведем себя иначе - мы уверены в себе и своих силах и любим только тех, кто любит нас. Всего Вам доброго.