КонсультацииАпатия. Депрессия

Как найти силы жить дальше? Молодой человек не помогает

01 мая 2020
марина
Еще пару месяцев назад я была счастливым человеком (вернее, так думала), а сейчас вся моя жизнь медленно, но верно идет ко дну. Кратко о том, что произошло. У меня есть ребенок, я разведена. Ребенок большой, ему 9 лет. Встречаюсь с одним парнем третий год, вроде бы все нормально. Но пару месяцев назад я от него забеременела, и он отправил меня на аборт сказав что не готов к детям. Отмечу, что нам обоим по 30 лет. Я видела его в качестве мужа, но после аборта я в нем очень сильно разочаровалась и стала все больше видеть минусы, а теперь и вовсе пришла к выводу что это не мое. Взгляды на многие вещи разные. Он говорит что любит и не хочет терять и якобы через год и поженимся и родим, только вот вот решит проблемы с материальными трудностями. Это первое. Второе это то, что я никак не могу найти работу на протяжении нескольких месяцев, то самой что-то не нравится. То я не нравлюсь. У меня есть квартира в ипотеку, сейчас я уже просто дожила до того, что мне нечем платить. Молодой человек оплатами ипотеки и квартиры не помогает, ссылаясь на свои долги. Я сейчас живу и понимаю что вся моя жизнь катится куда-то в никуда, и с каждым днем мне все тяжелее и тяжелее... Я не знаю как дальше жить, зачем я с ним вообще продолжаю общаться (просто он очень настойчив, приходит, звонит, якобы интересуется, не отпускает, клянется в любви) и не вижу ни конца ни края из всего этого, начинаю копаться в себе и думать что я никчемный человек, даже не в состоянии найти работу (((я не знаю где найти силы на жизнь дальше. Я определенно в жизни что-то делаю не так, но не вижу что именно.

03 мая 2020

Я не могу отвечать за него. Я не могу читать его мысли, я не знаю о его планах.

У вас варианты:

-ждать изменений

-попытаться наладить отношения, изменив тактику своего поведения (как это сделать-это уже другой разговор и друга тема: как наладить отношения)

-расстаться

03 мая 2020

Марина, сегодня 3 день бесплатной консультации. Это последний день, когда консультация может быть бесплатной. У меня в условиях прописаны только 3 дня. Я максимально вас расспросила о ваших отношениях и дала вам четкие рекомендации. Дальше дело за вами.

Отзыв о консультации

Полезная консультация, психолог очень подробно спрашивает, задаёт много вопросов. Помогает разобраться с проблемой. Рекомендую для помощи.

марина