КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Чувство долга и вины, тревога и беспокойство. Отношусь к работе негативно

17 мар. 2020
Оливия
Все больше и больше я отношусь к своей работе негативно. Вкладываю много сил и почти все свое время, ухожу в убыток себе (но получаю нормальную зарплату, которую не умею тратить). Хочется уволиться, потому что даже на больничном заставляют работать и ставят в неловкое положение, и день чтобы отлежаться проходит еще в большем стрессе, нежели я бы этот день работала удаленно (такая возможность есть). Сегодня я взяла отгул за свой счет, т.к. в больницу только завтра. Я бы могла отработать сегодня, но из-за такого отношения нет желания вообще. Когда представляю, что я больше ничего никому не должна - становится легче. Здоровье все-таки дороже. Как успокоиться? На работе я чувствую иногда, что меня ценят, хвалят, дают меньше сложной работы (может это и не хорошо), отработала год, но кайфа пока не почувствовала. Нравится, когда получается справиться с задачами (работа творческая). Но все больше и больше чувствую, что это не мое. Еще есть страх, что лучше места и коллектива я не найду. Поэтому виню себя, когда отказываю в отработке, стыдно, что ли. Но и с другой стороны понимаю, что уже хватит, достаточно. Слишком много я жертвую своим здоровьем и временем. Работала до этого в школе, платили меньше и нагрузка была меньше, но там тоже было непросто психологически и морально. Может быть, проблема во мне. Мне нравится работать. Быть занятой чем-то, я научилась усидчивости, на нынешней работе быстро продвигаюсь по карьерной лестнице. Но отпуск дается лишь на две недели, раз в полгода. Мне этого недостаточно. Подскажите, что делать, чтобы успокоиться

20 мар. 2020
Оливия

Хорошо, спасибо. Всего доброго! )