КонсультацииЛичностные проблемы

Пустота и одиночество внутри меня. Не справляюсь с этим чувством одна

23 дек. 2022
Ксюша
Почему в окружении своих друзей, с которыми мне действительно весело и интересно, мне так одиноко? Я общаюсь с ними и постоянно смеюсь, но как только мы замолкаем на несколько секунд, меня начинает буквально съедать изнутри чувство пустоты и одиночества, будто во мне дыру проделали…

24 дек. 2022

Здравствуйте!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

Если всё устраивает, то готова с Вами поработать.

24 дек. 2022
Ксюша

Здравствуйте, условия устраивают!

24 дек. 2022

Ксюша, уточните, пожалуйста, какой результат Вы хотите получить от консультации?

25 дек. 2022
Ксюша

Хочу разобраться почему у меня возникает такое чувство

25 дек. 2022
Но как только мы замолкаем на несколько секунд, меня начинает буквально съедать изнутри чувство пустоты и одиночества, будто во мне дыру проделали…

Расскажите, пожалуйста, когда это началось или так было всегда?

Какие мысли у Вас в этот момент возникают в голове?

26 дек. 2022
Ксюша

Чувство одиночества началось совсем недавно, максимум недели три назад, ощущение дыры уже где-то несколько месяцев, а на счет пустоты…в голове постоянно крутится возраст 12-ти лет

У меня возникают вопросы о том, почему же я себя так чувствую, если мне действительно интересно в компании моих друзей и я постоянно смеюсь и улыбаюсь, начинаю думать почему никто не замечает, что мне грустно, почему никто не спрашивает об этом. Иногда думаю, что со мной что-то не так, ведь окружающие выглядят вполне естественно и чувство радости у них реальное, а я будто фальшивка какая, ведь совсем не ощущаю эту радость внутри себя, только пустоту

26 дек. 2022
Ощущение дыры уже где-то несколько месяцев, а на счет пустоты…в голове постоянно крутится возраст 12-ти лет

Что произошло, до тогоя как Вы стали чувствовать дыру, когда Вам было 12 лет?

26 дек. 2022
Начинаю думать почему никто не замечает, что мне грустно, почему никто не спрашивает об этом.

Люди не умеют читать чужие мысли. Мы проецируем свои мысли на других и приписываем другим свои ощущения.

Если Вы ни с кем не делитесь своими чувствами и держите "фасад", что все ок, то никто не подозревает, что с Вами происходит.

26 дек. 2022
Ксюша

Я особо ничего не помню из того что было до 12 лет

Также я понимаю, что люди не умеют читать чужие мысли, но мне кажется, что иногда я все-таки выгляжу грустной или подавленной, и все же никто не интересуется моим состоянием, хотя у других спрашивают. Понимаю, что люди не должны спрашивать о том как я и тд, если они этого не хотят или просто думают, что все хорошо, но все же это задевает….

26 дек. 2022
Я особо ничего не помню из того что было до 12 лет

Вот Вам и первая мишень для терапии.

26 дек. 2022
Понимаю, что люди не должны спрашивать о том как я и тд, если они этого не хотят или просто думают, что все хорошо, но все же это задевает….

А как Вы смотрите на то, чтобы самой озвучить свои чувства/эмоции?

Сказать, что мне сейчас грустно или одиноко или___ (Ваш вариант)?

27 дек. 2022
Ксюша

Я пыталась их озвучить, но, к сожалению, в моем окружении либо не могут дать мне той поддержки, в которой я нуждаюсь, либо молчат и делают вид, что ничего не заметили. Поэтому каждый раз, когда у меня возникает подобное чувство, я понимаю, что от того, что я скажу им ничего не изменится. Разумеется я могу сослаться на серьезный разговор и излить душу, но толку от этого, если они даже поддержать не смогут так, как нужно мне (понимаю, что это эгоистично, но пустые слова, которые ничем не помогут мне не нужны). Возможно дело в том, как именно со мной разговаривают на эту тему…не знаю

С одной стороны я говорю о том, что мне хочется, чтобы мое состояние замечали и разговаривали со мной об этом, но с другой стороны я понимаю, что от этих разговоров действительно ничего не изменится и именно из-за этого перестала говорить о своем состоянии

27 дек. 2022
С одной стороны я говорю о том, что мне хочется, чтобы мое состояние замечали и разговаривали со мной об этом, но с другой стороны я понимаю, что от этих разговоров действительно ничего не изменится и именно из-за этого перестала говорить о своем состоянии

Ну, если Вы сами не знаете, хотите ли Вы, чтобы Ваше состояние замечали и с Вами разговаривали или не хотите, то как другие люди узнают, что Вам сейчас хочется или нужно?

27 дек. 2022
Возможно дело в том, как именно со мной разговаривают на эту тему…не знаю

А как бы Вы хотели, чтобы с Вами разговаривали на эту тему?

Что бы Вы хотели, чтобы окружающие Вас люди делали?

Как действовали, когда замечали, что Вы загрустили?

27 дек. 2022

Ксюша,

Сегодня истекает время нашей консультации.

Остались ли у Вас ко мне вопросы?

28 дек. 2022

Ксюша, время нашей бесплатной консультации истекло.

Буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, что было важно для Вас, чем консультация была Вам полезна и как это Вам поможет.

Для этого нажмите, пожалуйста, на кнопку "Завершить консультацию" и откроется окно для отзыва.

Если возникнут вопросы, Вы можете написать мне в ЛС.

Также, если Вы чувствуете в этом необходимость, могу предложить Вам продолжить нашу работу в индивидуальном платном формате.