КонсультацииОтношения в парах

Парень не хочет серьезных отношений, а я не могу его разлюбить

08 апр. 2020
Анна
Мне 18 лет. Моему бывшему молодому человеку 19 лет. 1 год состояли в отношениях, все было хорошо, обо мне заботились, мы поддерживали друг друга, все устраивало во всех сферах взаимоотношений (включая сексуальную). Ссорились редко, а если это происходило, то чаще всего по моей вине (могла "выносить" мозг из-за того, что мне не хватает его внимания, хотя его хватало (я понимаю это только сейчас) потом он сказал что не хочет никаких серьезных отношений, ему это ни к чему и он не хочет проживать чью-то жизнь. Но мы продолжали общаться, видеться. Я плакала и продолжаю плакать, потому что не представляю свою жизнь без него. Как будто я - не я. Прошу помочь.

11 апр. 2020
Являюсь лидером, но конкретно в отношениях мужчины и женщины становлюсь зависима

Это разные роли, которые Вы принимаете в тех или других отношениях. Это как дочь своих родителей, подруга своих друзей и тд.

Как такое происходит?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно подумать что Вы получаете от этой своей зависимости. Вы лидер - это какая Вы? Вы- зависимая от определенного человека - это какая? Какие качества Вы теряете и приобретаете в этих ролях?

11 апр. 2020
Анна

Да. Поняла, выразилась некорректно.

Я и в отношениях лидер, просто внутри ощущаю зависимость.

Называя себя лидером, имею в виду то, что я активная, беру инициативу на себя, быстро на все реагирую, быстро говорю, не медлю.

Зависимая - как будто теряю чувство собственного достоинства, подстраиваюсь, смиряюсь. Быть может- это чисто женские качества, но как-то тяжело осознавать, что я в этих отношениях больше играла ведущую роль, чем мужчина. Но все равно зависела. Не знаю, понятно ли я описываю свои ощущения.

Разобраться, что теряю и приобретаю - сложно. Наверное теряю свою гордость, самостоятельность. НО в то же время веду себя самостоятельно и предпринимаю что-то.

Но про меня нельзя сказать, что я мужчина в юбке.

11 апр. 2020

Получается, что как будто в зависимости вы больше чувствуете себя женщиной?

11 апр. 2020
Анна

50/50 поскольку мне не нравится то, что я теряю свою гордость

11 апр. 2020

А что Вы вкладываете в понятие гордость? Как она проявляется?

11 апр. 2020
Анна

Наверное-это больше чувство собственного достоинства, свою независимость, решительность.

Он мне дорог как друг, просто потому что всегда понимал и поддерживал, так же как и я его.

Но вот как-то со временем все больше к нему привязывалась, и все качества самостоятельности стерлись

Сложно осознавать, что сейчас придется привыкать быть одной

11 апр. 2020

Мне видится в Вашем ответе, что самостоятельность и быть одной-это равнозначные понятия. Это так?

11 апр. 2020
Анна

Наверное да, я это отождествляю. Это не правильно?