КонсультацииЛичностные проблемы

Стагнация и неопределенность

13 апр. 2020
Вика
Добрый день. Меня тревожит целый комплекс проблем, который не умещается в какую-то одну категорию. Во-первых, я беспомощна в бытовом плане. Домашние дела (уборка, готовка, стирка) вызывают у меня дикое раздражение, т.е. я пытаюсь заняться этим, устаю чуть ли не за 5 минут, появляется плаксивость, порой доходит чуть ли не до истерики без видимого поводу, не знаю, что делать с этим. Не привыкла к этим делам из-за того, что в детстве противилась, родители не заставляли особо. Сейчас живу отдельно и спихнула все на парня. Вернее, он зачастую добровольно вызывается, потому что не может смотреть на мои психозы. Он тоже не слишком хозяйственный (хотя по сравнению со мной ещё более-менее), поэтому домашняя еда у нас редко и зачастую бардак. Во-вторых, у меня нет интереса к учебе. С каждым классом школы его становилось все меньше, после школы я сделала год перерыва, после загорелась желанием поступить в вуз, но там оказалось вообще неинтересно и я отчислилась не проучившись и полугода. В голове обучение в вузе и студенческая жизнь представлялись мне гораздо привлекательнее и интереснее, в реальности разочаровалась. Сейчас работаю на однообразной работе не предполагающей, скорее всего, никакого развития, с невысокой зарплатой, это тоже скучно. Чем хотела бы заниматься, толком не знаю, есть несколько вариантов, но для всего этого нужны курсы, которые стоят денег, да и прохождение этих курсов не даёт никакой гарантии, что преуспею. В-третьих, отношения не приносят толком эмоций, вместе всего 8 месяцев, а уже ощущаю, что с ним только из-за привычки, удобства, нерешительности и жалости. Он очень заботливый, добрый, никогда не делает мне ничего плохого, но искры нет, сексуально практически не привлекает и просто скучно мне с ним, каждый день одно и то же. Но с моими первыми отношениями было то же самое. Ну, в общем, у меня нет никаких хобби, увлечений, все свободное время я листаю соцсети и смотрю фильмы/сериалы, играю в игры на телефоне. Было много занятий, которые в воображении казались интересными, но по факту пару раз попробовала и бросила. В конечном итоге, почти все деньги, которые не идут на аренду и еду, мы спускаем на наркотики (эйфоретики, не внутривенно, примерно раз в неделю), физической зависимости нет, есть психологическая, просто напросто потому что нечем заняться. Есть мысли пойти, например, на танцы, улучшить что-то в плане внешности и гардероба, но деньги все равно уходят не туда. Сразу скажу, что ещё до начала употребления хобби у меня не было и я быстро бросала все занятия. Я не чувствую постоянно боли, тоски, да и апатии не чувствую, скорее, я просто плыву по течению, надеюсь, что рано или поздно все изменится, но ничего толком не делаю. Я не знаю с чего начать и что делать. Поэтому зачастую просто убеждаю себя, что и так нормально.

13 апр. 2020
Вика

Жил был маленький плюшевый единорог. Звали его Лакомка. Сколько он себя помнил, он стоял на полке в магазине игрушек. Он был такой же, как другие единороги, только вот был у него небольшой дефект: мордочку сшили криво и выглядела она слегка недовольной. Других единорогов покупали одного за другим, а этот единорожек стоял на полке в магазине игрушек очень-очень долго. Но вот настал долгожданный момент: его купили. "Наконец-то я стал взрослым единорожком! Теперь буду жить в своем доме! " Принесли его домой и поставили на полку над кроватью как украшение интерьера. Никто с ним не играл, не было в доме детей. Так и стоит единорожек с недовольной мордочкой на полке, только теперь над кроватью.

13 апр. 2020

Перечитай сказку. Это сказка о твоей жизни. Посмотри на динамику, что происходит в твоей сказке?

13 апр. 2020
Вика

Мало что происходит. В основном единорог стоит. Только место меняется.

13 апр. 2020

Хочешь что-то изменить в сказке? Что-то добавить?

13 апр. 2020
Вика

Стоял-стоял единорог на полке уж неизвестно сколько. При переезде хозяйка закинула его в коробку с ненужными вещами и отправили в деревню, к бабушке. Темно и страшно было в коробке, долог был путь. И вот единорог, наконец, увидел солнечный свет. "Смотри, внученька, какой хорошенький! " - услышал единорог. Послышался топот детских ножек и маленькая девочка закружилась с ним по комнате. С тех пор, не стоит он больше на полке. Девочка с ним играет в школу, в чаепитие, он подружился с другими игрушками и спит вместе с ней в постели. И даже его недовольную мордочку девочка перешила на счастливую.

13 апр. 2020

Мне понравилось продолжение сказки! Дам тебе небольшое домашнее задание: зарисуй себе картинку. Мы можем остановиться на этом сегодня? Я бы хотела. Чтобы ты что называется "Переспала с этим", а завтра мы бы продолжили консультацию. Часиков в 11 я здесь буду, удобно?

13 апр. 2020
Вика

Хорошо

14 апр. 2020
Вика

Добрый день. Продолжим сегодня?

14 апр. 2020

Вика, добрый день! Да, продолжим. Расскажи, как спалось, что-то снилось тебе? Как ты сегодня?

14 апр. 2020
Вика

Спалось вроде неплохо, что-то снилось, но не помню, что именно. Состояние раздражённое какое-то, наверное, из-за пмс, у меня всегда в это время так.

14 апр. 2020

Как тебе было после нашей консультации. Какие мысли, чувства, что-то может хотела еще добавить?

14 апр. 2020
Вика

Ну, появилась мысль, что нужно начать жизнь с чистого листа и резко все поменять. Но есть куча "но" опять-таки. Да и были подобные мысли и раньше. Была мысль бросить это все, не продолжать консультацию, потому что и так норм, но я всё-таки пересилила себя

14 апр. 2020

Я рада, что ты вернулась. Мне приятно работать с тобой. Ты интересная, грамотно мысли излагаешь, пишешь без ошибок, воображение у тебя богатое. Я хочу чтобы замечательный розовый единорог начал жить новой жизнью.

Как думаешь, с чего бы маленького самого можно начать? Мне очень понравилась маленькая девочка из твоей сказки. Кто она?

14 апр. 2020
Вика

Она - добрый искренний счастливый ребенок. Может быть, это опять моя надежда на спасителя, который придет и скрасит мою жизнь. А, может, это ребенок внутри меня, который верит, что все можно изменить.

16 апр. 2020

Что мог бы сказать тебе взрослой этот искренний счастливый ребенок?