КонсультацииСемейные отношения

Проживание с родителями мужа. Не могу ужиться, ревную мужа ко всем

15 апр. 2020
Анна
Я вышла замуж за 3000 км от своего родного города. Живу с родителями и не могу с ними ужиться, потому что думала что буду жить отдельно, и постоянно веду двойную картинку, что было бы если бы я жила бы отдельно. Начинаю ревновать мужа ко всем, чувство собственничества.

15 апр. 2020
Муж был благосклонен в основном когда я шантажировала что уйду, хотя если честно мысли были не шантажирование, а серьезно уехать.

Анна, Вам действительно не нужно шантажировать, а попробовать пожить раздельно, чтобы понаблюдать каждый за собой- насколько тяжело будет друг без друга, и есть ли смысл рассматривать варианты дальнейшей жизни.

Всегда очень грустно, когда супруги вынуждены расторгать свои отношения только по той причине, что один из них никак не может отделиться от родителей. Но Вы здесь бессильны, Анна. К большому сожалению.

Даже не знаю что. Наверное когда мы это обоюдно решим с мужем, что пора заканчивать бессмысленную жизнь и он меня отпустит.

Вам легче, чтобы муж принял окончательное решение о том, что смысл Вашей семьи утрачен и пора расставаться?

Ине как то сказали что я мужик. Надо избавляться от этого комплекса чтобы в жизни все было хорошо.

Вам мешает быть "мужиком"? Чем?

15 апр. 2020
Анна

Возможно, если бы он так сказал, меня бы отрубило. Потому что он так сам решит. А я не оставлю его, когда он так ко мне внимателен. Но тем не менее не может сделать шаг.

Вам мешает быть "мужиком"? Чем?

Мне не мешает. Я всегда такая была. Но некоторым мужчинам бывает тесно со мной потому что «сильная и независимая».

Вроде я с моим мужем гармоничны в этом плане. Но психолог к которому я обращалась ранее сказала что проблема в моем внутреннем мужике, и что мы все не на своём месте.

Я возможно поверила в это.

15 апр. 2020

Анна, скорее ситуация будет продолжаться до тех пор, пока не выдержите Вы. Ведь Вас не устраивает ситуация, не Вашего мужа. Он терпел и будет терпеть. Он воспитан таким образом, что терпение является основой его отношений с близкими людьми. И считает, Вы тоже можете потерпеть... Так же как и он сам.

Поэтому, ориентируйтесь на себя. На собственные потребности и ценности.

Если Вам важен дом, быт, обустроенный Вами самой, независимость, и Вы понимаете, что эти ценности являются для Вас более значимыми, чем семья с мужем, значит, есть смысл подумать о том, чтобы провести серьезный разговор с мужем о перспективах Вашего брака. И если ценности расходятся и не совпадают, и при этом ни один не готов идти на жертвы, значит, отношения будут носить разрушительный характер, что приведет к расставанию в конечном итоге.

Что касается "внутреннего мужика", то с этим нужно разбираться отдельно, если будет у Вас такое желание 😊. Как Вы и в чем проявляете себя "как мужик", для чего используете мужские качества, что они позволяют Вам чувствовать, как себя вести, какие последствия этого поведения.

На этом наша консультация завершается. Вы обязательно перечитайте еще раз наш диалог.

Если понадобится более глубинная работа над ситуацией- мы это обсудим. Напишите мне в этом случае в личные сообщения.

А сейчас я Вас попрошу завершить нашу консультацию.

Благополучия Вам!