КонсультацииЛичностные проблемы

Потерял друзей, цели. Как подняться со дна и начать жить?

29 апр. 2020
Артем
Мне кажется, что я потерял какую либо цель, потерял друзей и не понимаю, как собраться и вылезти со дна и начать жить, а не созерцать жизнь

01 мая 2020

У вас есть все, что надо, или все, что вы бы хотели? Это разные вещи. И получаете ли вы удовольствие от того, что есть, довольны ли.

01 мая 2020
Артем

У меня нету всего что хотел бы.

Для этого как в примере выше, я перехожу на красный свет и двигаюсь дальше.

01 мая 2020
Артем

Еще хотел бы обсудить, удобно ли вам будет по скайпу связаться в воскресенье, и я не очень понимаю, если связь будет по скайпу или другой системе, как будет происходить оплата

01 мая 2020
Артем

Мне кажется мы получаем замкнутый круг, я что-то хочу, для этого мне надо спешить и тд...

01 мая 2020

А вы что-то в реальности делаете, чтобы получить то, что хотите? Или что-то вас останавливает

01 мая 2020
Артем

Как вы написали ранее я очень сильно со всем спешу и получается, что я либо останавливаюсь на половине и перехожу на что-то новое, и либо приходится без энтузиазма заканчивать. Либо бросаю и забываю. Мне очень хотелось, бы что-бы такого не происходило! Чтобы я мог до конца почти на одной волне заканчивать все. Чтобы это не было через силу.

И хотелось бы почувствовать снова ощущение жизни, что я живу, а не просто проживаю - я не знаю как это описать, после некоторых встреч, и много другого. Остается остаток, что могло быть лучше.

И напрягает некоторое ощущение потерянности, не того места. Как и ощущение что я что-то сделал не так

01 мая 2020
Артем

Мне кажется, что это что-то тривиальное и встречается у всех

02 мая 2020

Да, такое происходит и с другими людьми. А мне интересно, почему пропадает мотивация доделывать? Это связано с тем, что вы в какой-то момент понимаете, что в реальности получается не так, как вы хотели бы?

Вы как будто все время оцениваете происходящие события и себя в этих событиях.

02 мая 2020
Артем

А мне интересно как сделать, чтобы оставалась мотивация.

Мое первое представление о чем то выглядит, как что-то очень большое странное и интересное. Но чем больше разбираюсь, это кажется менее интересным, но более понятным и меньшим.

Да, все время пытаюсь оценивать все происходящее вокруг себя, не понимаю что в этом такого. Мне кажется так делают все

02 мая 2020

Да, я понимаю, о чем вы говорите. Чем больше вы разбираетесь, тем сильнее снижается ценность и важность того, что вы делаете, и желание дальше заниматься пропадает. У вас высокие требования к себе, похоже