КонсультацииЛичностные проблемы

Одиночество озлобляет меня. Чувствую себя разбитым, уставшим и сломленным

18 апр. 2020
Михаил
О себе: 23 года, холост, одинок после предательства друзей, не работаю в данный момент, по причине отсутствия предложений по этой самой работе. Родители мать-чаще всего ненавидит, отец мертв, семья, сестра-ведет себя неблагодарно и грубо по отношению ко мне, считая кусок пластика и металла под названием смартфон важнее брата. Этой проблемой я занимался примерно с 16 лет с перерывами и по сей день. Мне нужна помощь в поиске девушки, у меня нет идей, которые я бы не пробовал (преступления и прочие сомнительные действия не рассматриваю), нет опыта в отношениях с девушками, равно как и взаимности с ними, а все общение заканчивается либо игнором, либо же оскорблениями в мою сторону, при том факте, что я даже не провоцировал их к таким действиям. Что делать, я уже просто не знаю, а продолжительное одиночество скорее озлобляет меня, нежели облагораживает, пробовал других психологов, но их советы вроде поищи "проблемы" в себе, а какие, выясняй сам, обрести уверенность, которую я даже не терял, мне не помогли, найди работу, которая "конечно же" 100% поможет найти девушку. Моей главной проблемой я считаю отсутствие опыта, но о каком опыте может идти речь, если и взаимности - то нет? Я ощущаю себя мерзко и отвратительно, чувствую себя разбитым, уставшим и сломленным, я ненавижу себя за потраченное впустую время и в тоже время их, за то, что не дали мне даже один шанс, будто не иначе у меня репутация женоубийцы или насильника. Ответ на возможно очевидные вопросы: первое - я не урод, в мою сторону не сыпали комплиментов, что я красавчик, но и не было человека, который в лицо назвал бы меня уродом, второе-никто из них (девушек) ко мне не проявлял интерес, а я не проигнорировал их чувств ко мне. Третье - я уверен в себе, но скептично настроен насчет других людей. Четвертое - я не собираюсь искать новых друзей, хватило старых сполна, людей ради общения, жить надеждой на то, что их партнер бросит их, умрет или изменит им, в результате чего их отношения разрушатся, а у меня появится шанс его заменить.

19 апр. 2020
Михаил

Пишу ей, вежливо при том, спрашиваю об увлечениях и интересах, предлагаю встретиться/погулять, потому что я не собираюсь ждать, пока она нагуляется с половиной города, нарожает кучу детей, а у меня наберется смелости к этому времени пригласить ее, но всегда все кончается одинаково, либо игнор и все идет по одному месту со старта, либо обещания прийти на свидание, и конечно же она "приходит". Все, не о чем больше рассказывать

19 апр. 2020
Михаил

В реале знакомиться бессмысленно, везде парочки и занятые, свободные только в той возрастной категории, которая мягко говоря не в моем вкусе

19 апр. 2020

Михаил, а если знакомиться не письменно, а лично и сразу пригласить прогуляться. Если откажет, то спросить причину отказа.

Либо, как вариант, знакомиться в местах по интересам, на концерте рок музыки или в школе живописи. Это конечно произвольные примеры, потому что я не знаю, чем Вы увлекаетесь.

Об этом тоже надо поговорить, тогда мне будет понятнее на чем сосредоточен Ваш фокус внимания. Из Вашего рассказа я знаю, что Вы сейчас не работаете, друзей потеряли, с родными отношения трудные. Что же составляет Вашу жизнь сейчас?

19 апр. 2020
Михаил

Ничего, я сижу дома, тогда советуйте места где есть свободные девушки гарантированно, в числе большем чем эти доставшие стоять у меня на пути парочки

Или же где не будет напоминаний о том, чего у меня нет пары там или семьи.

19 апр. 2020

Михаил, даже если я за ручку приведу Вам самую лучшую девушку на свете, совсем нет гарантии, что у Вас с ней сложатся какие-либо отношения.

Михаил, возможно я сейчас напишу не самые приятные для Вас слова, и может даже Вы обесцените и мою консультацию, но я уверена, что должна это сделать.

Я прекрасно понимаю, что в Вашем возрасте очень хочется иметь отношения с противоположным полом и эта проблема выходит на первый план. И Вы искренне не понимаете, почему, при вполне себе нормальной внешности и таком осознанном желании, ничего в итоге не складывается. Но, по факту, у Вас есть более серьёзные проблемы, которых Вы пока не можете понять или принять.

Мы можем построить отношения с другими людьми только тогда, когда умеем их строить с собой. Когда мы интересны сами себе, независимы, имеем цель, уважаем себя, признаем за собой право на ошибку или неудачу. Когда мы готовы делиться положительными эмоциями от проживания своей жизни. Вы сейчас опустошены по всем этим признакам, Вы переполнены болью и обидами, чувствами гнева и обесценки себя. И это не моментное состояние, оно появилось уже давно и накатывает как снежный ком. Вам надо глубоко и долго работать на индивидуальной основе с психологом и, как младенцу, учиться давать самому себе ту любовь, которой Вам так не хватает сейчас.

Я понимаю, что в связи с отсутствием работы, у Вас, возможно, нет на это средств. Но Вы обязательно должны подумать об этом, как только необходимые средства появятся.

Я же, в свою очередь, сейчас могу лишь порекомендовать Вам на внешнем фоне найти деятельность, которая сама по себе будет приносить Вам удовольствие. И не важно, что это будет, выжигание по дереву или стрельба в тире, и что Вы еще 100 раз ошибётесь, пока найдёте таковую, но главное, чтобы занимаясь этим Вы чувствовали себя позитивно. А на внутреннем уровне - благодарить себя каждый день, желательно письменно, за каждое мельчайшие достижение и прощать себе, без злобы и укоров, все ошибки.

Когда Вы начнёте меняться, девушки сами будут Вам писать и предлагать встретиться.

Я бы очень хотела услышать от Вас в ответ любую обратную связь, потому как, то, что я написала, обязательно отзовётся в Вас.

20 апр. 2020
Михаил

Спасибо большое за старые песни на новый лад

8 работ просто легионы, нет, орды девушек вешались мне на шею, как я мог о таком забыть

"спасибо за помощь и за то что подтверждаете с каждым разом, когда я обращаюсь востребованность и пользу этой профессии" Винить себя, всегда себя, один ответ на все проблемы, годы идут, а психология так и топчется на месте