КонсультацииЛичностные проблемы

Перестала радоваться жизни. Непонятная ситуация, загналась очень сильно!

03 мар. 2020
Ангелина
Встретила парня, с самого начала всё получалось быстро и спонтанно! Он очень понравился с самого первого взгляда, было о чём поговорить и просто с ним было рядом хорошо. После первого свидания я приехала домой, моя мама мне сказала что он женат (ты что делаешь, что творишь? ). Пришлось прекратить общение. Я ему отказала, потом как оказалась что он не был женат и он совершенно свободен. У нас большая разница в возрасте. Я стала с ним встречаться по вечерам, ходить на свидания. Ну вот как так получилось что в последнее свидание он начал ко мне приставать, ну я сказала что хочу домой, отказала ему сказала что пока не хочу. Он меня отвёз домой. На утро я узнаю что он меня бросил, прямым текстом, я спрашивала почему? На что он мне отвечал "сама ты виновата! "Я пыталась почти год настроить с ним отношения не получалась, такое было чувству что я действительно в чём то виновата. Потом через время он стала настраивать со мной сам отношения, я не смогла с ним общаться, он мне такого наговорил не могла забыть. Как ни странно опять через время мы встретились поболтали и начали встречаться у нас было всё хорошо, но вот опять, мы поссорились, на ровном месте, он меня добавил во всех соцсетях в чёрный список. А сам в жизни при встрече со мной здоровается и пытается заигрывать. Он меня мучает, мне надоело, надоело смотреть на этого человека, это всё продолжается на протяжении 2 года. Не с кем поговорить на эту тему, хочу узнать совета и как быть дальше. Я перестала радоваться жизни, для меня всё в чёрно- белом цвете. Не могу жить дальше.

03 мар. 2020

Ангелина, здравствуйте, что бы Вы сами в этой ситуации хотели?

В чём Вам сейчас нужна поддержка?

03 мар. 2020
Ангелина

Я хотела избавиться от зависимости, чтобы прошла любовь к человеку, забыть его!

04 мар. 2020
Я хотела избавиться от зависимости

Прежде чем избавиться от зависимости хорошо было бы разобраться что она Вам даёт.

Вы в начале поста написали что Вам было хорошо с ним. И сейчас он тоже пристаёт, ухаживает. Как Вы сами считаете, что еще Вы получаете от этих отношений?

Что произошло в Вашей жизни благодаря этому человеку? Чем он Вам помогает? От чего защищает?

04 мар. 2020
Ангелина

Ничего не произошло, получается в этом нет будущего. Я только сейчас стала это понимать

04 мар. 2020
Ангелина

Благодаря этому человеку ничего хорошего не происходит и положительных качеств он не даёт.

04 мар. 2020

Ну не зря же Вы начали с ним встречаться и отвечать ему взаимностью, значит что-то в ваших отношениях было, что для Вас было важным.

04 мар. 2020

Вы два раза написали что "с ним было рядом хорошо" и "у нас всё хорошо", что это означает? Как Вы для себя определяете "хорошо"?

04 мар. 2020
Ангелина

Были общие интересы, я чувствовала так сказать родную душу...

04 мар. 2020
Были общие интересы, я чувствовала так сказать родную душу...

А сейчас в Вашей жизни есть такие люди, с которыми у Вас есть общие интересы? В которых Вы можете найти родную душу?

04 мар. 2020
Ангелина

Да, у меня много новых знакомых именно сейчас, встретились люди даже более умнее что было до этого. Просто я загналась именно из-за той ситуации

04 мар. 2020

Значит есть куда потом уйти.

Просто я загналась именно из-за той ситуации

А что именно Вас в этом цепляет? То что он везде заблокировал? Лицемерие? То что ссорились? Или как Вы сами думаете?

04 мар. 2020
Ангелина

Цепляет то что, я не понимаю его действий. Я сама человек сказала -сделала. А тут просто не понимаю действий человека и это меня цепляет. Сам человек видно что не плохой но поступки его меня добивают. В этот раз меня зацепила то что везде на меня поставлен блокировка. Только вот зачем блокировка если я не навязчивая и не лезу первая...

04 мар. 2020
Ангелина

Я сделала выводы что это просто привязанность уже не моя к нему а его ко мне. Потому-что я давно уже отпустила, а он всегда появляется в моей жизни. У этого человека нет ко мне любви, по моему мнению, просто мучение себя и меня наверно

04 мар. 2020
Ангелина

Просто наверно мне нужно забыть и начать жизнь без него, точнее просто забыть этого человека и не обращать внимание на него?

04 мар. 2020
Ангелина

Из-за этого я опустила себя ниже плинтуса, перестала даже следить за собой и мне стало на всех пофиг и даже забила на себя

04 мар. 2020
Цепляет то что, я не понимаю его действий. Я сама человек сказала -сделала. А тут просто не понимаю действий человека и это меня цепляет.

То есть есть в нём что-то что Вы не можете предсказать и контролировать. Вы если что-то сказали то это и делаете. А он -нет. Он может позволить себе сказать и не сделать. Может это и цепляет?

04 мар. 2020
Ангелина

Нет, цепляет в нем другое. Сама не знаю что наверно есть влюблённость

04 мар. 2020

То что он продолжает проявлять чувства? Любит и ненавидит?

04 мар. 2020
Ангелина

Да, проявляет внимание

04 мар. 2020

Проявляет внимание каким-то нездоровым, двойственным путём. С одной стороны вроде как везде блокирует, а с другой - заигрывает.

Но ведь и Вы вступаете с ним в эту игру - с одной стороны огорчаетесь из-за того что он Вас заблокировал, с другой - реагируете на заигрывания.

Такое двойственное поведение действительно может эмоционально выматывать, ведь приходится как будто подстраиваться и обманывать себя.

Интересно, почему Вы не можете просто игнорировать его действия также как он игнорирует Ваше присутствие в соцсетях? Как Вы сами думаете, почему это не получается?