КонсультацииСемейные отношения

Не ценил отношения в семье, теперь семья на грани распада. Жена утратила ко мне все чувства. Как ее вернуть?

22 апр. 2020
Александр
У меня тяжёлая семейная ситуация наша семья на гране распада. Жена утратила ко мне все чувства. Я ее стал раздрожать а порой у нее чувство ненависти ко мне. На протяжении нашей совместной жизни (15лет) я просто морально не убивал и не ценил ее мнение. А когда она поставила меня перед фактом ухода я в один миг потерял все. Я утратил смысл жизни. У нас двое детей которых я очень сильно люблю. А в жене я души нечаю. Этот человек подарил мне любовь и заботу которую я не имел в детстве от своих близких. Она дала мне любовь жены, матери друга но я это не ценил. Я не знаю почему я это не понимал всю свою жизнь. А теперь не знаю что мне делать. Подскажите как вернуть мне мою жену.

23 апр. 2020

Как вы считаете, откуда у вас такая манера поведения? Ваши родители как-то своим примером не повлияли на вашу манеру выстраивать отношения?

23 апр. 2020
Александр

И я в этом раскаиваюсь я неценил самое дорогое что у меня есть

23 апр. 2020

Если дела обстоят так, как вы говорите и вы описываете ситуацию объективно, то проблема в том, что она перестала видеть ценное в ваших отношениях, устала и нет надежды на улучшение. Плюс новые чувства к другому мужчине.

23 апр. 2020
Александр

Я был обделён любовью родителей и когда я встретил ее она мне дала любовь и матери и жены и друга, я очень боялся потерять ее и поэтому приступы ревности были всю мою жизнь

23 апр. 2020

Понятно, страх потери заставлял вас ее подчинять себе. Предполагаю, что так

23 апр. 2020

Ваш вопрос: как ее вернуть.

Ответ зависит от многих факторов:

  1. Насколько она готова на диалог с вами
  2. Насколько не угасла ее вера в ваше совместное будущее
  3. Насколько вы сумеете ей объяснить то, что вы осознали ваши ошибки и убедить ее в том, что будете стараться веси себя с ней иначе
23 апр. 2020
Александр

Но детей она не ограждает от меня и сказала что к нему неуйдет, можешь непереживать

23 апр. 2020

Она давно ушла? От вас

23 апр. 2020
Александр

Два дня назад

23 апр. 2020
Александр

Но ушла к подруге пока

23 апр. 2020

После какого конкретного события она ушла? Или это было внезапно? Ей есть где жить, помимо подруги? Есть куда уйти?

23 апр. 2020
Александр

Вещи пока незаберала так пакет необходимого

23 апр. 2020
Александр

Да родители живут рядом

23 апр. 2020
Александр

Но я сказал что квартиру отдам им если вдруг несойдемся

23 апр. 2020
Александр

Квартира детям и по-другому никак

23 апр. 2020

Следовательно, у вас точно будет возможность с ней поговорить.

Вам нужно подготовиться к этому разговору. Для начала, вам нужно оставить ее в покое дня на 3-4. Ничего ей не писать, дайте ей время подумать. Далее, сядьте и напишите письмо, в котором напишите в такой манере: я прекрасно понимаю, почему ты ушла... И перечисляйте все свои ошибки. Вам нужно быть готовым к диалогу по существу

23 апр. 2020
Александр

Она держала пост и нехотела во время Пасхи это всё делать поэтому немогу точно сказать после чего просто скандалы были через день два

23 апр. 2020

Кто инициатор скандалов? Какие причины?

23 апр. 2020
Александр

Я причины холодное отношение ко мне игнорирование меня полностью, даже в плане разговора как прошло день

23 апр. 2020
Александр

Предпочитала проводить время в соц сетя нежели со мной

Отзыв о консультации

Консультация на высшем уровне, специалист ответил четко, корректно, профессионально. Рекомендую, реально вникают в суть проблемы. Спасибо большое.

Александр