Всегда думаю "Почему я это я?" и "Почему я здесь?" "Почему я такой" "Где я был, до всего этого?" "Что я должен в этом мире, что я должен делать, кем я должен стать/быть?" Какой смысл во всем что было, есть и будет?! От меня мало пользы, так какой смысл в моей жизни?! Зачем я такой кому-то нужен?!... Но. Это опять же все мелочи жизни, но мне они не кажутся мелочами, размышлять над этим всем и искать на все эти вопросы можно вечно и ответов скорее всего очень много! "Во всем есть смысл как и ни в чем его нет" Бывало меня посещали мысли о суициде, но это неправильно, это плохо и ужасно, я верю в бога, верю в чудеса и со мной были чудеса и не раз, не знаю назовите это просто везением, но я уверен это были чудеса и не раз и даже в один день по несколько раз, но самое главное это в те моменты когда нужно было чудо и я молился и это чудо приходило, и за подобной глупости моя душа не найдет покоя! Я крайняя надежда моих родителей, особенно мамы! У меня две сестры, оба замужем, старшая и средняя, старшей 33, а средней 28, они не любят родителей и им просто плевать на маму и папу, старшая жадная до мелочей и никогда не помогает и всегда просит помощи, и мы часто помогаем, и средняя тоже просит помощи, много помощи, и также не помогает и часто ругается с мамой и папой, особенно с мамой, и многое делает специально, чтобы разозлить маму с папой, точно не могу сказать из-за чего, но их обиды и разногласия начались ещё до моего рождения, и после этого они почему-то часто ругаются, родители у меня хорошие, очень хорошие! Я не знаю кем я буду и что мне делать дальше! Я не знаю как правильно жить! Я совсем ничего не хочу, ни в этом интернете, ни в телевизоре, не в фильмах, не в сериалах, ни в чтений или музыки, не в искусстве, ни в этих каждых божих днях, каждый день такой же как и предыдущий, во всем в этом для меня потерян смысл. Я еле выучился в школе, а раньше учился хорошо, из-за меня было много проблем, родители приложили много усилий чтобы я окончил школу, а я так сильно не хотел учиться и до сих пор не хочу! Я хочу пойти работать, раньше когда я брался за новое дело, я был очень уверен, но а сейчас я не просто не думаю что мне это подходит, я чувствую что многое из этого мне не подходит, я хочу найти ту работу, которая подходит мне, но не знаю какую! Семья мы не богатая, снимаем квартиру, хотя у меня есть старшая сестра со своей 3-ех комнатной квартирой, нет, возможно она не обязана нам помогать, мама уже вышла на пенсию, а папе осталось 5 лет до пенсии, и это ужасное чувство когда ты не можешь определиться и не в чем не видешь смысла, я хочу измениться, хочу стать совсем другим человеком, хотел бы я забыть все что было, всю свою жизнь!
меня не заботило что будет, ошибусь ли я в чём-то или нет, я думал только о том что я сделаю то что от меня требуется и даже больше, а сейчас я так не могу, не получается,
И это нормально. Просто Вы стали осознавать картину полнее.
я готов был буквально ко всему и заранее все планировал, шел с гордо приподнятой головой
А Вы что всесильный супер герой? Иногда бывает такое, что чего-то получается...
я не знаю кто мне и чем поможет
Это смотря чего просить. Однако хождение с гордо поднятой головой не способствует получению помощи, а скорее оставляет в одиночестве и страхе.
01 июл. 2017
Meirambek
Ну сейчас я не хожу, с настолько приподнятой головой))) это было раньше! Я лишь хочу понять, прошу помочь мне понять себя, понять как избавиться от внутреннмх переживаний, хочу перестать быть настолько глупым человеком!