КонсультацииОтношения в парах

Отношения после разрыва

19 июл. 2017
Svetlana1979
Добрый день.

Я была в отношениях с молодым человеком около года. И мы расстались полгода назад. Месяц назад была небольшая переписка (поздравление с днем рождения...) после чего он воспользовался случаем и сделал предложение выйти за него замуж (родить детей и тп). И я, если честно, в присутствии подруги под её влиянием написала ему моё согласие. Хотя знала что от этого человека можно ожидать что-то подобное что происходит сейчас - а сейчас (спустя месяц) я сижу ни с чем ибо он пропал. Грузы логти так сказать потому что и отказаться уже не могу и не приятно мне это положение когда я кому-то что-то пообещала а этот человек этим не пользуется. И мне очень некомфортно в этом углу (который так сказать он мне выделил) в непонимании что происходит.

Посоветуйте пож-ста как я могу выйти из этой психологической ловушки. С одной стороны меня тянет прояснить ситуацию - но это уже в корне меняет всё как-будто мне это больше надо чем ему (я буду чувствовать себя что я навязываюсь). С другой стороны я не бросаюсь такими словами как он и мне требуется ясность - что происходит. Также, я могла бы просто как-то изменить моё отношение к этому ибо это просто на самом деле слова...

Спасибо

19 июл. 2017
"Но сейчас же нет смысла его удалять с фейсбука. И блокировать. Это будет говорить только о том что я неравнодушна. Понимаете? Так? "
Svetlana1979, в ваших словах нет логики. То, что вы до сих пор его не заблокировали - вот это точно говорит о том, что вы к нему неравнодушны и до сих пор ждете и надеетесь, что он на вас обратит внимание. А ему все равно - он вас игнорирует.
Вот если вы его вычеркнете из своих контактов, то это будет говорить о том, что вы с ним не намерены больше общаться и готовы жить без него. Это четко поставит всё на свои места и освободит ваши мысли и чувства для новых отношений. Сейчас вы сидите и вместо того, чтобы летом общаться и знакомиться, развлекаться, впадаете в истерику. Два дня плачете и не можете никуда выйти с опухшим лицом. Не жалко вам своего времени?
19 июл. 2017
Svetlana1979
Svetlana1979, заблокируйте его номер, если вы не хотите, чтобы он вам написал через месяц и начался "опять шлейф на полгода".

Вот это прям очень хороший совет. Спасибо. Моя подруга меня от этого сдерживала. Где-то я её понимаю - я бы тоже также посоветовала аналогичной мне ситуации.

Но вот мне это действительно поможет если я его удалю с фейсбука. Заблокирую его там. Прям новая жизнь. Прям вот мне прям сразу от одной мысли что я это делаю - легче и спокойнее и лучше. Я пересплю с этой мыслью. Так чтобы это было полностью моим решением на 100%. Чтобы я потом сама не жаловалась и не сваливала ответственность и других (в этом случае на Вас).

Но вот я его очень хочу удалить из моих контактов. Прям жизнь станет чище. Без этого мусора. Прям вот это будет повотортный момент. Я прям стану другим человеком после этого!
19 июл. 2017
Svetlana1979, желаю вам удачи! Никогда не сожалейте о том, что уже отжило. Не копите мусор и отношения, которые вас тяготят. Никаких "а вдруг всё будет хорошо" не будет, если до этого отношения развалились и приносят до сих пор только проблемы.
19 июл. 2017
Svetlana1979
- Я знаю что мне будет очень жалко потом (не сейчас). Поэтому и истерика (отчасти), хочется навести порядок. И двигаться дальше. У меня даже уже есть варианты с кем. Моя "подруга" заставила зарегистрироваться меня на сайте знакомств где я уже нашла себе несколько вариантов. Просто я не могу паралельно и там и тут (в смысле с разными мужчинами параллельно. Мне моя четсность не позволяет). А если я на нем такую точку поставлю что удалю его с фейсбука - то это мне даст шанс вздохнуть спокойно!

Спасибо! Вы мне очень помогли!
19 июл. 2017
Svetlana1979, желаю вам новых знакомств и гармонии отношениях!:)

Я вам рекомендую заглянуть в раздел Клуб Psy, где собрана информация по многим интересным темам по психологии, в том числе о личных отношениях - возможно это прояснит вам какие-то моменты для себя.
Заходите в чат Кафе у Фрейда, где можно поговорить обо всем, что вам интересно, с другими участниками, обменяться опытом и получить поддержку.