КонсультацииЗависимые отношения
Мой муж копия моей мачехи. Почему мне встретился такой мужчина?
Да я стараюсь заняться доходом но немного в тупике.
Кстати когда я говорила о своей боли отцу я лишь услышала что я обиженная по жизни и вся из себя несчастная.
Жаль, что отец вас не услышал и не признал ваше право на боль и обиду. Но тем не менее ваши чувства очень понятны. Понятно, насколько сильно ребёнком вы хотели признания ваших успехов, одобрения, любви, заботы. И очень жаль, что этого не было совсем или было недостаточно
Какой смысл от семьи если они не помогают и не поддерживают. Тогда какой смысл общения. Для галочки? Видеть как любят брата и испытывать боль что не любили меня? Какой смысл наблюдать эту картину.
Это временно, видно, как сильно вы к этому стремитесь. И определённый опыт у вас уже есть - это ваша лучшая и очень ценная опора
Я до сих пор не могу понять почему такое отношение ко мне со стороны семьи. Неужели з за того что по дому не помогала и училась там не так как хотели? Ноя не могла учится на 5 потому что мне некогда было делать даже домашнее задание. Я танцами занималась каждый день.
Да и любви и признания я хочу до сих пор. Не смотря на то что я уже взрослая. Отец говорит приезжай в гости а у самого даже 5 мин времени нет по тел поговорить. Какой смысл тогда приезжать. Всегда занят.
Однажды я (когда еще жила с мачехой) услышала как она говорит брату учись ато будешь как сестра (я) и говорила обо мне как о плохом примере, а приводила в пример сестру (которая работает за гроши в офисе). Когда я это услышала я была в шоке. Вообще не пойму почему она приводила меня. Она могла приводить в качестве плохого примера себя. Сказать что она то неудачница домохозяйка и не работает. И обслуживать мужика это вся ее жизнь. Какая же она дрянь. Брата растила царем а меня обслугой. Быть обслугой это был ее выбор. Мой выбор другой.
Эта ситуация была причем не так давно. Всего то несколько лет назад. Она промывает мозги даже моему брату который только заканчивает школу. Настраивает против меня. Она дает обо мне ложную информацию. Эта глупая женщина.
Она сказала мне что отец любит брата больше. Я сделала вид что это не так. И сказала что я этого не замечала. А она начала приводить аргументы. Я не хочу ее видеть.
А меня еще просят ее любить. Поразительно.
Я требую много от своих мужчин. Любви. Времени. Денег. Подарков. Видимо то что мне не дала семья.
Я выросла эгоисткой. Меня не любили. Пришлось самой любить себя.
Я до сих пор не могу понять почему такое отношение ко мне со стороны семьи. Неужели з за того что по дому не помогала и училась там не так как хотели?
Не думаю, что из-за этого. Это мое предположение, но, понимаете, мачеха - не мама. У неё свой ребёнок, она заботится о нем и его интересах...
Да и любви и признания я хочу до сих пор
Это нормально, хотеть любви. Для этого люди и вступают в отношения.
Пришлось самой любить себя.
Любовь и забота о себе - это не эгоизм.
А папа? Я же его ребенок. Почему ему пофиг.
Папе, возможно, и не пофиг, но жена имеет большое влияние на мужа...
Папа меж двух огней
И что мне делать? Не рассчитывать на папу больше? Или наоборот попросить о помощи.
Это не ваша вина, жизнь бывает очень несправедлива. Но это не повод опускать руки. Можно сделать её вполне приятной, несмотря на обстоятельства
Да спасибо. Я стараюсь.
Стоит пробовать варианты и действовать по обстоятельствам. Можно просить, но с учётом того, что он может и отказать
Меня просто пугает тот факт что уйдя от мужа придется платить огромные деньги на сьем жилья. А в этом нет смысла. Это пустая трата денег будет. А если поехать жить к отцу то мачеха житья не даст и будут напрягать очень. Из за этого с мужем и остаюсь, но он тоже мешает по большей части даже работать. И вообще мини копия мачехи. Что порекомендовали бы в такой ситуации. Я сама в тупике честно говоря.
Другое дело если бы отец помог например с ипотекой. Тогда я бы платила за свою квартиру хотя бы. Хотя нет гарантий что все будет шикарно даже при этом раскладе. Оставшись одной это может быть еще хуже. Когда один в чужом городе и без защиты. Сейчас я хотя бы с мужем и общаюсь так же с его семьей.