КонсультацииСемейные отношения

Не ценил отношения в семье, теперь семья на грани распада. Жена утратила ко мне все чувства. Как ее вернуть?

22 апр. 2020
Александр
У меня тяжёлая семейная ситуация наша семья на гране распада. Жена утратила ко мне все чувства. Я ее стал раздрожать а порой у нее чувство ненависти ко мне. На протяжении нашей совместной жизни (15лет) я просто морально не убивал и не ценил ее мнение. А когда она поставила меня перед фактом ухода я в один миг потерял все. Я утратил смысл жизни. У нас двое детей которых я очень сильно люблю. А в жене я души нечаю. Этот человек подарил мне любовь и заботу которую я не имел в детстве от своих близких. Она дала мне любовь жены, матери друга но я это не ценил. Я не знаю почему я это не понимал всю свою жизнь. А теперь не знаю что мне делать. Подскажите как вернуть мне мою жену.

23 апр. 2020

Вам стоит понять, что выпрашивать и требовать любовь-это убивать все чувства. Любовь можно разжечь только вниманием и лаской

23 апр. 2020
Александр

Я говорил что я любовь не требую я все понимаю но внимание ко мне хотя бы розговор

23 апр. 2020
Александр

Приходя домой я не имею возможности просто поговорить

23 апр. 2020

Так вот, продолжаю отвечать на ваш вопрос, как вернуть:

  1. Оставить в покое дня на 3-4 хотя бы
  2. Подготовиться к разговору, написав письмо
  3. Постараться говорить с ней максимально доброжелательно
23 апр. 2020

Если же это все не сработает и вы сейчас пишите, что она к вам охладела и вообще не хотела говорить

23 апр. 2020
Александр

Ее раздрожать мои знаки внимания к ней

23 апр. 2020
Александр

Она говорит я этого нехочу

23 апр. 2020

ТО тут только принять этот факт и ответить самому себе на такие вопросы:

  1. Если женщина перестала меня ценить, то насколько я могу быть с ней счастлив
  2. Если женщина меня не любит, то зачем ее тянуть обратно
  3. Если женщина уже дошла до того, что влюбилась на стороне и тем самым показала, что я для нее больше не представляю ценность, то зачем такой человек рядом
23 апр. 2020
Александр

Говорит я чувствую что я виновата перед тобой что немогу ответить взаимностью

23 апр. 2020
Александр

Потому что она это мое все

23 апр. 2020

Александр, отвечаю вам на ваш вопрос по поводу что делать:

  1. Попробовать те варианты по примирению, которые я перечислила
  2. Ответить себе на вопросы, которые я вам задала выше

Если женщина перестала меня ценить, то насколько я могу быть с ней счастлив

Если женщина меня не любит, то зачем ее тянуть обратно

Если женщина уже дошла до того, что влюбилась на стороне и тем самым показала, что я для нее больше не представляю ценность, то зачем такой человек рядом

Переоценить ситуацию, принять ее и жить дальше

23 апр. 2020
Александр

Она как лучь света для меня она меня с того света вернула и после этого я ее ещё больше любить стал

23 апр. 2020

Александр, я вам ответила на ваш вопрос, что делать. Вы сейчас мне пишите ваши эмоции, это как-то поможет решить вашу ситуацию?

23 апр. 2020
Александр

Да да спасибо вам за ваши советы я приму во внимание все что вы мне сказали. Ещё раз большое спасибо

23 апр. 2020

Самое главное, постараться не уходить в эти мысленные диалоги, продумайте все, о чем я вам написала и помните одну вещь: вы сможете выдержать любой выход из этой ситуации. Как бы эта ситуация не повернулась, вы сможете это пережить, вы справитесь.

23 апр. 2020

Теперь вам нужно нажать кнопку-завершить консультацию, поскольку я дала вам четкие рекомендации и ответы по вашему вопросу.

23 апр. 2020
Александр

Спасибо всего доброго

23 апр. 2020

И Вам всего доброго)

Отзыв о консультации

Консультация на высшем уровне, специалист ответил четко, корректно, профессионально. Рекомендую, реально вникают в суть проблемы. Спасибо большое.

Александр