КонсультацииСемейные отношения
Не живу с женой, она меня разлюбила. В ситуации с соседями чувствую себя тряпкой
Владимир, здравствуйте. Ознакомьтесь с условиями проведения консультации. По завершении консультации вам необходимо будет нажать кнопку-завершить консультацию.
Начнем)
Мои вопросы к вам:
1 Что вы хотите получить в ходе консультации?
2 Вы хотите разобрать вопрос, который касается вашего самоощущения по поводу этого случая или вопрос, который касается вашего развода и отношения жены к вам?
2. Платные формы консультации: 800 р. 1 день текстовой консультации (приватная расширенная консультация в формате онлайн чата, объем 4 000 знаков), skype консультация по видео связи- 2000 р. 60 мин.
3. Вы можете создать только 3 бесплатных консультаций.
4. В бесплатной консультации психолог отвечает по мере возможности ( в платной -в режиме онлайн чата по предварительному согласованию времени проведения)
5. Бесплатная консультация не заменяет формат индивидуальной полной проработки проблемы.
6. В бесплатной консультации прорабатывается только одна проблема, только один ключевой вопрос.
1. В ходе консультации я хочу понять как мне поступать правильно так чтобы не было такого состояния.
2. Хочу разобрать оба вопроса.
Тогда по-порядку.
1. Как вы считаете, ваше состояние вызвано самой ситуацией или отношением к ней?
Ощущение такое, что оставил ребенка в опасности, а она или сама с ними пошла говорить или друга своего попросила
1 Насколько сильно эта мысль имеет отношение к реальности? Действительно ли ребенок был в опасности? Что ему реально угрожало?
2 Ваша жена могла отказаться от вашего приезда по другим причинам (ребенок просто уснул, несмотря на громкую музыку)
3 Если рассматривать вопрос развода, то какая цель в этом случае? Что хотите получить в ходе консультации, разбирая этот вопрос?
Мое состояние вызвано отношением к ситуации. Что не я решил вопрос и вроде как не защитил ребенка. И она написала мне это даже не в виде просьбы а как бы ставя перед фактом, как провокация какая-то. А потом не уведев от меня ожидаемых действий ещё и унизила.
Зная соседей ребенка и свою жену, могу сказать что действия были от нее. Соседи просто так не замолчали бы, а ребенок не уснул. Она пока шумят соседи находилась бы в нервном состоянии.
1 Как по-другому можно эту ситуацию оценить?
2 Почему вы считаете, что она вас унизила таким ответом?
Извините, не понял вопроса.
Вы написали, что ваше состояние вызвано вашей оценкой ситуации. Есть ли другие оценки ситуации? Как по-другому можно на эту ситуацию среагировать. Напишите версии
Дублирую свой вопрос, ответьте, пожалуйста:
По второму пункту. Я вижу ситуацию так. Есть агрессия из вне. Я предлагаю варианты решения. На что она мне отвечает, все ясно сама справлюсь. Вот как мне это по другому воспринимать?
По поводу оценки ситуации, здесь мне кажется больше ее оценка мне передается.
Это можно воспринимать так, что она в силах сама урегулировать вопрос, поскольку является взрослым человеком. Как вам такая версия?
Можно ли сделать вывод, что она в принципе относится к вам пренебрежительно и вы видите подтверждение этому факту в любых ее высказываниях?
Тогда для чего мне писать если она взрослая и в силах сама решить вопрос, к тому же и психолог.
В её голову я залезть не могу). Здесь важна ваша интерпретация этого факта и вы не ответили на мой вопрос по поводу развода.
Еще такой вопрос: насколько реально опасна ситуация была для ребенка? Что ему угрожало?
Не успеваю). По поводу развода, я хочу пережить это, очень тяжело, много смешанных чувств. Вместе были 10лет. После общения с психологами понял что здесь только развод. Хочу понять как с не дальше общаться, не вестись на провокации, манипуляции с ее стороны. Она во всем винила меня, моих родителей.
Сейчас мы с ней только переписываемся по поводу ребенка. И меня это устраивает, но что это было, по поводу соседей?
Отзыв о консультации
Анастасия отличный специалист, быстро находит суть проблемы и предлагает пути к её решению. Реально становится легче даже после первой переписки. Здоровья, удачи и всего наилучшего!