КонсультацииЛичностные проблемы

Чувство ничтожности, не справляюсь с нагрузкой, не вижу будущего

15 апр. 2020
Полина
Мне 22 года, студент, оканчивающий университет, но который совершенно не видит своего будущего, не знает, что он хочет и куда ему идти, не справляюсь с учебной нагрузкой, систематически заваливаю все зачеты, даже если упорно готовлюсь, в то время как многие сдают чисто на одной интуиции, из-за это чувствуешь себя неудачником, которому даже нет смысла стараться. Параллельно проблемы в семье с родителями, которые много требуют, но не пытаются при этом меня понять по-человечески считая, проблемы несущественными, могут легко унизить и обидеть. Появились мысли о самоубийстве, опять же связано с тем, что будущего своего я не вижу, будто ни на что не годен и все свои ресурсы уже давно исчерпал. Навалилась апатия. Добавились проблемы с жкт, что повлекло другие минусы со здоровьем, например, дерматит на лице, ради которого постоянно тратишься на мази, чтобы убрать его с лица. Дерматолог только разводит руками. Чувствую себя слабым, мне с каждым днем труднее дышать в прямом смысле. Меня держит на плаву только моя вторая половинка, но меня угнетает мысль, что и он не сможет остаться так со мной навсегда, что возможно я угнетаю наши отношения, все чаще думаю о расставании, ибо эти мысли невыносимы. При этом боюсь остаться совершенно один, но все чаще прихожу к мысли, что давно совсем один.

20 апр. 2020
Полина

Спасибо. Я воспользуюсь вашими рекомендациями. Мне наоборот всегда кажется, что у меня нет времени или его совсем мало.

20 апр. 2020

Да, это частая ловушка, что нет времени, особенно у тех кто все хочет успеть. Побольше расслабляйтесь. Добавьте в свою жизнь дыхательные упражнения и медитации... И времени станет больше)

20 апр. 2020

Если Вы считаете, что что-то прояснилось, то можете завершить консультацию нажав на кнопку внизу. Буду благодарна за отзыв. Или есть еще вопросы?

20 апр. 2020
Полина

Думаю вы дали мне главное понять, что проблема у меня вправду серьезная, которой стоит уделить внимание. На самом деле я долго не решалась обраться за помощью специалиста, полагая, что я все преувеличиваю, ведь другие как то живут и справляются. Понимаю, что за один разговор эффекта не появится, но все равно вам спасибо, что вы выслушали меня. Обязательно оставлю отзыв.

Отзыв о консультации

За один сеанс не могу сказать, каков специалист, но самое нужное я получила: мои проблемы выслушали, прямо сказали, как поступить на данном этапе и продолжить уже консультацию более углубленно. Разговаривали уважительно и мягко. Огромное спасибо.

Полина