КонсультацииСемейные отношения

Подала на развод, не живём вместе, но муж умоляет простить. Сможет ли он измениться и осознать своё поведение?

24 апр. 2020
София
Мне 20 лет. Подскажите пожалуйста, совсем уже запуталась и совета спросить не у кого. Общалась с парнем (он старше меня на 16 лет) 5 лет, а на 6 решили расписаться. В течении 5 лет, я замечала что парень в агрессии проявлял рукоприкладство, но не сильное (придавить где-то, толкнуть), а также очень много матов и грубиянства в мою сторону. Так ещё и любит выпить. Но я думала, что все пройдет и осознает. Свадьба состоялась тому 9 месяцев назад, я в положении. Но ссоры как были так и есть, как обзывал так и обзывает, теперь даже против моей семьи и даже этого не скрывает, хотя свою маму он слушает и поступает как хочет. Так еще и постоянно лайки ставит другим девушкам и добавляет группы с знакомствами. А тому месяц назад он приехал не в трезвом состоянии и попросил яиц, ну я пошла в магазин, а он остался дома с мамой моей. Прихожу с магазина все изначально было хорошо, но через пол часа он начал грубить моей маме непонятно с чего. Я сказала, чтоб он придержал язык, а лучше всего пусть выйдет и выдохнет или ляжет спать, а он не в какую и продолжал. В итоге у мама пошла снимать наволочку с подушки, а он вырывает эту подушку и кидает в нашу с мамой сторону в лицо. Я захлебнулась перьями, еле отошла. Мама стоит захлебывается в слезах, а позвонить он не дает, т. К угрожает маме моей что ударит (извиняюсь за выражение, но пишу как было сказано его словами к моей маме (матом). А до этого он еще и по телефону знакомому говорил, что как только я рожу, он подаст на развод. В итоге я подала на развод, уже как месяц вместе не живем и после всего случившегося в плохо себя чувствую и иногда даже доходит до обморока и мама еле пережила, но он умоляет простить его и готов на все, но после этого я не знаю может ли человек поменяться и осознать. И точно ли не повторится такая ужасная ситуация. Подскажите пожалуйста, помогите с советами.

25 апр. 2020
София

Вот вы бы могли мне что-то посоветовать в такой ситуации?

25 апр. 2020

Оценивайте свою ситуацию как минимум — насколько безопасно находиться рядом с мужчиной вам и ребенку, как максимум — возможен ли личностный рост в отношениях с ним.

25 апр. 2020
София

Скажите пожалуйста, а нормально ли когда в одной семье у каждого свой бюджет.

И каждый сам себе что хочешь покупает не обращая внимания на других в семье (есть ли у них возможность или нет)?

27 апр. 2020

София, это уже другая тема. В рамках демо-консультации нет возможности с ней работать.

Обращаю Ваше внимание, что срок бесплатной 3-х дневной консультации истек. Поэтому по правилам Псисовет бесплатную тему я закрываю. Теперь доступны платные консультации в приватной переписке, по скайпу или по телефону. Я готова продолжить консультацию с Вами, если у Вас остались нерешенные вопросы - для этого Вам необходимо написать мне в личные сообщения, чтобы договорится о формате и времени платных консультаций.