КонсультацииПсихологические зависимости

Расставание. Психологическая зависимость. Травмы прошлых отношений и детства

16 мар. 2020
Мария
Я уже обращалась за бесплатной помощью. Сейчас не нахожу выхода, как обратиться снова, так как финансовое положение очень тяжелое, а помощь нужна. Буду рада, если откликнитесь

16 мар. 2020
Видеть хочу ответственного, того кто сможет обеспечить свою семью (это не про сидение на шее, я сама тоже работаю и зарабатывала, сейчас войду в новое русло и попрет:) любящего детей, имеющего такие же ценности и взгляд на семью как и у меня. Я думала что в таких глобальных вещах мы совпадаем, а остальное мелочи, но видать нет.

Поэтому слово "долг" которое возникло между любящими мужчиной и женщиной должно было Вас насторожить, это не норма. Мужчина берет ответственность на себя, он помогает любимой не в долг, а просто потому что любит и хочет помочь, или не помогает, если не может, но не в долг, это исключено.

И то что Вы назвали мелочи - это очень глобальные вещи, это именно ценности и правила жизни. И если мужчина ведет себя так, что Вы не чувствуете себя любимой, это говорит о том, что с Вами не тот мужчина.

Верьте себе и своим эмоциям - в отношениях нам должно быть хорошо, мы чувствуем радость и удовольствие. Если Вы обижены, постоянно чувствуете вину, неуверенность, тревогу - это точно не любовь, и такие отношения нужно заканчивать как можно быстрее.

16 мар. 2020
Мария

Спасибо Вам. Да, я это понимаю теперь. Думала Современные реалии так сказываются, мол мы не женаты и поэтому так, но вы правы. Он позвал меня жить под одной крышей и делить постель, я выполняла роль»супруги» в кредит, ничего не получая взамен. Говорят что истинная любовь ничего не требует и не ждёт, но... Любовь она прежде всего обоюдная. А не вот это вот все

16 мар. 2020
Но похудеть все таки я решила, стать лучше) сама этого хочу конечно, ибо комплексы, и от них надо избавиться

Совершенно верно, делать это нужно только для себя. Другие люди должны принимать нас такими как есть, а вот мы можем принять решение делать лучшую версию себя и корректировать свои несовершенства. И это только наш выбор и наше решение. Поэтому перестройте питание, чтобы не было стресса, просто в пользу более низкокалорийной и здоровой еды, увеличьте физическую активность и вес снизится. Будете готовы работать над собой в частном формате, более глубоко, пишите в личные сообщения, я буду рада помочь Вам.

А пока самостоятельно работайте над самооценкой, принимайте себя такую как есть, по столовой ложке в день) и осознайте что самая большая ценность в Вашей жизни это Вы сами, другой такой нет и не будет, Вы неповторимая индивидуальность, просто рядом должны быть только те люди, которые искренне любят и поддерживают нас, других и не надо. С момента расставания прошел всего месяц, и наша память устроена так, что подсовывает нам чаще приятные моменты отношений, и кажется было не так уж плохо, и наверное я могла вести себя иначе... Нет, перечитайте все что Вы написали о нем еще раз и осознайте что жалеть не о чем. Вы не одиноки, Вы свободны и со временем найдете того, кто будет любить и уважать Вас.

16 мар. 2020
Мария

Ой я же думаю вы понимаете о чем я говорю. Спасибо Вам ещё ещё и ещё ♥️

16 мар. 2020

Спасибо и Вам за работу над собой, любите и уважайте себя, рада помочь и всего Вам доброго :)

16 мар. 2020
Мария

Да, работа над собой! ) уже занимаюсь этим. Записалась на марафон по спорту, наладила питание, построила свой график дня)

И как только появятся средства, ещё в терапию пойду, чтобы уже точно все в себе наладить и стать гармоничной для себя) рада, что вы откликнулись, и Вам всего доброго и самого хорошего:)

16 мар. 2020

Прекрасные новости, делайте то что Вы хотите и то что Вам нравится, это тоже плюс к самооценке, когда мы каждый день выбираем себя, свои желания и свои интересы. Удачи Вам и если пока вопросов ко мне нет, можете закрыть тему и написать короткий отзыв о нашей работе.

16 мар. 2020
Мария

Да) спасибо, хорошо)

Отзыв о консультации

Выражаю огромную благодарность Ольге! Прекрасный специалист, к которому я бы пошла в терапию. Очень быстро помогла осознать важные вещи, а не теряться в догадках. Однозначно, рекомендую поработать с Ольгой. Спа-си-бо!

Мария