КонсультацииСемейные отношения

Не ценил отношения в семье, теперь семья на грани распада. Жена утратила ко мне все чувства. Как ее вернуть?

22 апр. 2020
Александр
У меня тяжёлая семейная ситуация наша семья на гране распада. Жена утратила ко мне все чувства. Я ее стал раздрожать а порой у нее чувство ненависти ко мне. На протяжении нашей совместной жизни (15лет) я просто морально не убивал и не ценил ее мнение. А когда она поставила меня перед фактом ухода я в один миг потерял все. Я утратил смысл жизни. У нас двое детей которых я очень сильно люблю. А в жене я души нечаю. Этот человек подарил мне любовь и заботу которую я не имел в детстве от своих близких. Она дала мне любовь жены, матери друга но я это не ценил. Я не знаю почему я это не понимал всю свою жизнь. А теперь не знаю что мне делать. Подскажите как вернуть мне мою жену.

22 апр. 2020

Здравствуйте. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации и начнем). После окончания консультации, вам необходимо будет нажать кнопку-завершить консультацию.

Сразу скажу, что ваша проблема не из легких и за переписку не видя вас, без контакта я смогу только прояснить ряд моментов для вас и структурировать ваши перспективы.

Работать будем так, я буду задавать вопросы с целью прояснения, ваша задача отвечать максимально развернуто и также по номерам.

Мои вопросы:

  1. Что означает "не ценил ее мнение"? Поясните на примерах, как это выражалось? В чем ваша ошибка?
  2. Как жена объяснила свой уход, какую назвала причину?
  3. Что вы делали, чтобы ее вернуть?
22 апр. 2020
Александр

Все делал на свое усмотрение

22 апр. 2020
Александр

2. Сказала что у нее ко мне ничего нет никаких чувств кроме жалости.

22 апр. 2020
Александр

3. Я просил ее неделать поспешных выводов что у нас дети и говорил что я исправлюсь и пересмотрю свою жизнь.

23 апр. 2020

Александр, без подробностей я не смогу разобраться. Что конкретно вы делали на свое усмотрение? Почему ей вас жалко? В вязи с чем? Как вы думаете?

23 апр. 2020

Да и я увидела, что вы завели вторую консультацию с этой же проблемой. Вы собираетесь работать с 2 мя психологами по своей проблеме?

23 апр. 2020
Александр

Нет с вами

23 апр. 2020
Александр

Она жила так как говорил я

23 апр. 2020

В чем это выражалось? Что вы ей запрещали?

23 апр. 2020
Александр

Ей меня жалко так как я только перенес операцию по удалению опухали мозга. И возможно ещё в том что я осознал свои ошибки.

23 апр. 2020
Александр

Я ей недовал свободы действий

23 апр. 2020
Александр

Контролировал ее в соц сетях и на работе

23 апр. 2020
я исправлюсь и пересмотрю свою жизнь.

Что вы имели ввиду?

Как вы считаете, с какой целью вы ее контролировали? Каким образом вы ее контролировали? Читали переписки? А на работе как? Приходили на работу? Поясните

23 апр. 2020
Александр

В том что у каждого человека должно быть личное пространство

23 апр. 2020

С какой целью вы нарушали ее личное пространство и как это проявлялось в ваших словах и поступках?

23 апр. 2020
Александр

Я боялся ее потерять, боялся что она мне изменяет, смотрел переписки и без звонка приезжал на работу смотрел что она делает.

23 апр. 2020

Ее это раздражало? Вы часто устраивали ей сцены ревности? Вы конфликтный человек? Вы устраивали скандалы?

23 апр. 2020
Александр

Нарушил потому что пол года назад я застал ее в переписке с молодым человеком младше ее на 8 лет. Она сказала что это просто дружба.

23 апр. 2020

И что произошло дальше? Как вы себя повели?

23 апр. 2020
Александр

Но по истечении ещё трёх месяцев я нашел информацию и переписку ее сним она призналась что у нее чувства к нему.

Отзыв о консультации

Консультация на высшем уровне, специалист ответил четко, корректно, профессионально. Рекомендую, реально вникают в суть проблемы. Спасибо большое.

Александр