КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Навязчивые мысли, неконтролируемый страх. Наказываю себя за это
25 апр. 2020
Елена
У меня навязчивый страх. Неконтролируемый. Я рву волосы и бью себя по голове, чтоб наказать себя за эти страшные мысли.
27 апр. 2020
Елена
А так можно было???
27 апр. 2020
Разумеется, так можно. )
Психотерапия - трудное и горькое лекарство, к ней нужно быть готовым. Но вы не обязаны её выбирать.
Если вы хотите только избавиться от симптомов, то нет смысла обращаться к психологу или психотерапевту - это специалисты, которые занимаются причинами расстройства, а не симптомами.
Вы вправе выбирать то, что по вашему собственному мнению подходит лучше, к чему вы готовы.
Если со временем вы по какой-то причине захотите чего-то большего, вы всегда можете обратиться.
27 апр. 2020
Елена
О, спасибо. Я подумаю над этим.
Отзыв о консультации
Очень рекомендую этого психолога Виктора! Спасибо за поддержку. Наверное этого сейчас многим не хватает. В случае чего я обязательно обращусь к вам.