КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Тяжелое увольнение с работы. Вернуться обратно на эту работу невозможно

03 мар. 2020
Екатерина
Мне 26 лет. Работала юристом. Работа нервная, монотонная, жесткие сроки, но интересная, мне нравилось. 9 месяцев назад было тяжелое увольнение с работы. С коллективом отношения были хорошие, но не сложились отношения с руководителем группы. Был конфликт. С самого начала меня невзлюбила, как мне показалось. Позже прямо сказала: я не хочу, что бы ты тут работала. Дождалась удобного момента, выставила меня в некрасивом свете перед Директором. Мне предложили либо уволиться по собственному желанию, либо меня увольняют по статье. Я выбрала первое. Ушла. Обиды на Руководителя группы нет, т.к. понятные ее мотивы. Ни как не могу отпустить, как будто жизнь разделась на "до" и "после". Кажется что настоящая (теперешняя) жизнь не моя (как будто это сон), хочу обратно, туда в "свою" жизнь. Самое интересное, что рук. Группы периодические интересуется моей жизнью, спрашивает у общих знакомых (коллег) как я, заходит в соц. Сети на мою страницу и т.д. Зачем ей это нужно? Сама же хотела, чтобы я ушла. Вернуться обратно на эту работу невозможно, директор не дает второго шанса людям, которые уже уволились. Как быть со всем этим. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

06 мар. 2020
Затрудняюсь ответить, Не понимаю ее поведение, то просто по странице "ходит смотрит", то запрос на "дружбу" отправляет). (крутиться мысль в голове: "что еще тебе от меня нужно") И желание как то от нее закрыться.
Коллега в равном положении. -избегали друг друга. Я не трогала ее, она не трогала меня.

С коллегой все понятно, были друг другу неприятны и старались не контактировать. А здесь прямо какая-то смесь любви и ненависти. Не было ли у вас похожего опыта именно таких отношений?

Да, смысла жизни наверное лишилась

А когда вы работали на предыдущих работах, чем вы занимались в свободное время? Как вообще проходит ваша жизнь? Есть ли у вас друзья, отношения? Часто ли вы общаетесь с родительской семьей? Как получилось, что работа заняла все пространство в вашей жизни? Что это за работа была такая: нервная, монотонная, жесткие сроки, но интересная, нравилось. Чем она вас так сильно зацепила? Чем именно работа была интересна?

Хочется обратно, в ту жизнь где был какой то смысл.

А что вы вообще хотите в жизни? Какой хотите, чтобы была ваша работа?

06 мар. 2020
Екатерина

С коллегой все понятно, были друг другу неприятны и старались не контактировать. А здесь прямо какая-то смесь любви и ненависти. Не было ли у вас похожего опыта именно таких отношений?

Неа, не припомню что то) либо- нравилась, либо нет. Либо черное, либо белое.

А когда вы работали на предыдущих работах, чем вы занимались в свободное время? Как вообще проходит ваша жизнь? Есть ли у вас друзья, отношения? Часто ли вы общаетесь с родительской семьей?

Сейчас учеба, раньше была подработка- удаленно, ввела одно предприятие (бухгалтер). Да друзья конечно есть, встречаемся. Общаемся, гуляем. Отношений нет- не замужем и детей нет. С родителями созваниваемся каждый день, на выходных встречаемся, так сказать семейные посиделки)

Как получилось, что работа заняла все пространство в вашей жизни? Что это за работа была такая: нервная, монотонная, жесткие сроки, но интересная, нравилось. Чем она вас так сильно зацепила? Чем именно работа была интересна?

Работа в основном на предыдущих работах была- спокойная, ненапряжная, спокойно сделала за рабочий день и ушла, на след. День сидишь думаешь чем бы еще заняться. Тут же все наоборот, можно просить и до ночи, а у тебя еще гора документов. Хоть ночуй на работе. ) Постоянные нервы, за месяц похудела на 5-7 кг. Зацепила, наверно тем, что почувствовала себя нужной, значимой. Даже не смотря на нервы, жесткость, запарку -в это был свой кайф. Наверно подсознательно хотела, что то подобное.

06 мар. 2020
Постоянные нервы, за месяц похудела на 5-7 кг. Зацепила, наверно тем, что почувствовала себя нужной, значимой. Даже не смотря на нервы, жесткость, запарку -в это был свой кайф. Наверно подсознательно хотела, что то подобное.

Жизнь забурлила, стала эмоционально насыщенной? Почувствовали себя включённой в процесс? И как будто то, что вы делаете - это очень срочно и очень важно?

06 мар. 2020
Екатерина

Жизнь забурлила, стала эмоционально насыщенной? Почувствовали себя включённой в процесс? И как будто то, что вы делаете - это очень срочно и очень важно?

Да.

06 мар. 2020

Что мешает вам самой сделать свою жизнь такой же насыщенной? Но без таких неприятных женщин, как бывшая руководительница?

06 мар. 2020

Екатерина, у нас скоро заканчивается время консультации, пора подводить итоги. Стало ли вам понятнее, что делать с вашей проблемой, есть ли ещё вопросы?

07 мар. 2020
Екатерина

Что мешает вам самой сделать свою жизнь такой же насыщенной? Но без таких неприятных женщин, как бывшая руководительница?

Ничего, в принципе) Попробую)

Екатерина, у нас скоро заканчивается время консультации, пора подводить итоги. Стало ли вам понятнее, что делать с вашей проблемой, есть ли ещё вопросы?

Да) Спасибо Вам большое) Вопросов больше нет)

07 мар. 2020

Хорошо) тогда удач вам! Нажмите, пожалуйста, на кнопку завершить консультацию (она в "действиях") и, если хотите, оставьте отзыв.