КонсультацииОтношения в парах

Парень решил меня бросить. Помирились, но он не меняется

10 мар. 2020
Мария
Встречаюсь с парнем два года в первый год сделал мне предложение, но несколько месяцев назад бросил меня из-за того что я якобы постоянно выносила ему мозг. Это стало очень неожиданно для меня, и было ужасно больно переносить всю эту ситуацию через месяц после этого мы помирились, но все равно я никак не могу отпустить эту ситуацию. Мне очень обидно что человек так поступил со мной можно сказать бросил ведь он делал мне предложение. На этой почве у нас постоянные ссоры. Чувство страха не отпускает меня. Он ничего толком не делает сам никак не меняется насчёт этой ситуации сказал, что ошибся. Я люблю его, но эта ситуация очень сильно разрушило все что было. И больше нет такого доверия к этому человеку, из-за это очень много упрёков в адрес друг друга. При малейшей ссоре он спихивает все на меня и говорит да да я такой плохой давай тогда расстанемся. Он и не берет на себя ответственность ни в каких ситуациях, а если что Он спихивает все на меня и все я вечно виновата, а сами не особо тоже поменялся в своих действиях он не стал как-то ласковее, мне кажется ему уже все равно на меня. Хотя тоже говорит, что любит. Я люблю его но вся эта ситуация просто портит ещё сильнее наши отношения. Я бы очень хотела чтобы он поменялся и начал брать на себя тоже какую- то ответственность, чтобы это были не пустые слова, а слова подтверждённые действиями. Получится ли ему вернуть мое доверие я даже не знаю мне очень тяжело, но я очень хочу быть с ним и все-таки верю в него. Я не могу ему доверять сейчас, это очень тяжело и мне тяжело на него положится. От него складывается ощущение что ему по барабану на меня, по его поведению, вроде как есть девушка и хорошо. У нас мало общих тем для разговора, он говорит и так все хорошо. В открытую сказал что ему с друзьями интересней, чем со мной и он ничего такого в этом не видит. Я не знаю как исправить ситуацию.

11 мар. 2020

Здравствуйте, Мария!

По какой причине вы хотели бы сохранить ваши отношения?

11 мар. 2020
Мария

По той что люблю его и хотела бы с ним семью

11 мар. 2020
По той что люблю его

А что это значит для вас?

11 мар. 2020

Какой именно помощи вы ожидаете от психолога?

11 мар. 2020

Что для вас было бы хорошим результатом консультации?

11 мар. 2020
Мария

Это забота о другом, человек интересуется твоей жизнью, радуется твоим успехам больше чем своим, верность

11 мар. 2020
Мария

Я ожидаю какой то совет как мне действовать в этой ситуации чтобы ее улучшить

11 мар. 2020
Я бы очень хотела чтобы он поменялся

Вы бы хотели советов относительно того, как сделать так, чтобы ваш молодой человек был таким, каким вам хочется его видеть?

11 мар. 2020

Вы рассчитываете на него больше, чем на себя?

Ваша жизнь очень сильно зависит от него?

11 мар. 2020
Мария

Да конечно я бы хотела совета

11 мар. 2020
Чувство страха не отпускает меня.

Страха, что он уйдёт опять?

11 мар. 2020
Мария

Да

11 мар. 2020
Получится ли ему вернуть мое доверие

А он управляет этим процессом?

Илт доверие все-таки исходит от вас?

11 мар. 2020
Мария

Не поняла немного вопрос, он вроде доверяет мне, а он начинает злится когда я ему говорю что-то про это

11 мар. 2020

Вы сказали, что не доверяете ему и «получится ли ему вернуть ВАШЕ доверие». Что вы имеете ввиду?

11 мар. 2020
Да конечно я бы хотела совета

То есть, совета, как менять людей под себя?

А что, если он не хочет меняться? Почему вы решаете каким ему быть?

11 мар. 2020
Мария

Имею в виду то что я не знаю как мне снова начать верить ему

11 мар. 2020
Имею в виду то что я не знаю как мне снова начать верить ему

Попробуйте пофантазировать. Что должно произойти, чтобы вы снова ему доверяли?

11 мар. 2020

И что значит доверие для вас?

По каким признакам вы оцениваете есть доверие или нет?

11 мар. 2020
Мария

Я бы хотела чтобы он больше заботился обо мне проявлял внимание, больше не совершал тех ошибок