КонсультацииПсихологическая реабилитация

Проблемы в различных сферах моей жизни

11 июл. 2017
Binbon
Здравствуйте. Я имею проблемы в целом, касающиеся различных сфер жизни. Это проблема, трудоустройства, социальной адаптации, одиночества. Источник, этого замкнутого круга, который я не могу победить-заболевание. Присутствует депрессивное состояние, отчужденность от общества, пассивный образ жизни, мысли о суициде.

31 июл. 2017
Полностью согласен.

Хорошо. Вы знаете в какой сфере можете это реализовать, то есть чем именно заниматься?
01 авг. 2017
Binbon
Неопределенно, кое что я пробовал, на любительском уровне, не скажу, что нравилось это особо. Но я обучаемый и если потребуется могу научиться. У меня есть такая проблема, как отсутствие мотивации, вроде бы моя сложная ситуация, должна быть лучшей мотивацией, а нет, похоже внутри меня все это состояние устраивает. Я сам говорю, что нужно меняться, а состояние пассивное, наверное требуется еще больше трудностей в жизнь. Я должен был с самого детства, развивать в себе сверхспособность, чтобы успешно конкурировать в жизни. Но я был обычным ребенком, жил как и другие, не чем не выделялся. А теперь получилось так, что я вовсе не обычный, и быть обычным, мне не достаточно. К тому же иногда у меня возникает обида, почему я должен всегда что-то придумывать, почему не могу спокойно жить.
02 авг. 2017
Здравствуйте!
Как Вы думаете, что Вас останавливает и забирает мотивацию? Вас же не устраивает это, Вы бы не обратились сюда. Возможно ли что это страх перед неудачей и тщетность усилий?
У меня есть такая проблема, как отсутствие мотивации, вроде бы моя сложная ситуация, должна быть лучшей мотивацией, а нет, похоже внутри меня все это состояние устраивает. Я сам говорю, что нужно меняться, а состояние пассивное, наверное требуется еще больше трудностей в жизнь.

Сейчас Вы пытаетесь рационализировать то, чем сейчас не обладаете, ищите причины в прошлом. Вы такой, как Вы есть, в детстве Вы делали то, что было Вам под силу.
Я должен был с самого детства, развивать в себе сверхспособность, чтобы успешно конкурировать в жизни. Но я был обычным ребенком, жил как и другие, не чем не выделялся. А теперь получилось так, что я вовсе не обычный,

Да, действительно, Вам сложнее и приходится искать другие пути решения проблем. Это Ваш образ жизни, у каждого он свой и необязательно у других легче, не всегда ведь так. Понимаю Вашу обиду, Ваш гнев, но Вы сравниваете себя только с людьми, у которых все лучше, чем у Вас, а посмотрите на людей, которым сложнее, чем Вам. Они возможно, также думают, что Вам повезло больше и что Вы можете спокойно жить.
К тому же иногда у меня возникает обида, почему я должен всегда что-то придумывать, почему не могу спокойно жить.
02 авг. 2017
Binbon
Здравствуйте. Останавливает думаю длительное время ожидания когда не было изменений, вроде бы жил, вроде нечего, так и привык с промежутками вспышек недовольства жизнью, которые приходят обычно в моменты неудач. Я знаю, что есть люди, которым хуже и не смотрю, на тех, которым лучше. Просто это взят общий образ людей из общества, которые просто живут имея свои проблемы, а у меня не получается. Этот образ жизни не правильный, он вызывает депрессию и не позволяет спокойно жить, по крайней мере я еще не научился.
03 авг. 2017
Здравствуйте!
Скажу так, вижу, что Вас это не устраивает, но почему-то Вы не готовы/ не хотите меняться. К сожалению, здесь я бессильна. Я могу Вас поддержать, когда Вы будете делать первые шаги к изменениям, но вызвать желание- нет.
У Вас есть возможности, но да, их меньше, чем у других, Вам сложнее, но у Вас они есть.
Останавливает думаю длительное время ожидания когда не было изменений, вроде бы жил, вроде нечего, так и привык с промежутками вспышек недовольства жизнью, которые приходят обычно в моменты неудач.