КонсультацииЛичностные проблемы

Панически боюсь рожать

26 июл. 2017
Tigra
Панически боюсь рожать. Не беременна и даже в мыслях нет допустить такое. 26 лет, замужем за прекрасным мужем в котором я уверена. Сколько себя помню никогда не любила играть в куклы, всегда играла с машинками и животными, строила себе "пещеры". Очень любила и люблю научные фильмы и видимо в какой-то момент в детстве я поняла что это адские муки и в моей детской голове засела мысль что никогда не буду рожать. Мой муж очень очень хочет детей, но не настаивает через силу, хочет чтобы я сама этого хотела. А я не хочу, я думаю о том как будет больно, я не думаю о том какой будет мой ребёнок что скорее бы его увидеть. Я в силу возраста и замужества хотела бы ребёнка, но страх мешает мне. Хотя понимаю что время идёт и организм не молодеет. Ни разу не было акта без контрацепции, даже с мужем, ни разу не была беременна. Мне снятся кошмарные сны где я вижу что беременна и мучаюсь что же делать как же так, реже снится что рожаю, чувствую схватки и муки всего процесса. Но в своих снах никогда не видела ребёнка. Просыпаюсь потом в холодном поту. После общения с беременными подругами начинаются месячные, типо у нас все хорошо если что. Я стараюсь общаться с детьми, они меня очень любят, но это не помогает мне.

26 июл. 2017
Tigra, добрый день. Психолог ответит Вам через некоторое время.
26 июл. 2017
Здравствуйте. Были ли у Вас какие-то еще страхи?
26 июл. 2017
Tigra
Здравствуйте. Были ли у Вас какие-то еще страхи?

Самолетов боюсь. Один раз летала когда было 10 лет. Переезжали семьей в другую страну. Не под каким предлогом не полечу, даже в бесплатный отдых на море. Боюсь разбиться. Ну и как обычно у людей бывает боюсь пауков, стоматологов. Но последние не вызывают панику, если надо схожу к врачу или уберу паутину сама.

Самолеты и полет тоже снится, но там все хорошо. И я не помню чтобы боялась во сне.
26 июл. 2017
Чем страшны для Вас роды?
26 июл. 2017
Tigra
Чем страшны для Вас роды?

Процессом. Боль, муки. И то что это все длится не пол часа
26 июл. 2017
Обезболивание как вариант решения проблемы рассматриваете?
26 июл. 2017
Tigra
Обезболивание не совсем то, мозг то работает. И врачи могут его не сделать. Как моя подруга рожала. Она заплатила за укол, но врач посчитал нужным его не делать и ей об этом не сказал. Я не хотела бы всю беременность ходить мучаться от безысходности всего предстоящего. Кесарево с полным наркозом не вариант, муж категорически против, хочет ещё детей. Да и не об этом должна думать будущая мама, а о том как бы поскорее увидеть своего ребёнка. Возможно какая-то глубокая неуверенность в себе не даёт побороть этот страх. Женщины рожают и не один раз. А я боюсь что не смогу
26 июл. 2017
Вы боитесь смерти?
27 июл. 2017
Tigra
Вы боитесь смерти?

Нет, боюсь только мучений
27 июл. 2017
Не под каким предлогом не полечу, даже в бесплатный отдых на море. Боюсь разбиться.

Подробнее можете описать эту фобию? Страх чего за ней стоит?

Почему Вас пугают муки родовые? Они конечны. Вы в целом боль как претерпеваете?
27 июл. 2017
Tigra
Подробнее можете описать эту фобию? Страх чего за ней стоит?

Почему Вас пугают муки родовые? Они конечны. Вы в целом боль как претерпеваете?

Боюсь что долго будем падать, что до земли лететь несколько минут, что это все пройдёт не мгновенно. Когда по новостям рассказывали о самолёте который летел из Египта или Турции, я не помню, что он медленно пикировал вниз десять минут. Люди знали что происходит и неизбежно ждали кончины. Это событие подкормило мою фобию. Я уже писала что не боюсь смерти, я боюсь что она будет мучительна.

Я бы не сказала что мне когда-то было прям очень больно, если были какие-то ситуации где я получала травму мой организм не давал чувствовать эту боль. Как кто-то мне сказал что это выброс адреналина помогает или что-то в этом духе. Однажды лет в 14 мне лошадь откусила ноготь, чего я сразу не поняла, кровь идёт и ладно, перебинтовала и дальше пошла. Только придя домой когда шок прошёл я почувствовала что немного болит палец. Но это не напугало меня и я занимаюсь конным спортом непрерывно уже 17 лет. С родами все ведь не так. Это же не пальчик) как говорят мои подруги, когда ты видишь своего ребёнка после всего, чувство эйфории помогает быстро забыть боль.

Пугает неизвестность ощущений, какие они эти муки, сколько они продлятся и сами собой они не закончатся, пути назад не будет и никто кроме самой себя не поможет.

Боль я могу терпеть, у тогоже стоматолога я просто тихонько плачу, мну и рву платок в руках, но терплю. Ведь я иду к нему тогда когда морально готова. А так обычно кричу или плачу когда больно или страшно. И упав с лошади я поплачу похожу денёк и снова сяду.
27 июл. 2017
Сама беременность Вас страшит?
27 июл. 2017
Tigra
Сама беременность Вас страшит?

Нет, и ребёнок со всеми вытекающими трудностями не пугает. Об этом даже не думаю
27 июл. 2017
Вы думали по поводу кесарева сечения?
27 июл. 2017
Tigra
Вы думали по поводу кесарева сечения?

Я написала выше что муж против чтобы меня резали без необходимости
27 июл. 2017
Ваше мнение по этому вопросу какое? Это Вашу проблему решить может?

Алгофобия Ваша как проявляется?
Какие из перечисленных симптомов есть:
Беспокоит сильная одышка, нарушение дыхания? Учащается сердцебиение, боли в сердце? Предобморочное состояние? Тошнота, рвота, спазмы в животе?
28 июл. 2017
Tigra
Для меня это был бы выход, уснуть и проснуться с ребёнком, только в такой форме. При мыслях о беременности дыхание становится тяжелым неглубоким и частым, по телу мандраж, сердце начинает колотиться, руки холодеют и ноги трясутся, обычно я начинаю плакать. Появляется желание сходить в туалет по большому, но только позывы, ничего больше. Да и вообще когда нервничаю становится холодно.
28 июл. 2017
Получается, что беременность сама по себе Вас тоже пугает?

После кесарева сечения больно так же будет. Почему эта боль тебя не пугает?
28 июл. 2017
Tigra
Нет, беременность не пугает, это как осознавание того что роды будут неизбежны. Кесарево как и любая другая операция требует реабилитации, шов будет болеть, я это понимаю. Я бы просто ждала когда организм восстановится. Но к сожалению мой супруг меня не поддержит с таким решением родов. А меня до дрожи пугает предстоящая боль от схваток. Мне кажется я буду своей паникой делать роды ещё мучительнее и дольше. Кесарево и боль после него будут проходить спокойно, я в этом уверена, так как дома у меня достаточно помошников, мой муж, мои родители, его родители, его брат и сестра, мы все живём под одной крышей в большом частном доме, у каждого своя территория с кухней и своим санузлом.
28 июл. 2017
Расскажите как Вы контролируете свою жизнь...
Свой вес. Свое тело. События в своей жизни как планируете?