КонсультацииОтношения в парах

Тревога за развивающиеся отношения. Парню на меня наплевать

13 мар. 2020
Яна
Переживаю что молодому человеку на меня, грубо говоря, наплевать. Кажется, что я его не устраиваю, хотя прямо он об этом не говорит.

13 мар. 2020
Яна

Ну у меня мама очень влияет на меня

Я бы хотела оставаться с ним, но матери это не нравится, как то так

Его бесит, что я не остаюсь у него изначально

13 мар. 2020
А я наоборот не спешу

Это логично, вы девушка.

А вот его поведение, на ранних этапах взаимоотношений, очень прекрасный индикатор того, с кем именно вы входите в отношения.

Вы к слову тоже торопитесь, прошел день, а вы уже рисуете негативные сценарии.

А он предлагал, что то более серьезное? Например совместный быт? Или переезд в отдельную квартиру?

13 мар. 2020

Про маму я понял. Спасибо.

13 мар. 2020
Яна

Он предлагал снять квартиру, спросил перееду ли я к нему, если он начнет снимать

Потом спросил могу ли я пойти работать, чтобы пополам ее оплачивать вскоре

13 мар. 2020

Так, и что вы по этому поводу думаете?

13 мар. 2020
Яна

Я бы хотела с ним жить, работать я бы могла, но чуть позже, либо что то со свободным графиком, пока я учусь

13 мар. 2020

Так, а ответили ему что?

13 мар. 2020
Яна

Меня просто посещают мысли, вдруг это пустые слова

Я себя просто холодно веду, может это является причиной непониманий

Я ответила, что переехала бы

13 мар. 2020

Спасибо. Здесь:

Я себя просто холодно веду

А это как? Разверните пожалуйста...

13 мар. 2020
Яна

Ну я не говорю о чувствах к нему обычно,

На днях написала, что кажется люблю, а он ничего не ответил мне, насторожило

И из за страха эмоции показать ему, я почти ничего не выясняю с ним

Он сказал сегодня же, что не любит выяснение отношений и мой инфантилизм

13 мар. 2020

Угу... Спасибо Яна.

И из за страха эмоции показать ему,

А какую именно эмоцию вы боитесь показать?

13 мар. 2020
Яна

Привязанность к нему, влюбленность

13 мар. 2020

А она есть?

13 мар. 2020
Яна

Я чувствую влюбленность и боюсь испытать боль, если не срастется общение

13 мар. 2020

Угу.

Если я правильно понял - у вас есть влюбленность и место того, чтобы выразить ее прямо и открыто и беспокоитесь - еще за не существующую боль, и за не за существующий разлад в отношениях.

У меня возникает законный вопрос - а на чем вы хотите построить зарождающиеся отношения?

13 мар. 2020
Яна

Да

Просто когда я ее выражаю, я не получаю обратную связь

В первый раз не получила

13 мар. 2020
Яна

Ну видимо на страхе, как то я вогнала себя в переживания обо всем, а мне он говорит, что будет нормально все

Но некоторые слова про инфантилизм, что его он не устраивает меня обижают

Как будто не особо он меня принимает

13 мар. 2020
Просто когда я ее выражаю, я не получаю обратную связь
В первый раз не получила

Вот. А это уже "горячо". Т. Е. Произошло - неоправданное ожидание.

Яна, вы должны понимать, то что зависит от вас, вы в силах сделать. И то, что от вас не зависит увы...

Ваша честность перед ним, и перед собой, заключается в том, что вы выражаете открыто то, что чувствуете. На этом и строятся все отношения.

И если парень, не дал вам обратную связь вы можете, любо взять паузу, не поддавливая на него. Либо открыто переспросить, что он чувствует по отношению к вам. Раз он вас зовет совместно жить, это серьезный шаг. И может говорить о многих вещах.

Конечно, разумно не спешить, с переездом но и ограничивать себя в выражении своих чувств из-за страха не получить взаимность - еще более не разумно. Здесь вот, что важно. Понимать свои истинные желания, и заявлять их партнеру.

И еще я хотел спросить во тут:

Выяснение отношений и мой инфантилизм –

А что происходит, когда вы выясняете отношения? И инфантилизм. В какой форме это происходит?

13 мар. 2020
Яна

Ну я сообщаю о своих чувствах и могу уходить в крайности, не следить за выражениями, заикнуться что все надо все закончить

То есть слишком поддаюсь эмоции своей

13 мар. 2020
То есть слишком поддаюсь эмоции своей

Угу... Значит там где желаете эмоции выражать на всю катушку можете... )))??? А говорите холодная...