КонсультацииАпатия. Депрессия

Как побороть депрессию? ОКР, вечная тревога. Не хочу существовать

20 мар. 2020
Анжелика
Потеряла друзей. Не могу побороть депрессию, ОКР усложняет жизнь, вечная тревога и разбросанные мысли. Не могу есть, и существовать в целом не хочу.

20 мар. 2020

Анжелика, здравствуйте,

Подтвердите пожалуйста условия моей бесплатной консультации и будем вместе выходить из Вашей ситуации.

Условия консультации
Здравствуйте. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации: 1. В процессе консультации я задаю вопросы для детального прояснения темы, с которой Вы обратились, в диалоге мы выявляем причины текущего состояния и намечаем возможные пути выхода из него. 2. Чтобы наше общение было максимально полезно для Вас, очень важно иметь готовность открыто и подробно отвечать на все мои вопросы. 3. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта. 4. Консультация длится 2 дня, если Вы понимаете, что Вас вопрос решен до истечения этого времени, Вы можете самостоятельно закрыть тему. 5. Если Вы не проявляете активность более суток, я понимаю, что тема больше не актуальна для Вас, и завершаю ее сама. 6. Данная консультация не сможет заменить глубокой терапевтической работы, если она Вам необходима. 7. Если Вы чувствуете потребность продолжать работу, мы можем обсудить формат индивидуальной работы на платной основе. 8. По завершении нашей работы, Вы закрываете консультацию самостоятельно и заполняете окно "Отзыв о консультации".
20 мар. 2020
Анжелика

Я ознакомилась, согласна

20 мар. 2020

Анжелика, состояние, в котором Вы находитесь, достаточно серьезное. Как долго Вы находитесь в таком состоянии? Вы обращались к врачу? Имели опыт работы с психологом? Кто поставил диагноз ОКР? Когда это было?

Что значит "не могу есть"? Как давно Вы не ели? Есть кто-то из близких, кто знает о Вашем состоянии?

20 мар. 2020
Анжелика

Такое состояние приходит периодически, какое-то время все хорошо, а потом опять в голову лезут мрачные мысли. Я обращалась к неврологу, поставили диагноз ВСД, он достаточно распространен. Лечилась год назад. С психологами не имела опыта. ОКР выявила сама, очень навязчивые мысли, поставить что-то ровно, повернуть и тд, после гостей всегда полностью убираюсь в квартире, как будто мое окружение «изолированности» испортили. Я не знаю как точно объяснить это ощущение, но мне самой неприятно. Ем редко и мало, нет аппетита, можно сказать, в большинстве случаев заставляю себя съесть что-либо. Из близких никто не знает о моем состоянии, ни с кем не делюсь таким

20 мар. 2020

Анжелика, расскажите о себе как можно подробнее. Как проходило Ваше детство? Какие наиболее яркие события остались в памяти? Где Вы учились после школы или учитесь сейчас? Чем увлекаетесь?

В какой момент заметили, что у Вас появились навязчивые мысли? С какой именно проблемой обращались к неврологу год назад? Чем лечились? Что изменилось в состоянии после лечения?

Ситуация с нежеланием употреблять пищу возникла в какой момент жизни?

Есть ли кто-то, с кем Вы могли бы поделиться в трудные для Вас периоды жизни?

21 мар. 2020
Анжелика

Я росла без отца, до 10 лет с мамой, после появился отчим. Ярких моментов не помню, любила оставаться одна, друзья были, практически не общалась с ними. Занималась рукоделием, посещала различные кружки. Позже родился младший брат. В 14 лет начала комплексовать по поводу внешности, по сей день продолжаю. В 7 классе решила заняться собой, немного похудела, лишний вес был, не большой. В 16 лет уехала учится в соседний город в колледж. Сейчас на 2 курсе, мне 17 лет. Живу одна, около года назад стала замечать навязчивые мысли. К неврологу обратилась с частыми головными болями, тревогой. Выписали очень слабые антидепрессанты, уколы и физиотерапию. После лечения особо ничего не изменилось, разве что прошли головные боли. Первые отношения были очень проблемными, я из-за него порезала руки, перестала есть, об этом никто не знает. В это время у меня не было поддержки, подруги отвернулись (после отношений посетила невролога). В трудные для меня периоды, я закрываюсь в себе, нет желания общаться с кем-либо

21 мар. 2020

Анжелика, доброе утро, к сожалению, я не смогу далее Вас консультировать, так как правилами сайта запрещено работать с детьми до 18 лет. Но, в Вашем состоянии, обязательно надо обратиться к специалисту.

Было бы хорошо, если бы мама оказала содействие в обращении к психологу и поддерживала Вас на этом этапе.

Вот сюда Вы можете обратиться самостоятельно https://www.psysovet.ru/news/364

Я призываю Вас не откладывать с этим вопросом и очень надеюсь, что в ближайшее время у Вас все наладится и Вы будете окружены друзьями и близкими Вам людьми.