КонсультацииОтношения в парах

Безысходность. Чувства остыли, но с парнем спокойно. В участившихся ссорах он проявляет неуважение

26 апр. 2020
Ксения
Встречаюсь с парнем больше года, раньше всё было хорошо, сейчас частые ссоры и я уже почти ничего не чувствую к нему, мне стали противны физические контакты с ним, скучно с ним, почти не скучаю, ну нет в голове его, как раньше. Но при этом душа с ним спокойна. Может период такой? Он верный, заботливый, мы через многое прошли, надёжный, но при этом в ссорах проявляет неуважение ко мне. В последнее время много ссоримся, оба понимаем, что всё на грани, но держимся. Это не первые отношения, ко всем всегда отношусь серьезно и чувствую, что не на то трачу молодость. Хочется другого, чтобы было что вспомнить в старости, эмоций, но при этом я боюсь потерять его. Боюсь что потом начну жалеть о том, что отказалась от такого верного человека. Это для меня главное качество в партнере. Не знаю как поступить. Страх потратить молодость не на то, ведь вся жизнь ещё впереди и такой же страх, что больше не найду такого верного человека и может я просто тороплюсь и у всех бывают такие периоды? Никого кроме него нет.

27 апр. 2020
Ксения

Я не знаю ради чего. Ради всего что мы уже прошли, ради того, что может рано ещё торопиться отпускать его и страх не найти потом того, кто будет также душевно близок, как он. А он близок душевно, как никто другой мне.

28 апр. 2020
Думаю стоит ориентироваться на желание иметь с этим дело или нет, но мне не хватает сил, чтобы принимать это

Вы прекрасно осознаете, что не хотите терпеть его истеричность, его проявления неуважения по отношению к вам, также то, что он менее интеллектуально развит, но вас держит привычность и страх не найти кого-то другого.

А он близок душевно, как никто другой мне.

Абсолютно непонятно что вы имеете ввиду под душевной близостью. Вы пишите, что в основном вам с ним скучно, что не тянет как к мужчине и раздражает его увлеченность играми и его истеричность.

28 апр. 2020

На мой взгляд, вам нужно дать себе время для того, чтобы принять окончательное решение: допустим, месяца 3. За эти 3 месяца вы будете наблюдать за собой, за вашими отношениями, смотреть на плюсы и минусы, анализировать и собирать достаточное кол-во оснований, для того, чтобы сделать выбор-стоит все это продолжать или нет. Принять тот факт, что если вы примите решение о расставании, то вам придется столкнуться с сильными переживаниями по этому поводу, но. У любого выбора есть свой побочный эффект.