КонсультацииОтношения в парах

Разорвала отношения с парнем год назад. Свежее ощущение расставания, плачу целыми днями, не могу концентрироваться

12 апр. 2020
Арина
Год назад разорвала отношения с молодым человеком. Он был первым, кого я по-настоящему любила, но в последние месяцы отношений от него исходила только холодность. Сказал, что чувства пропали. Однако мои никуда не делись - я все так же его люблю, и в последние пару дней я как будто заново проживаю расставание. Он напоминает о себе, следит за мной, это я знаю наверняка, от этого только хуже. Я не могу ничего с собой сделать - свежее ощущение расставание, плачу целыми днями, не могу концентрироваться. Плохо и физически, и морально. Пожалуйста, помогите, я не могу так больше жить.

13 апр. 2020

Добрый день, Арина! По чьей инициативе и по каким причинам произошло расставание? Есть ли какие-то неприятные ощущения в теле, когда Вы думаете о нем?

13 апр. 2020
Арина

Расставание произошло по моей инициативе просто потому что терпеть его равнодушие сил больше не было. Я видела его холодность по отношению ко мне и терпеть это было больнее, чем расстаться. Из ощущений - тошнота, волнение.

13 апр. 2020

Арина, Вы говорили ему о своих чувствах и том, что его равнодушие задевает?

13 апр. 2020
Арина

Неоднократно обговаривали этот вопрос, на что я получала только ответы вроде «Тебе кажется». Все разговоры были бесполезны, несмотря на то, что кучу раз я высказывала ему это, причём довольно эмоционально: он видел и мои слёзы, причём не раз, но ничто на него не влияло и повлиять не могло.

13 апр. 2020

Арина, у Вас много эмоций и с ними не просто справляться, могу предложить провести для Вас бесплатную 30-ти минутную консультацию по скайпу

13 апр. 2020
Арина

К сожалению, мне не очень удобно использовать скайп, не могли бы мы просто продолжить переписку, если Вам не сложно и это возможно?

13 апр. 2020

Да, конечно. Арина, выпишите на бумагу все чувства, которые есть у Вас сейчас по отношению к молодому человеку.

13 апр. 2020
Арина

Я выписывала все в заметках на телефоне еще вчера. Получилось довольно длинно.

13 апр. 2020

Арина, будет лучше если перенести все на бумагу, т.к. продолжим работать со списком, а через него с состоянием. Можно воспользоваться разноцветными карандашами или фломастерами, цвета помогают в выражении чувств. Сможете нарисовать то чувство, которое находится сейчас в Вас и написать на нем соответствующие эмоции?

13 апр. 2020
Арина

Я закончила. Своеобразно, но закончила. Мне нужно это как-то Вам отправить?

13 апр. 2020

Да, Арина, прикрепите файл и отправляйте

13 апр. 2020
Арина

Не выходит прикрепить файл. Может, я могу отправить его вам где-нибудь ещё? Извините за такую настойчивость.

13 апр. 2020

Арина, можете прислать мне на электронную почту olga-92011@yandex. Ru

13 апр. 2020

Лучше на olga-92011@mail. Ru

13 апр. 2020

Арина, очень наглядная получилась картинка, просто замечательно все выразили. Чтобы Вы хотели чувствовать вместо тех чувств, которые приносят боль? Запишите их над соответствующими словами. Отдельный лист разделить на две колонки, в одной написать с какими чертами характера Вашего партнера готовы расстаться, в другой - какие черты хотели бы увидеть.

13 апр. 2020

Арина, замечательно справились! Представьте в виде образа как-будто у Вас находится что-то ценное принадлежащее ему, мысленно представьте как возвращаете ему символ, понаблюдайте что с ним происходит, затем попросите попросите его вернуть то, что принадлежит Вам. Получив свой символ мысленно поместите его в ту часть тела, где Вам будет комфортно, сделайте глубокий вдох, почувствуйте какие ощущения Вас наполняют. Напишите о Ваших ощущениях после упражнения.

13 апр. 2020
Арина

После того, как я сделала вдох, по телу пробежала дрожь. Появилась ощущение, будто я только что пережила сильное волнение или испуг, и вот ощущение сразу после такого момента - то, что ощутила я. Надеюсь, объяснила понятно.

13 апр. 2020

Арина, по описанию не похоже что Вы забрали свой символ, скорее чужое. Чаще всего то, что мы отдаем другому человеку выглядит как букет цветов или золотое облако или сердце, и т.д. Когда возвращается то, что мы отдали мы испытываем легкость, прилив сил, приятные чувства.

13 апр. 2020
Арина

Я забрала свои чувства назад, на самом деле, и захотела отдать ему назад его время.

13 апр. 2020

Арина, как чувствуете себя сейчас?