КонсультацииЛичностные проблемы

Непонимание, неизвестность, потеря и поиск смысла вся и всего

28 июн. 2017
Meirambek
Здравствуйте! Меня зовут Мейрамбек и мне 17 лет! В этом году я окончил школу! Родился и воспитываюсь в полной семье! Я поздний ребенок, мама родила меня в 40 лет! Я Не раз обращался к психологам и это не дало никакого результата, лишь на короткое время! С детства я жил в деревне, был уверенным и жизнерадостным ребёнком, у меня не было ни телефона ни планшета, ни других аппаратов, занятия я всегда мог найти себе, меня ничего не интересовало, я лишь любил каждый день, любил родных, любил вставать по утрам и ночью смотреть в небо и размышлять, я просто любил жизнь, и я всегда придумывал и делал что-то необычное неординарное, всегда мог со всеми подружиться, всегда мог предрасположить к себе людей, всегда придумывал много интересного, интересные игры, многих моих ровестников и тех кто младше и старше так и тянуло ко мне, мне всегда говорили и я всегда знал что плохо, а что хорошо и старался делать только хорошее, и многое из этого было до подростокового возраста! В возрасте 10 лет я переехал в другую страну, в город, и он мне нравился, очень, сейчас же мне совсем не нравится этот город, в периоды, где-то 13-15 лет я начал размышлять над тем что я буду делать дальше, как буду жить, составил план на будущее и шел к этому плану, и у меня было не мало хобби, я писал стихи, песни, занимался футболом и на турничном спорте, пока постепенно, где-то 1,5 года назад, ко мне начали приходить постоянные стрессы, чувство неуверенности, что будто-бы мои губы выглядят ужасно, криво, мои глаза выглядят неуверенно и мой голос он стал неуверенным и очень тихим, мне говорили это из-за неправильного дыхания, хотя я думаю это началось как раз после того как я прошел ФГДС, глотал шланг и после этого шланга и той жидкости что брызгают в горло мой голос стал ужасным, хоть это и звучит слишком глупо и несуразно и все это возможно просто мелочи, но я стал полностью неуверен в себе, неуверенным человеком и мне кажется это видно со стороны и что бы я не делал как бы не пытался не думать об этом, чужие взгляды заставляют меня быть в себе неуверенным, и что бы мне не предлагали психологи и другие люди, у меня не получалось быть в себе уверенным, хотя я раньше был совсем противоположным человеком, очень весёлым, с теми с кем нужно было быть веселым и уверенным в себе, я был весёлым и уверенным в себе, а с теми с кем нужно было быть серьезным и спокойным, я был серьезным и спокойным, хотя думаю может это наказание за мои прошлые глупости, но я уже свыкся со всем этим и почти что переборол эти чувства, но они никуда не уходят, их стало лишь меньше, я стараюсь не отчаиваться но все же раз приходил в стрессе и в унынии, у нас в городе как и много где, и как, и каждую секунду умирали люди, были среди этих людей те кто добровольно ушел из жизни, их не меньше тех кто умер от болезней или несчастных случаев... Я потерял смысл жизни, куда ни посмотрю, что не увижу все не имеет смысла, нахожу смысл в фильмах и сериалах, а так же в аниме))... Но в последнее время его все меньше и в этих фильмах, сериалах и аниме...
Всегда думаю "Почему я это я?" и "Почему я здесь?" "Почему я такой" "Где я был, до всего этого?" "Что я должен в этом мире, что я должен делать, кем я должен стать/быть?" Какой смысл во всем что было, есть и будет?! От меня мало пользы, так какой смысл в моей жизни?! Зачем я такой кому-то нужен?!... Но. Это опять же все мелочи жизни, но мне они не кажутся мелочами, размышлять над этим всем и искать на все эти вопросы можно вечно и ответов скорее всего очень много!
"Во всем есть смысл как и ни в чем его нет"
Бывало меня посещали мысли о суициде, но это неправильно, это плохо и ужасно, я верю в бога, верю в чудеса и со мной были чудеса и не раз, не знаю назовите это просто везением, но я уверен это были чудеса и не раз и даже в один день по несколько раз, но самое главное это в те моменты когда нужно было чудо и я молился и это чудо приходило, и за подобной глупости моя душа не найдет покоя!
Я крайняя надежда моих родителей, особенно мамы! У меня две сестры, оба замужем, старшая и средняя, старшей 33, а средней 28, они не любят родителей и им просто плевать на маму и папу, старшая жадная до мелочей и никогда не помогает и всегда просит помощи, и мы часто помогаем, и средняя тоже просит помощи, много помощи, и также не помогает и часто ругается с мамой и папой, особенно с мамой, и многое делает специально, чтобы разозлить маму с папой, точно не могу сказать из-за чего, но их обиды и разногласия начались ещё до моего рождения, и после этого они почему-то часто ругаются, родители у меня хорошие, очень хорошие!
Я не знаю кем я буду и что мне делать дальше! Я не знаю как правильно жить! Я совсем ничего не хочу, ни в этом интернете, ни в телевизоре, не в фильмах, не в сериалах, ни в чтений или музыки, не в искусстве, ни в этих каждых божих днях, каждый день такой же как и предыдущий, во всем в этом для меня потерян смысл. Я еле выучился в школе, а раньше учился хорошо, из-за меня было много проблем, родители приложили много усилий чтобы я окончил школу, а я так сильно не хотел учиться и до сих пор не хочу!
Я хочу пойти работать, раньше когда я брался за новое дело, я был очень уверен, но а сейчас я не просто не думаю что мне это подходит, я чувствую что многое из этого мне не подходит, я хочу найти ту работу, которая подходит мне, но не знаю какую! Семья мы не богатая, снимаем квартиру, хотя у меня есть старшая сестра со своей 3-ех комнатной квартирой, нет, возможно она не обязана нам помогать, мама уже вышла на пенсию, а папе осталось 5 лет до пенсии, и это ужасное чувство когда ты не можешь определиться и не в чем не видешь смысла, я хочу измениться, хочу стать совсем другим человеком, хотел бы я забыть все что было, всю свою жизнь!

28 июн. 2017
Meirambek, доброго дня! Прежде к теме подключится Психолог, я задам пару дополнительных вопросов.

я хочу измениться, хочу стать совсем другим человеком,
Каким Вы себя видите?

я чувствую что многое из этого мне не подходит, я хочу найти ту работу, которая подходит мне, но не знаю какую!
Можете перечислить, какие специальности Вы уже отмели прочь и почему?

а я так сильно не хотел учиться и до сих пор не хочу!
А чем бы Вы хотели заниматься?

но их обиды и разногласия начались ещё до моего рождения, и после этого они почему-то часто ругаются, родители у меня хорошие, очень хорошие!
От чего Вы скрываетесь? Что Вас так пугает?

мне говорили это из-за неправильного дыхания, хотя я думаю это началось как раз после того как я прошел ФГДС
и Вы это помните как вчера?
28 июн. 2017
Meirambek
и Вы это помните как вчера?

Да, я проходил только один раз ФГДС, до этого самого момента у меня был очень звонкий голос и я участвовал в концертах школы и в конкурсах выразительного чтения стихов!
28 июн. 2017
Благодарю!

Продавец-консультант, официант, продавец мелких товаров, автомойщик и помощник механика, грузчик..
И почему же они в "черном" списке? А кого возьмете в "белый"?

что я не оправдаю надежду, что упаду в грязь лицом, боюсь показаться слишком сентиментальным, не уверенным!
Чью надежду? Перед кем выглядеть сентиментальным?

Да, я проходил только один раз ФГДС, до этого самого момента у меня был очень звонкий голос
Какая была причина прохождения ФГДС?

Далее продолжит Психолог.
28 июн. 2017
Meirambek
- И почему же они в "черном" списке? А кого возьмете в "белый"?
Какую именно специальность, я не знаю, я ведь не на всех специальностях стажировался, поэтому и хочу найти ту специальность которая подойдёт, но какую точно я не знаю!
-Чью надежду? Перед кем выглядеть сентиментальным?
Надежду родителей, перед своими сверстниками, я раньше не был таким сентиментальным!
- Какая была причина прохождения ФГДС? Болел желудок, постоянная работа!
28 июн. 2017
Lady the First
Мейрамбек, таким молодым человеком можно только восхищаться! Я не знаю Вас лично, но мне достаточно понять, кто за экраном. Я надеюсь что здесь Вам искренне помогут.
28 июн. 2017
Meirambek

Ну спасибо конечно, я со стороны себя не вижу)
30 июн. 2017
Meirambek, добрый вечер!
Я Не раз обращался к психологам и это не дало никакого результата, лишь на короткое время!

Скажите, пожалуйста, в каком формате происходило общение с психологом и на какую тему Вы работали? Какого результата Вы ожидали и что было в итоге? Можете описать подробнее?
хотя думаю может это наказание за мои прошлые глупости, но я уже свыкся со всем этим и почти что переборол эти чувства, но они никуда не уходят, их стало лишь меньше, я стараюсь не отчаиваться но все же раз приходил в стрессе и в унынии,

Скажите, пожалуйста, о каких глупостях идет речь? С какими чувствами Вы свыклись? По какой причине стресс и уныние?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации здесь?
01 июл. 2017
Meirambek
О ссоре с родителями и другими родными мне людьми, о том как обидел многих людей, друзей... С чувством уже меньшей неуверенности в себе, чувствами будто-бы я не в своей тарелке, с чувством некомфортности.. По многим причинам, например: для меня все однообразное, я совсем потерял интерес к многим вещам, я не виду смысла во всем, раньше я об этом не задумывался и мне это вообще не нужно было, я просто жил, а сейчас мне кажется, во всем должна быть своя цель, но все однообразно, и в итоге конечная дорога это - смерть, но как бы это глупо не звучало я верю в жизнь после смерти, но все же я не знаю что там после смерти, но для меня это не звучит так глупо, в наше время, сейчас, есть все, сейчас многое можно, раньше было совсем мало вещей и многого другого, но больше смысла и хороших чувств, раньше люди были добрее и этих добрых людей было больше, сейчас их намного меньше, но конечно же есть, все так же, как и у наших предков и у предков наших предков и т. Д., рождение, взросление, старость и смерть, и все это повторяется не однократно, это все обыденно и естественно, но все равно, что не делайте как не живите, чем не занимайтесь, какой во всем это м смысл, ведь должен быть какой-то смысл, но а я его не вижу, для меня нет смысла!
Точно не могу понять, что именно хочу получить, просто хочу стать немного лучше, стать другим человеком, стать свободным в душе, найти смысл в этой жизни, смыслом может быть все что угодно, не хочу мимолётных смыслов, не думать о глупостях вроде не уверенности в себе, или же просто жить свободным не думая о том какой смысл, а просто жить и радоваться жизни, например мне кажется что смысл есть в путешествиях, но это материально не посильно мне и моим родителям, но что есть, то есть!
01 июл. 2017
о том как обидел многих людей, друзей.

И как Вы их обидели? Что сделали?
а просто жить и радоваться жизни, например мне кажется что смысл есть в путешествиях, но это материально не посильно мне и моим родителям,

Так почему Вам не пойти работать в область туризма? Тогда Вы сможете путешествовать и этим зарабатывать деньги?
Вы посещали психологов, которые выбирали Вам родители? Они знают о Вашей проблеме?
01 июл. 2017
Meirambek
Я точно не знаю как попадают в туристическую компанию, я только закончил школу, связей у нас нет, да и примут ли меня! Ну все же попробую! Ну обычные психологи, почти все выполняли и говорили одно и тоже, я сам не знаю в чем заключается моя проблема!
01 июл. 2017
Ну обычные психологи, почти все выполняли и говорили одно и тоже, я сам не знаю в чем заключается моя проблема!

Я говорю о ваших родителях. Они в курсе Вашего эмоционального состояния?
01 июл. 2017
Meirambek
Я стараюсь им не показывать свою эмоциональное состояние, поэтому они не понимают, так же как и я, вот что я имел ввиду!
01 июл. 2017

Meirambek, Вам нужна квалифицированная помощь специалиста в личной работе с психологом.
Вам нужно рассказать родителям о своей проблеме. Они Вам подберут хорошего специалиста.
01 июл. 2017
Meirambek

Они спрашивали меня о моих проблемах, я рассказывал, о том что у меня на душе, но они все же не понимают, я уже писал, к психологам не раз обращался, у нас долг за квартиру, кредит, мама вышла на пенсию, да и то пенсия возможно будет малой, у мамы катаракта и скоро у не операция, моя сестра временами спорит и ругается с мамой, называет ее плохими словами, что не скажи, закатывает истерики и поднимает шум, мой племянник (ее сын), ему 5 лет, он слишком упрямый и вредный, не слушает в особенности свою бабушку (мою маму), моя сестра его часто ругает, а бывает начинает из-за него ругаться с нами, он очень непослушен, как к нему не подходи, что-то не говори, из-за всего этого моя мама переживает, я часто не знаю как поступить, и передомной стоит выбор, пойти учиться в колледж, армия или работа, но я хочу работать, но в армию меня могут забрать, даже если буду работать, учиться я совсем не хочу, поэтому для меня это будет пустой тратой времени, и я просто буду просиживать, понимаете?!
01 июл. 2017
но я хочу работать, но в армию меня могут забрать, даже если буду работать, учиться я совсем не хочу, поэтому для меня это будет пустой тратой времени, и я просто буду просиживать, понимаете?!

Ну так идите работать
01 июл. 2017
Meirambek
Ну так идите работать

Да я и так уже подал резюме и жду ответов!
01 июл. 2017

Хорошо.
У Вас есть ко мне какие-то вопросы?
01 июл. 2017
Meirambek
Как складывается ваша жизнь?
Вы счастливый человек? Как вы можете быть в себе уверены? Что побуждает, заставляет вас жить?
01 июл. 2017
Как складывается ваша жизнь?

Meirambek, не думаю, что готова делится с Вами подробностями своей жизни.
Я имела ввиду вопросы по поводу Вас и Вашей жизни.
Уверенность в себе это результат работы над собой и умение получать поддержку от окружающих.
Займитесь тем, что Вам хочется. Больше общайтесь с людьми и Вы найдете для себя то, что ищите.
Пойдите хоть на какую-то работу, пробуйте разные варианты. Уверенность приходит к опытом.
01 июл. 2017
Meirambek
Спасибо конечно, я не спрашивал подробносьи вашей жизни, просто как думаете насколько вы счастливы, готовы ли к будущему, к тому что-будет через какое-то время, не важно через 2-3 года, я привык к своей жизни хоть и хочу изменить ее, я стал чуточку лучше, чем в те времена когда неуверенность ко мне только пришла, когда глупые мысли только начали приходить, раньше до этих времен, я был совсем другим человеком, меня не заботило что будет, ошибусь ли я в чём-то или нет, я думал только о том что я сделаю то что от меня требуется и даже больше, а сейчас я так не могу, не получается, я готов был буквально ко всему и заранее все планировал, шел с гордо приподнятой головой, я не знаю кто мне и чем поможет, не думаю что у вас есть ответы на те вопросы которые я задам, я уже задавал их, то есть вернее сказать цитировал свои же вопросы, но все же спасибо вам за все, за то время что потратили на меня!

Отзыв о консультации

Большое спасибо вам!

Meirambek