КонсультацииЛичностные проблемы

Одиночество озлобляет меня. Чувствую себя разбитым, уставшим и сломленным

18 апр. 2020
Михаил
О себе: 23 года, холост, одинок после предательства друзей, не работаю в данный момент, по причине отсутствия предложений по этой самой работе. Родители мать-чаще всего ненавидит, отец мертв, семья, сестра-ведет себя неблагодарно и грубо по отношению ко мне, считая кусок пластика и металла под названием смартфон важнее брата. Этой проблемой я занимался примерно с 16 лет с перерывами и по сей день. Мне нужна помощь в поиске девушки, у меня нет идей, которые я бы не пробовал (преступления и прочие сомнительные действия не рассматриваю), нет опыта в отношениях с девушками, равно как и взаимности с ними, а все общение заканчивается либо игнором, либо же оскорблениями в мою сторону, при том факте, что я даже не провоцировал их к таким действиям. Что делать, я уже просто не знаю, а продолжительное одиночество скорее озлобляет меня, нежели облагораживает, пробовал других психологов, но их советы вроде поищи "проблемы" в себе, а какие, выясняй сам, обрести уверенность, которую я даже не терял, мне не помогли, найди работу, которая "конечно же" 100% поможет найти девушку. Моей главной проблемой я считаю отсутствие опыта, но о каком опыте может идти речь, если и взаимности - то нет? Я ощущаю себя мерзко и отвратительно, чувствую себя разбитым, уставшим и сломленным, я ненавижу себя за потраченное впустую время и в тоже время их, за то, что не дали мне даже один шанс, будто не иначе у меня репутация женоубийцы или насильника. Ответ на возможно очевидные вопросы: первое - я не урод, в мою сторону не сыпали комплиментов, что я красавчик, но и не было человека, который в лицо назвал бы меня уродом, второе-никто из них (девушек) ко мне не проявлял интерес, а я не проигнорировал их чувств ко мне. Третье - я уверен в себе, но скептично настроен насчет других людей. Четвертое - я не собираюсь искать новых друзей, хватило старых сполна, людей ради общения, жить надеждой на то, что их партнер бросит их, умрет или изменит им, в результате чего их отношения разрушатся, а у меня появится шанс его заменить.

18 апр. 2020

Михаил, добрый день. Действительно это очень неприятное состояние, в котором Вы сейчас находитесь. Ознакомьтесь пожалуйста очень внимательно с условиями моей бесплатной консультации и мы начнём работу.

18 апр. 2020
Михаил

Я могу потом удалить свой профиль с сайта?

18 апр. 2020

Нет, Михаил, консультация останется в публичном доступе. Если хотите чтобы никто не видел, есть платная опция скрыть консультацию или перейти на индивидуальный формат работы: 500 руб. Письменная консультация, 1000 руб. Скайп-консультация.

18 апр. 2020
Михаил

Ясно, продолжаем

18 апр. 2020
Михаил

Да, я согласен

18 апр. 2020

Михаил, Вы обозначили довольно большой спектр проблем, с которым можно и нужно работать. Давайте для начала выберем самый главный вопрос, который Вы хотели бы решить в первую очередь. Сформулируйте его так, как Вы хотите. Далее напишите какой результат будет являться для Вас решением этого вопроса. И затем опишите в чем именно Вы видите мою роль.

18 апр. 2020
Михаил

Я хочу избавиться от одиночества с помощью девушки, вот что

18 апр. 2020

Михаил, главный вопрос я поняла. Как вы поймете, что избавились от одиночества? Или сам факт наличия отношений с противоположным полом уже будет являться решением вопроса?

18 апр. 2020
Михаил

Да, БУДЕТ Я УЖЕ тогда НЕ БУДУ ОДИН, РАЗ БУДЕТ ЧЕЛОВЕК ЧТО НЕ ПРОТИВ БЫТЬ СО МНОЙ

18 апр. 2020

Хорошо, тогда давайте разделим этот вопрос на стадии.

1. Выбор девушки, с которой Вы хотите быть.

2. Знакомство.

3. Установление дружественных отношений.

4. Сближение.

5. Установление близких отношений.

Опишите как можно подробнее, как Вы представляете себе эти стадии и в каких из них у Вас был опыт и какой?

Либо опишите как Вы видите эти стадии.

18 апр. 2020
Михаил

1. Не некрасивая, не толстая, без вредных привычек, тату и пирсинга, девственница, требования такие потому что им соответствую и чаще всего по ним и отвергали меня, вроде раз я девственник или не пью то сразу же недостойный

2. Пишу ей она мне отвечает и мы идем на свидание, а не я пишу в ответ ничего

Дальше диалога и свидания, на которое ей конечно очень "захотелось прийти", о котором мы договорились заранее, у меня дело не доходило

19 апр. 2020

Михаил, подметила одну интересную особенность: Вы отвечаете не больше, чем на два первых вопроса.

Как Вы думаете почему так?

Михаил, в первом пункте Вы перечислили лишь внешние характеристики человека. А что относительно эмоциональной составляющей? Ведь именно она является основополагающей в отношениях.

По второму пункту давайте подумаем, что должна почувствовать девушка, чтобы у нее появилось желание придти к Вам на свидание?

19 апр. 2020
Михаил

Я знаю, что у них творится в голове? Если бы знал, то было бы все куда проще, а что остальные пункты? До них я не доходил, зачем мне думать о том, чего нет, как можно планировать с человеком которого у тебя нет?

Я устал винить себя, как я думал об этом вначале, я не считаю себя идеальным, но уж точно не самым худшим парнем для кого-либо, как говориться этот титул надо еще заслужить

19 апр. 2020

Михаил, отношения не надо заслуживать и не надо в них или для них соответствовать. Отношения чувствуют и переживают или проживают. Это понятие относится к эмоциональной сфере.

Подумайте, какие эмоции или чувства Вы хотели бы пережить в отношениях?

19 апр. 2020
Михаил

Точно не разочарование, грусть и пустоту, а также гнев, что я испытываю сейчас

19 апр. 2020

Да, это очень печальный набор чувств, в котором Вы сейчас находитесь. Давайте пофантазируем на минутку: вот Вы увидели девушку, которая Вам понравилась по внешнему виду. И начинаете с ней знакомиться. Девушка испытывает любопытство, она "примеряет" на себя, какая гамма чувств у нее всколыхнет в этих отношениях. А Вы в этот момент в состоянии ожидания разочарования и сдержанного гнева. Вы без ресурса хотите вступить в отношения, от которых ждёте своей выгоды и "излечения". Девушка понимает, что ничего хорошего она не испытает и она отстраняется.

Вы согласны с тем, что я описала?

19 апр. 2020
Михаил

Нет, не правы

Они просто игнорят или хамят и я всегда при знакомстве иду с положительным настроем, вот что в итоге

19 апр. 2020

Михаил, велика вероятность того, что положительный настрой - это Ваше внешнее проявление. Я внутреннее состояние не имеет возможности отдавать в отношения, а хочет брать для себя.

19 апр. 2020
Михаил

ДА, НИЧЕГО НОВОГО Я НЕ УСЛЫШАЛ, А ИДЕИ ОБВИНЯТЬ СЕБЯ В неспособности других к примеру, ответить нет глупо

Следуя этой логике, в том что у меня девушки виноваты они сами, тогда на кого подавать в суд?

19 апр. 2020

Давайте возьмём конкретный случай и в мельчайших деталях его рассмотрим. Потому что иначе я имею дело только с Вашими личными выводами из ситуации, а мне хотелось бы посмотреть на это с другой стороны.