КонсультацииОтношения в парах

Безысходность. Чувства остыли, но с парнем спокойно. В участившихся ссорах он проявляет неуважение

26 апр. 2020
Ксения
Встречаюсь с парнем больше года, раньше всё было хорошо, сейчас частые ссоры и я уже почти ничего не чувствую к нему, мне стали противны физические контакты с ним, скучно с ним, почти не скучаю, ну нет в голове его, как раньше. Но при этом душа с ним спокойна. Может период такой? Он верный, заботливый, мы через многое прошли, надёжный, но при этом в ссорах проявляет неуважение ко мне. В последнее время много ссоримся, оба понимаем, что всё на грани, но держимся. Это не первые отношения, ко всем всегда отношусь серьезно и чувствую, что не на то трачу молодость. Хочется другого, чтобы было что вспомнить в старости, эмоций, но при этом я боюсь потерять его. Боюсь что потом начну жалеть о том, что отказалась от такого верного человека. Это для меня главное качество в партнере. Не знаю как поступить. Страх потратить молодость не на то, ведь вся жизнь ещё впереди и такой же страх, что больше не найду такого верного человека и может я просто тороплюсь и у всех бывают такие периоды? Никого кроме него нет.

26 апр. 2020

Здравствуйте, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. После окончания консультации, вам необходимо будет нажать кнопку-завершить консультацию.

26 апр. 2020

Работа будет строиться таким образом: я буду задавать вопросы, с целью прояснения ситуации именно для вас. Просьба отвечать развернуто и в порядке нумерации моих вопросов.

Вопросы:

  1. На какой один ключевой вопрос вы хотите получить ответ в ходе консультации?
  2. Как начинались ваши отношения?
  3. Каковы на данный момент причины ваших конфликтов?
26 апр. 2020
Ксения
  1. Как мне стоит поступить в такой ситуации?
  2. Наши отношения начинались+- хорошо. Хорошее доверие, счастливые моменты вместе, скучали, были частые контакты, сходили друг по другу с ума почти, вместе всё переживали, был большой страх потерять друг друга. Правда, всегда душила ревность, сейчас такого нет. Инода приходилось терпеть его "не мужественное поведение", но я была по ушли влюбленна и закрывала глаза на это.
  3. На данный момент основные причины ссор заключаются в том, что он неуважительно относится ко мне. Когда я пытаюсь решить конфликт начинает затыкать и говорить что не собирается слушать, бывает просто посылает. Начинае вести себя, как царь-бог и ничего его якобы не волнует, строит из себя типо "умного", раньше таким не был... У меня такой характер, я не стану тупо молчать. Каждый раз он извиняется, но в итоге снова и снова всё повторяется.
26 апр. 2020
На данный момент основные причины ссор заключаются в том, что он неуважительно относится ко мне. Когда я пытаюсь решить конфликт начинает затыкать и говорить что не собирается слушать, бывает просто посылает. Начинае вести себя, как царь-бог и ничего его якобы не волнует, строит из себя типо "умного", раньше таким не был... У меня такой характер, я не стану тупо молчать. Каждый раз он извиняется, но в итоге снова и снова всё повторяется.

А вы считаете, что именно вы правы? Как, по-вашему, он должен реагировать на ваше несогласие?

Неуважение проявляется, когда он с вами несогласен или неуважение-причина ссор?

26 апр. 2020
Как мне стоит поступить в такой ситуации?

Правильно ли я понимаю, что вопрос стоит так: Расстаться мне с ним или нет?

26 апр. 2020
Ксения

Бывает у нас возникает какой-то спор, я сочетаюсь с его мнением или хотя бы пытаюсь, разговариваю спокойно. Его моё мнение не интересует, просто уходит от разговора и затыкает в грубых формах, повышает голос.

Безусловно, я не всегда бываю права, но мне крайне больно, когда я пытаюсь поговорить с ним, чтобы решить какую-то проблему, а он начинает вести себя, как царь и затыкать меня. Я не повышаю голос и не пытаюсь ущемить его, как он это делает в последнее время со мной, даже бывает у него вырываются оскорбления в мой адрес. Он часто извиняется потом за своё поведение, сам признаёт то, что переборщил, но это уже так часто случается. Практически каждый день.

26 апр. 2020
Ксения

Да, верно, потому, что я не понимаю, мой это человек или мне не стоит тратить свою "беззаботную" молодость на это, ведь ещё вся жизнь впереди.

26 апр. 2020

Ксения, напишите мне:

  1. Все плюсы ваших отношений. За что стоит держаться, почему их стоит продолжать
  2. Все минусы ваших отношений. Почему их стоит прекратить
27 апр. 2020
Ксения
  1. Мы всегда готовы поддержать друг друга. Для меня важна верность, а это безусловный фактор в нём. Мы похожи тем, что у нас нет настоящих друзей, мы можем быть друг другу, как девушка с парнем, как и друзья. Не смотря на трудности, мы всегда миримся и боремся за отношения. У нас много планов на будущее, а так же много тёплых воспоминаний. Наши родственники считают, что мы хорошая пара и переживают за нас. Мы очень сильно связаны душевно. Мы не можем никому довериться так, как друг другу, зная, что мы друг у друга есть. Я люблю его.
  2. Сейчас мои чувства угасают к нему и его ослабли тоже. У нас нет свободы, мы слишком сильно друг друга ущемили в начале отношений, я тогда была настолько влюблена, что отказалась от занятий, от друзей-парней, а он от подруг, чтобы нам обоим было "комфортно". У нас нет физических контактов, меня раздражают его поцелуи и тп, я не испытываю никаких чувств на этот счёт. В последнее время из-за частых ссор, я перестала чувствовать боль. Да, безусловно, если мы расстанемся меня сожрут мысли о нём, но сейчас, мы настолько довели друг друга ссорами, что я ничего не чувствую на их счёт. Я так отчаянно пыталась доказать ему свою любовь, что угасла. Я не чувствую, что меня уважают. Безусловно, он пытается исправляться, но дай волю ему плохому настроению или гневу, я услышу снова эти грубые "заткнись" и оскорбления. Бывают моменты, когда я чувствую, будто бы не должна тратить свои ценные годы на эту нервотрёпку, ведь впереди ещё столько проблем. Но боюсь что больше не найду такого близкого мне человека.
27 апр. 2020
  1. По какому поводу у вас возникают споры и конфликты? Приведите конкретные примеры ситуаций, с описанием событий.
  2. После чего вас стали раздражать его поцелуи? Когда именно это случилось и каковы причины?
  3. Что вам мешает восстановить свои увлечения, занятия, от которых вы отказались?
  4. Как вы оцениваете идею сделать паузу в отношениях, для того, чтобы подумать обо всем и принять решение?
27 апр. 2020
Ксения
  1. Приведу один пример, он повторялся не раз: он приходит ко мне домой и садиться играть в компьютер. Я смирилась, что для него это видимо очень важно, но мне иногда становится не по себе от того, как он может начать психовать из-за того, что его так убили. Начинает ударять стену, материть там всех, если ему позвонят в это время, начинает вести себя, как псих. Я пытаюсь попросить его быть помягче, потише, что не стоит так уж сильно психовать, он скажет мне заткнись, я скажу, что меня не надо затыкать, я просто попросила быть потише, спокойно и совершенно без гонора и не грубо (пока, что живу не одна и в соседней комнате может спать маленький брат), он разъярённо рявкнет на меня, что самой бы мне стоит завалиться, дальше слово за слово, я сдерживаю себя, а он начинает вести себя, как минимум не красиво так себя вести в гостях, но он меня просто посылает на три буквы грубо и оскорбляет меня, доказывая, что я несу какую-то чушь. Если я потом пытаюсь у него спросить, что нормальным ли он считает, что так себя повел, просто говорит, что не собирается меня слушать и, что это нормально. Через время может признать вину, зовёт себя настоящим мужиком, что все так поступают. Я понимаю, что он ещё возможно не достаточно зрел, чтобы держать себя в руках, не говоря уже про то, чтобы помогать мне в этом. Возможно я преувеличиваю и принимаю близко к сердцу, но я же не с пустого места так болезненно реагирую? ...
  2. Я не знаю, может после сильных ссор. Может после всей боли, моя психика строит барьер от него... Мне просто не приятны его прикосновения, у нас нет больше контактов, просто до психов доходит, его там долгие поцелуи меня раздражают.
  3. Сейчас у меня другие увлечения, но я не перестаю думать о тех. В тех увлечениях была хорошая компания, надёжные люди, но в то же время это всё связано с прошлым уже. Сейчас уже другие увлечения.
  4. В последнее время я часто предлагаю ему сделать паузу, доверяя друг другу. Он против, говорит любви не нужны паузы. Я так не считаю, я думаю адекватнее сделать вовремя паузу, чем всё разрушить, он с этим не согласен.
27 апр. 2020
Ксения

Конечно бывают и совсем глупые ссоры, сейчас напишу

27 апр. 2020
Ксения

Например, я занимаюсь, пресс качаю там, а он в это время залипает в телефоне и сидит угарает над тем, как я стараюсь. Я могу психануть, сказать, что сам не делаешь, мне не мешай. Он вечно недовольствуется мне своим телом, но при этом продолжает есть вредную пищу, на предложения о полезном питании реагировать, как будто ему почву есть предлагают, спортом заниматься не хочет и тд. А если и хочет заниматься, то вечно планирует, мотивируется, а по-факту потом сидит и ничего не делает. Я пыталась его в этмо поддерживать, мы вместе пару раз занимались, но он психовал и на этом всё заканчивалось.

27 апр. 2020
  1. Можно ли сказать, что вы не готовы принимать и смиряться с его резкими проявлениями по отношению к вам?
  2. Можно ли сказать, что интеллектуально вы более развитый человек, чем он?
  3. Можно ли сказать, что для вас отношения себя изжили и вы в них находитесь, потому что привыкли и надеетесь, что ваш мч осознает, что по отношению к вам не нужно проявлять неуважение, вам это приносит боль?
  4. Как вы считаете, ваши взгляды на жизнь и будущее с вашим мч совпадают? Насколько сходятся ваши интересы вообще? Вас устраивает развитие его личности на данный момент?
27 апр. 2020
Ксения
  1. Готова, но крайне не хочу и нервы всё же не железные.
  2. Я считаю, что да и в плане образования, и в плане духовного развития тоже. Возможно я даже мыслю на годы старше его.
  3. Да, возможно. Он понимает, что делает больно, иногда делает это специально, но извиняется. Пытается самоутвердиться или не знаю даже...
  4. Взгляды совпадают на 70%, интересы вполне схожи, конечно не все, но многое да. Нет, не устраивает, буду максимально честной. Но он пытается развиваться, но любит бросать начатое.
27 апр. 2020
Готова, но крайне не хочу и нервы всё же не железные.
  1. Как вы считаете, на что нужно ориентироваться? На готовность или на свое желание иметь дело с этим или не иметь? Человек ведь может быть готов ко многому, но не факт, что стоит во все влезать, на что он может быть готов.
27 апр. 2020
Я считаю, что да и в плане образования, и в плане духовного развития тоже. Возможно я даже мыслю на годы старше его.

2 Как вы думаете, со временем, вам не станет с этим человеком скучно и не интересно?

27 апр. 2020
Да, возможно. Он понимает, что делает больно, иногда делает это специально, но извиняется. Пытается самоутвердиться или не знаю даже...

3 Ради чего вам это терпеть?

27 апр. 2020
Ксения

Думаю стоит ориентироваться на желание иметь с этим дело или нет, но мне не хватает сил, чтобы принимать это

27 апр. 2020
Ксения

Мне с этим человеком порой бывает скучно, особенно в последнее время на самоизоляции, но если мы найдём общее занятие или выйдем куда-то, то всегда интересно друг с другом