КонсультацииОтношения родителей и детей

Беспокойство о родителях. Негодую, когда они выпивают. Как от этого избавиться?

11 апр. 2020
София
Живу отдельно с парнем, 22 года, уже большая, но все никак не могу нормально реагировать, когда родители выпивают. Семья приличная. Просто почему-то прихожу от этого в негодование, не могу нормально говорить с ними, бешусь, оскорбляю. С чем это связано и как от этого избавиться?

11 апр. 2020

Виктория, здравствуйте. С чем это связано можно выяснить и по сообщениям, а вот как от этого избавиться, тут надо будет немного поработать совместно

11 апр. 2020
София

Давайте начнём общаться в сообщениях, а дальше я пойму стоит ли обращаться именно к вам за помощью

11 апр. 2020
София

Напишите, пожалуйста, с чем это связано

11 апр. 2020

У Вас был яркий негативный опыт, связанный с алкоголем (близкие, друзья, знакомые, фильм, оставивший впечатление сильное)?

11 апр. 2020

Надо выяснить что послужило толчком к такой реакции

11 апр. 2020
София

Абсолютно нормально отношусь к алкоголю, с друзьями могу выпить

11 апр. 2020
София

Но не могу видеть, когда это делают родители

11 апр. 2020

Вот я про это и говорю, почему именно родители? Что Вы при этом думаете? Может быть хотите их как то оберегать таким образом или защитить?

С чего это все началось? Ваше такое восприятие

11 апр. 2020
София

Хочется, чтобы проводили больше времени по-другому, например, гуляя в парке. Либо переживаю за здоровье

11 апр. 2020
София

Но в то же время понимаю, что это их выбор

11 апр. 2020

Это хочется Вам, а что хочется им?

Разве они в парке не гуляют вообще и совсем не занимаются здоровьем?

11 апр. 2020
София

Гуляют редко, здоровьем практически не занимаются

11 апр. 2020
София

А я беспокоюсь

11 апр. 2020

Зачем беспокоитесь? Ммм, зачем достаточно агрессивно беспокоитесь?

11 апр. 2020
София

Не знаю, умом понимаю, но не могу ничего сделать

11 апр. 2020

У Вас есть убеждение, что Вы лучше знаете, что им делать, чем они сами? )

11 апр. 2020
София

Нет

11 апр. 2020

Боитесь их потерять?

Они сами как воспринимают то, что Вы так реагируете?

11 апр. 2020
София

Видимо, да. Они знаю как я отношусь к этому, начинают скрывать, врать

11 апр. 2020

А это еще больше Вас задевает... Пробовали спокойно с ними сесть и поговорить, только не стоять на своем, а просто описать свои ощущения им, свое беспокойство. Сказать, что понимаете все, но...

Давно так воспринимаете когда родители выпивают? Помните первый раз?